- Estudio–3 Dormitorios
- (623) 500-6382 Llamar para precios
- 450–1,068 Pies cuadrados
Acerca Madera at Metro
Hermosos apartamentos de una habitación hogar en Coolidge Corner está cerca de tiendas, restaurantes, parques, transporte público, y Longwood Medical Area. Muy amplio plano de planta con vestíbulo de bienvenida y una amplia sala de estar y área de comedor. Cocina comedor con gabinetes con mucho espacio de encimeras y electrodomésticos nuevos. Cuenta con pisos de madera noble, techos altos, molduras y arco. Administrado profesionalmente. Las instalaciones de lavandería están ubicadas en el edificio. Calefacción, agua caliente, y estacionamiento están incluidos en el precio del alquiler.
Madera at Metro se encuentra en el Barrio Metrocenter y el código postal 85051 de Phoenix, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Avenue5 Residential
Características personalizadas
- Áreas de barbacoa y comedor al aire libre
- Recompensas construidas
- Preparado para cable/satélite
- Cerca de Metro Center Mall
- Lavavajillas en viviendas seleccionadas
- Acceso por autopista
- Microondas en viviendas selectas
- Pagos en línea disponibles
- Vestidores de gran tamaño
- Wifi preinstalado desde COX
- SOLDADO PATIO/BALCONY
- Gestionado profesionalmente por Avenue5 Residential
- Planos de planta espaciosos
- Persianas verticales/pequeñas
- Suelos inspirados en la madera en viviendas selectas
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (623) 500-6382
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Madera at Metro ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios y 450–1,068 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
Studio
Estudio, 1 Baño, 450 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Llame para Precios Disponible Ahora L17 450 Llame para Precios Disponible Ahora L08 450 Llame para Precios Disponible Ahora E22 450 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad L17
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Detalles y características de la Unidad L08
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Detalles y características de la Unidad E22
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Modelo de apartamento: StudioLlame para PreciosEstudio, 1 Baño, 450 sq ftDisponible Ahora![]()
Studio - Plano Unidad de apartamento: L17Modelo de apartamento: StudioLlame para PreciosEstudio, 1 Baño, 450 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: L08Modelo de apartamento: StudioLlame para PreciosEstudio, 1 Baño, 450 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: E22Modelo de apartamento: StudioLlame para PreciosEstudio, 1 Baño, 450 sq ftDisponible Ahora1 Dormitorio
One Bedroom One Bathroom Suite
1 Dormitorio, 1 Baño, 597 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Llame para Precios Disponible Ahora K27 480 Características y Comodidades de Modelo
- Llame para Precios
Modelo de apartamento: One Bedroom One Bathroom SuiteLlame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 597 sq ftDisponible Ahora![]()
One Bedroom One Bathroom Suite - Plano Unidad de apartamento: K27Modelo de apartamento: One Bedroom One Bathroom SuiteLlame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 480 sq ftDisponible AhoraOne Bedroom One Bathroom
1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Llame para Precios Disponible Ahora J25 720 Llame para Precios Disponible Ahora J18 720 Llame para Precios Disponible Ahora E19 720 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad J25
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Detalles y características de la Unidad J18
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Detalles y características de la Unidad E19
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Modelo de apartamento: One Bedroom One BathroomLlame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 720 sq ftDisponible Ahora![]()
One Bedroom One Bathroom - Plano Unidad de apartamento: J25Modelo de apartamento: One Bedroom One BathroomLlame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 720 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: J18Modelo de apartamento: One Bedroom One BathroomLlame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 720 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: E19Modelo de apartamento: One Bedroom One BathroomLlame para Precios1 Dormitorio, 1 Baño, 720 sq ftDisponible Ahora2 Dormitorios
Ver Planos No DisponiblesTwo Bedroom Two Bathroom
2 Dormitorios, 2 Baños, 970 pies²Disponible AhoraEl más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Llame para Precios Disponible Ahora N11 970 Llame para Precios Disponible Ahora G23 970 Llame para Precios Disponible Ahora I02 970 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad N11
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Detalles y características de la Unidad G23
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Detalles y características de la Unidad I02
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Tasas y precios del modelo
Precio
- Llame para Precios
Modelo de apartamento: Two Bedroom Two BathroomLlame para Precios2 Dormitorios, 2 Baños, 970 sq ftDisponible Ahora![]()
Two Bedroom Two Bathroom - Plano Unidad de apartamento: N11Modelo de apartamento: Two Bedroom Two BathroomLlame para Precios2 Dormitorios, 2 Baños, 970 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: G23Modelo de apartamento: Two Bedroom Two BathroomLlame para Precios2 Dormitorios, 2 Baños, 970 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: I02Modelo de apartamento: Two Bedroom Two BathroomLlame para Precios2 Dormitorios, 2 Baños, 970 sq ftDisponible AhoraTwo Bedroom Two Bathroom Club
2 Dormitorios, 2 Baños, 742 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Llamar para disponibilidad Two Bedroom Two Bathroom Club 742 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Rincón para el desayuno
Modelo de apartamento: Two Bedroom Two Bathroom ClubLlame para Precios2 Dormitorios, 2 Baños, 742 sq ftNo Disponible![]()
Two Bedroom Two Bathroom Club - Plano Two Bedroom Two Bathroom Suite
2 Dormitorios, 2 Baños, 792 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Llamar para disponibilidad Two Bedroom Two Bathroom Suite 792 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Rincón para el desayuno
Modelo de apartamento: Two Bedroom Two Bathroom SuiteLlame para Precios2 Dormitorios, 2 Baños, 792 sq ftNo Disponible![]()
Two Bedroom Two Bathroom Suite - Plano 3 Dormitorios
Three Bedroom Two Bathroom
3 Dormitorios, 2 Baños, 1068 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Llamar para disponibilidad Three Bedroom Two Bathroom 1068 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Rincón para el desayuno
Modelo de apartamento: Three Bedroom Two BathroomLlame para Precios3 Dormitorios, 2 Baños, 1068 sq ftNo Disponible![]()
Three Bedroom Two Bathroom - Plano
Programar una Visita
3D Tours
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
- A pagar en el momento de la mudanza
- Administrative FeeiCharged per unit.$200.00
- Security DepositiRefundable deposit for damages or lease obligations. Charged Per Unit.Varies
Other Fees and Policies
Tasas situacionales
- Early Termination FeeiFee to terminate lease early. Charged Per Unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
- NSF Tenant FeeiReturned or declined payment fee. Charged Per Unit.$50.00/por ocurrencia
- Late FeeiLate payment fee. Charged Per Unit.$50.00/por ocurrencia
- MTM Flat FeeiFee for month-to-month tenancy Charged Per Unit.$200.00/mes
Complementos personales
- Pet Screening Fee (per pet).iFee for pet screening. Charged per unit.$30.00/año
Tasas por mascotas
- Cat
- Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
- Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
- Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
- Dog
- Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
- Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
- Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
None
None
Breed restrictions apply, please contact for details.
Others
AllowedParking Info and Fees
- Covered
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
- Gimnasio
- Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta