¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Magnolia at Mesquite Creek Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Magnolia at Mesquite Creek en Mesquite, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(469) 817-6163
Mensaje
700 Gross Rd, Mesquite, TX 75149

Existen requisitos especiales para aplicar a esta propiedad.
Entiendo
Regresar

Contacto

Magnolia at Mesquite Creek

700 Gross Rd
Mesquite, TX 75149
(469) 817-6163
Magnolia at Mesquite Creek in Mesquite, TX - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,226-$1,695 Precios de alquiler
  • 742–1,141 Pies cuadrados

Acerca Magnolia at Mesquite Creek

Magnolia at Mesquite Creek se encuentra en el Barrio Downtown Mesquite y el código postal 75149 de Mesquite, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por United Apartment Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(469) 817-6163

Precios y Disponibilidad de Plano

Magnolia at Mesquite Creek ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,226 con 742–1,141 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: A2

    $1,226

    1 Dormitorio, 1 Baño, 777 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,226Disponible Ahora1116777$150
    $1,226Disponible Ahora1123777$150
    $1,226Disponible Ahora725777$150

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,226

    Detalles y características de la Unidad 1116

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1116

    Precio por Unidad

    • $1,226
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,226

    Detalles y características de la Unidad 1123

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1123

    Precio por Unidad

    • $1,226
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,226

    Detalles y características de la Unidad 725

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 725

    Precio por Unidad

    • $1,226
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,226

    One Bedroom

    $1,226

    1 Dormitorio, 1 Baño, 742 pies²
    Disponible Jun 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,226 June 30, 2026728742$150

    Detalles y características de la Unidad 728

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 728

    Precio por Unidad

    • $1,226
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,226
  • 2 Dormitorios

    Plano: B2

    Desde $1,299

    2 Dormitorios, 2 Baños, 994 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,299Disponible Ahora436994$200
    $1,427 August 21, 2026425994$200

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,427

    Detalles y características de la Unidad 436

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • Oferta especial de alquiler 1

    Tasas y precio de la unidad 436

    Precio por Unidad

    • $1,299
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,427

    Detalles y características de la Unidad 425

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 425

    Precio por Unidad

    • $1,427
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,427

    Two Bedroom

    $1,469

    2 Dormitorios, 2 Baños, 966 pies²
    Disponible Jun 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,469 June 30, 2026331966$200

    Detalles y características de la Unidad 331

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 331

    Precio por Unidad

    • $1,469
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,469
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1118 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,695Llamar para disponibilidadThree Bedroom1118 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,695

    Plano: C2

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1141 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,647Llamar para disponibilidadC21141 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,647 - $1,695
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (469) 817-6163 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Magnolia at Mesquite Creek

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$38,400
2$43,860
3$49,320
4$54,780
5$59,220
6$63,600
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Only Charged Per Applicant.$16.15
HOUSEHOLD FEEiHOUSEHOLD FEE Charged per unit.$5.50
A pagar en el momento de la mudanza
Charges For Cleaning NeedediCarpet Shampoo Charged per unit.$75.00
Damage ChargesiSmoke Alarm Replacement Charged per unit.$15.00
Extra Keys Or Lock ChangesiReplace Key/FOB Charged per unit.$25.00
Lease Termination FeeiInsufficient Notice Penalty Charges Charged per unit.$100.00
Trash OutiTrash Out - Enter Damage Description Here Charged per unit.$25.00
Insufficient Notice Penalty ChargesiReletting Fee Charged per unit.$25.00
Key Deposit ReceivediReplace Lock Sliding Door Charged per unit.$25.00
Extermination FeeiPest Control Charges Charged per unit.$25.00

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Attorney or Legal ChargesiAttorney Or Legal Charges Charged Per Unit.$100.00
Blind - Damages / Repair / ReplaceiBlind - Enter damage description here Charged Per Unit.$25.00
Carpet - Damages / Repair / ReplaceiCarpet - Enter Carpet Damage Description Here Charged Per Unit.$25.00
Month to Month ChargeiMonth To Month Charges Charged Per Unit.$25.00

Tasas por mascotas

No Aceptan Mascotas

Pet Deposit ReceivediPet Deposit Charged Per Pet.$150.00

Tasas de estacionamiento

Car Port
Carport - ParkingiCarport - Parking Charged Per Vehicle.$35.00/mes
Garage
Garage - ParkingiGarage - Parking Charged Per Vehicle.$75.00/mes

Tasas de almacenamiento

Storage - StorageiStorage - Storage Charged Per Rentable Item.$35.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Oferta especial de alquiler 1

Mapa

700 Gross Rd, Mesquite, TX 75149

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Magnolia at Mesquite Creek

¿Donde se encuentra Magnolia at Mesquite Creek?

Magnolia at Mesquite Creek se encuentran en 700 Gross Rd cerca de la zona Downtown Mesquite en Mesquite, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Magnolia at Mesquite Creek?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Magnolia at Mesquite Creek van desde $1,226 a $1,469

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Magnolia at Mesquite Creek es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Magnolia at Mesquite Creek son 17.77% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Mesquite, y 6.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Mesquite

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,226$1,585-$359-22.6%
    2 Dormitorios$1,299$1,579-$280-17.7%
    3 Dormitorios$1,647$1,894-$247-13.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Mesquite

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,226$1,112+$11410.3%
    2 Dormitorios$1,299$1,636-$337-20.6%
    3 Dormitorios$1,647$1,814-$167-9.2%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 73 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Magnolia at Mesquite Creek (Downtown Mesquite), y 512 otras comunidades de apartamentos en Mesquite usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Mesquite High School

Mesquite Independent School District
300 East Davis Street
Public School - Grados 9-12 (2388 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela