¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lynn Oak Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lynn Oak en Broken Arrow, OK ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(918) 882-0987
Mensaje
1301 N 6th St, Broken Arrow, OK 74012

Existen requisitos especiales para aplicar a esta propiedad.
Entiendo
Regresar

Contacto

Lynn Oak

1301 N 6th St
Broken Arrow, OK 74012
(918) 882-0987
Lynn Oak in Broken Arrow, OK - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $855 Precios de alquiler
  • 753 Pies cuadrados

Acerca Lynn Oak

Lynn Oak se encuentra en el Barrio Downtown Broken Arrow y el código postal 74012 de Broken Arrow, OK. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Weigand-Omega Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(918) 882-0987

Precios y Disponibilidad de Plano

Lynn Oak ofrece apartamentos de 1 Dormitorio y 753 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bed, 1 bath

      1 Dormitorio, 1 Baño, 753 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $855Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath753 pies²

• Calefacción
      • Climatización controlada por el inquilino

Precio del Modelo

      • $855
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (918) 882-0987 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Restricciones de ingresos en Lynn Oak

    Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

    # Personas50% Límite de Ingresos60% Límite de Ingresos80% Límite de Ingresos
    1$31,650$37,980$50,640
    2$36,150$43,380$57,840
    3$40,650$48,780$65,040
    4$45,150$54,180$72,240
    5$48,800$58,560$78,080
    6$52,400$62,880$83,840
    income restriction

    Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$21.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 50 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Breed restrictions may apply.

    Comments:

    Max of 2.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Accesible Para Personas Con Discapacidad Auditiva
    • Property Manager En El Lugar
    • Recolección De Basura: Acera
    • Servicios En Línea
    • Reciclaje
    • Accesible Para Personas Con Discapacidad Visual
    • Acceso Las 24 Horas

    Características de la Comunidad

    • Sin Ascensor
    • Casa Club
    • Sala Multiusos

    Características Interior

    • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

    1301 N 6th St, Broken Arrow, OK 74012

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Lynn Oak

    ¿Donde se encuentra Lynn Oak?

    Lynn Oak se encuentran en 1301 N 6th St cerca de la zona Downtown Broken Arrow en Broken Arrow, OK

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lynn Oak?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios en Lynn Oak

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Lynn Oak es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Lynn Oak son 28.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Broken Arrow, y 25.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Downtown Broken Arrow

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$855$1,190-$335-28.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Broken Arrow

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$855$1,149-$294-25.6%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 40 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lynn Oak (Downtown Broken Arrow), y 93 otras comunidades de apartamentos en Broken Arrow usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Wonderful apartment

      June 26, 2025
      This is a nice apartment that I’ve ever been in besides the one that I’m living in right now. I can’t wait until move-in date the manager Shannon is very kind and very knowledgeable. Location is fabulous.
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Broken Arrow High School

    Broken Arrow School District
    1901 East Albany Street
    Public School - Grados 9-12 (4782 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    7/10

    Rhoades Elementary School

    Broken Arrow School District
    320 East Midway Street
    Public School - Grados PK-5 (424 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
    5/10

    Sequoyah Middle School

    Broken Arrow School District
    2701 South Elm Place
    Public School - Grados 6-8 (748 estudiantes)
    En zona escolara 6 min en auto / 2.9 mi distancia