¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Longfellow Gardens Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Longfellow Gardens Apartment Homes en Milwaukee, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(414) 667-6421
Mensaje
7734-7916 W North Ave, Milwaukee, WI 53213

Contacto

Longfellow Gardens Apartment Homes

7734-7916 W North Ave
Milwaukee, WI 53213
(414) 667-6421
Longfellow Gardens Apartment Homes in Milwaukee, WI - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,099-$1,299 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,099 - $1,299

    Precio Mensual Total
    $1,099 - $1,299
  • 650–875 Pies cuadrados

Acerca Longfellow Gardens Apartment Homes

Longfellow Gardens Apartment Homes se encuentra en el Barrio Wauwatosa West Allis y el código postal 53213 de Milwaukee, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Coachlight Communities

Características personalizadas

  • $19 per Cat
  • 1 plaza de aparcamiento gratuita
  • 1 plaza de aparcamiento gratuita
  • persianas incluidos
  • Conserje en el lugar
  • Servicio gratuito de calefacción
  • Calefacción gratuita (2 habitaciones)
  • TRASLADO
  • Servicio de recolección de residuos incluidos
  • Agua
  • Tarifa de agua incluida

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(414) 667-6421

Precios y Disponibilidad de Plano

Longfellow Gardens Apartment Homes ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,099 con 650–875 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom Lower/ heat included

    $1,099

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,099

    Precio Mensual Total
    $1,099
    Disponible Jul 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,099 July 29, 20267904 - 3650$1,099
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 7904 - 3

• Calor

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7904 - 3

    Precio por Unidad

    • $1,099Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,099
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,099 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,099Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Lower

    $1,299

    2 Dormitorios, 1 Baño, 875 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,299

    Precio Mensual Total
    $1,299
    Disponible Jun 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,299 June 16, 20267734 - 1875$1,299
    $1,299 July 16, 20267824 - 1875$1,299
    $1,299 July 27, 20267806 - 1875$1,299

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • $19 per Cat
    • ¡Calor gratis!
    • 1 plaza de aparcamiento gratuita
    • Unidad de almacenamiento gratuita

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,299Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    Detalles y características de la Unidad 7734 - 1

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • $19 per Cat
    • ¡Calefacción gratis!
    • 1 plaza de aparcamiento gratuita
    • Unidad de almacenamiento gratuita

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7734 - 1

    Precio por Unidad

    • $1,299Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,299Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 7824 - 1

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • $19 per Cat
    • ¡Calefacción gratis!
    • 1 plaza de aparcamiento gratuita
    • Trastero gratuito

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7824 - 1

    Precio por Unidad

    • $1,299Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,299Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 7806 - 1

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • $19 per Cat
    • ¡Calefacción gratis!
    • 1 plaza de aparcamiento gratuita
    • Unidad de almacenamiento gratuita

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7806 - 1

    Precio por Unidad

    • $1,299Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,299Precio Mensual Total

    2 Upper

    $1,299

    2 Dormitorios, 1 Baño, 875 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,299

    Precio Mensual Total
    $1,299
    Disponible Jul 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,299 July 15, 20267916 - 4875$1,299
    $1,299 July 24, 20267736 - 3875$1,299

• Calor

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,299Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    Detalles y características de la Unidad 7916 - 4

• Calor

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7916 - 4

    Precio por Unidad

    • $1,299Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,299Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 7736 - 3

• Calor

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7736 - 3

    Precio por Unidad

    • $1,299Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,299
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,299 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,299Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (414) 667-6421 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Servicios Públicos

Utility - WateriWater and Heat included for all 2 Bedrooms Charged Per Unit.Included in Rent/mes

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Parking
Parking FeeiCharged Per Vehicle.Included in Rent/mes
Comments:

1 Parking Space Included.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7734-7916 W North Ave, Milwaukee, WI 53213

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Longfellow Gardens Apartment Homes

¿Donde se encuentra Longfellow Gardens Apartment Homes?

Longfellow Gardens Apartment Homes se encuentran en 7734-7916 W North Ave cerca de la zona Wauwatosa West Allis en Milwaukee, WI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Longfellow Gardens Apartment Homes?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Longfellow Gardens Apartment Homes van desde $1,099 a $1,299

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Longfellow Gardens Apartment Homes es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Longfellow Gardens Apartment Homes son 30.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Wauwatosa West Allis, y 34.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Wauwatosa West Allis

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,099$1,588-$489-30.8%
    2 Dormitorios$1,299$1,871-$572-30.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Milwaukee

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,099$1,623-$524-32.3%
    2 Dormitorios$1,299$2,049-$750-36.6%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1328 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Longfellow Gardens Apartment Homes (Wauwatosa West Allis), y 3812 otras comunidades de apartamentos en Milwaukee usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Longfellow Gardens Apartment Homes.

Arte, Museos y Monumentos

Pabst Mansion

2000 West Wisconsin Avenue
8 min en auto / 3.91 mi

Milwaukee Repertory Theatre

108 East Wells Street
11 min en auto / 5.17 mi

Oriental Theater

2230 North Farwell Avenue
13 min en auto / 6.27 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

2656 N Wauwatosa Ave
1 min en auto / 0.51 mi

Radioshack

6407 W North Ave
2 min en auto / 0.89 mi

Meijer

11111 W Burleigh St
4 min en auto / 2.26 mi

Universidad

Medical College Of Wisconsin

8701 Watertown Plank Road
4 min en auto / 1.46 mi

Wisconsin Lutheran College

8800 W Bluemound Rd
5 min en auto / 1.69 mi

Milwaukee Area Technical College - West Allis Campus

1200 South 71st Street
6 min en auto / 2.82 mi