¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Long Pond Gardens Senior Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Long Pond Gardens Senior Apartment Homes en Rochester, NY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(585) 514-5196
Mensaje
49 Demeter Dr, Rochester, NY 14626

Contacto

Long Pond Gardens Senior Apartment Homes

49 Demeter Dr
Rochester, NY 14626
(585) 514-5196
Long Pond Gardens Senior Apartment Homes in Rochester, NY - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,210-$2,166 Precios de alquiler
  • 450–900 Pies cuadrados

Acerca Long Pond Gardens Senior Apartment Homes

Long Pond Gardens Senior Apartment Homes se encuentra en el código postal 14626 de Rochester, NY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Morgan Properties

Características personalizadas

  • Servicio de traslado gratuito a las tiendas cercanas
  • Lavavajillas en viviendas seleccionadas
  • Se prohibe fumar en la comunidad
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Llámenos:
(585) 514-5196

Precios y Disponibilidad de Plano

Long Pond Gardens Senior Apartment Homes ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,210 con 450–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 450 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio450 pies²

• Zona de eliminación de desechos
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    Desde $1,210

    1 Dormitorio, 1 Baño, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,365Disponible Ahora83A800
    $1,330Disponible Ahora171C800
    $1,330Disponible Ahora161D800

Rango de Precios Modelo

    • $1,210 - $2,166

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,330 - $1,365

    Tasas y precio de la unidad 83A

    Precio por Unidad

    • $1,365

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,210 - $2,166

    Tasas y precio de la unidad 171C

    Precio por Unidad

    • $1,330

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,210 - $2,166

    Tasas y precio de la unidad 161D

    Precio por Unidad

    • $1,330

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,210 - $2,166
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bedroom900 pies²

• Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (585) 514-5196 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per Applicanti$11.50 Charged per applicant.$12.00
A pagar en el momento de la mudanza
Reservation DepositiCharged per unit.$500.00

Servicios Públicos

Amenity FeeiCharged per unit.$75.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
35 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions Appy

Comments:

| Restrictions: Breed Restrictions Appy.

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

49 Demeter Dr, Rochester, NY 14626

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Long Pond Gardens Senior Apartment Homes

¿Donde se encuentra Long Pond Gardens Senior Apartment Homes?

Long Pond Gardens Senior Apartment Homes se encuentran en 49 Demeter Dr, Rochester, NY

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Long Pond Gardens Senior Apartment Homes?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Long Pond Gardens Senior Apartment Homes van desde $1,210 a $1,365

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Long Pond Gardens Senior Apartment Homes es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Long Pond Gardens Senior Apartment Homes son 24.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Rochester

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,210$1,597-$387-24.2%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 729 otras comunidades de apartamentos en Rochester usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Not a good place.

    June 12, 2023
    Manager is unresponsive. Apartments are old. No 24 hour maintenance as advertised. Pay for useless amenities. Terrible landscape, and residents are expected to landscape. Manager has sign on his desk, saying "I'm not a Therapist". Real nice for a senior housing manager to advertise.
    • Property Manager Responded

      June 23, 2023
      I apologize for what you maybe experiencing feel free to contact me at the office to further discuss these issues.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Olympia High School

Greece Central School District
1139 Maiden Lane
Public School - Grados 6-12 (1090 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
3/10

Brookside Elementary School Campus

Greece Central School District
1144 Long Pond Road
Public School - Grados K-5 (400 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela