Solicitar notificación
Main Street Apartments
Viroqua, WI 54665

- 1–3 Dormitorios
- 727–1,461 Pies cuadrados
Acerca Main Street Apartments
Newly open, Viroqua’s newest housing community brings modern living to the heart of Main Street. This thoughtfully designed apartment complex features 65 beautiful homes, offering spacious 1, 2, and 3-bedroom layouts tailored for comfort, convenience, and style.Inside, residents will enjoy high-end finishes, in-home washer/dryers, and energy-efficient building practices that support a sustainable lifestyle. Every detail is crafted to blend contemporary design with the warm charm of Viroqua’s local character.This vibrant community is more than just a place to live—it's a place to thrive. Amenities include On-site management for added convenience, A fully equipped exercise room, A children’s playground, inviting outdoor seating areas for relaxation and connection, Garden plots for those who love to grow, secured building entry for peace of mind, and underground parking to keep you covered year-round. Whether you're starting fresh, growing your family, or simply looking for a change, this new community offers the ideal balance of practicality and leisure in a welcoming, modern environment. ***Income Restrictions May Apply".
Main Street Apartments se encuentra en el código postal 54665 de Viroqua, WI.
Características personalizadas
- Cámaras de vigilancia
- Persianas verticales
- Portabicicletas o espacio para guardar bicicletas
- Fregadero dividido
- Ventilador de techo
- Unidad con lavadora/secadora
- Wi-Fi libre
- Servicio de recolección de residuos incluidos
- Servicio de agua/alcantarillado incluidos en el alquiler
- Persianas venecianas
- Estación de café
- Suelos de tablones de vinilo
- Estacionamiento subterráneo
- Almacenamiento gratuito para residentes
- Armario en la entrada
- Servicio de mantenimiento de emergencia las 24 horas
- Sistema de la entrada con intercom
- Mantenimiento in situ
Información de contacto de la propiedad
Precios y Disponibilidad de Plano
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
1x1-SS-H
1 Dormitorio, 1 Baño, 727 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 1x1-SS-H 727 pies² Características y Comodidades de Modelo
- Basura incluida
- El agua y el alcantarillado están incluidos en el alquiler.
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 1x1-SS-H1 Dormitorio, 1 Baño, 727 sq ftNo Disponible![]()
1x1-SS-H - Plano 1x1-SS
1 Dormitorio, 1 Baño, 727 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 1x1-SS 727 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 1x1-SS1 Dormitorio, 1 Baño, 727 sq ftNo Disponible![]()
1x1-SS - Plano 1X1-V
1 Dormitorio, 1 Baño, 727 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 1X1-V 727 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 1X1-V1 Dormitorio, 1 Baño, 727 sq ftNo Disponible![]()
1X1-V - Plano Plano: 1x1
1 Dormitorio, 1 Baño, 727 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 1x1 727 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 1x11 Dormitorio, 1 Baño, 727 sq ftNo Disponible![]()
1x1 - Plano 1x1DEN
1 Dormitorio, 1 Baño, 896 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 1x1DEN 896 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 1x1DEN1 Dormitorio, 1 Baño, 896 sq ftNo Disponible![]()
1x1DEN - Plano 2 Dormitorios
2x2-SS-H
2 Dormitorios, 2 Baños, 1037 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 2x2-SS-H 1037 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 2x2-SS-H2 Dormitorios, 2 Baños, 1037 sq ftNo Disponible![]()
2x2-SS-H - Plano Plano: 2x2
2 Dormitorios, 2 Baños, 1037 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 2x2 1037 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 2x22 Dormitorios, 2 Baños, 1037 sq ftNo Disponible![]()
2x2 - Plano 2x2-V
2 Dormitorios, 2 Baños, 1037 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 2x2-V 1037 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 2x2-V2 Dormitorios, 2 Baños, 1037 sq ftNo Disponible![]()
2x2-V - Plano 3 Dormitorios
3x2-SS-H
3 Dormitorios, 2 Baños, 1448 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 3x2-SS-H 1448 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 3x2-SS-H3 Dormitorios, 2 Baños, 1448 sq ftNo Disponible![]()
3x2-SS-H - Plano Plano: 3x2
3 Dormitorios, 2 Baños, 1448 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 3x2 1448 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 3x23 Dormitorios, 2 Baños, 1448 sq ftNo Disponible![]()
3x2 - Plano 3x2.5TH
3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1159 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 3x2.5TH 1159 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 3x2.5TH3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1159 sq ftNo Disponible![]()
3x2.5TH - Plano 3x2.5TH-SS
3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1461 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 3x2.5TH-SS 1461 pies² Características y Comodidades de Modelo
- WiFi gratis
Modelo de apartamento: 3x2.5TH-SS3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1461 sq ftNo Disponible![]()
3x2.5TH-SS - Plano
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00
Other Fees and Policies
Tasas por mascotas
Pet Policies are Negotiable
- Cat
- Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$600.00
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
- Dog
- Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$600.00
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Please call our Leasing Office for complete Pet Policy information.
Max of 2.
Tasas de estacionamiento
- Surface Lot
- Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
- Garage ParkingiUnderground Parking
Please call us regarding our Parking Policy.
Additional Parking Options
- Storage - Smalliincluded in rent for use during your residency here only
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características únicas
- Garaje
Restricciones de ingresos en Main Street Apartments
Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.
| # Personas | 50% Límite de Ingresos | 80% Límite de Ingresos | 30% Límite de Ingresos |
|---|---|---|---|
| 1 | $30,950 | $49,520 | $18,570 |
| 2 | $35,350 | $56,560 | $21,210 |
| 3 | $39,750 | $63,600 | $23,850 |
| 4 | $44,150 | $70,640 | $26,490 |
| 5 | $47,700 | $76,320 | $28,620 |
| 6 | $51,250 | $82,000 | $30,750 |
Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.
Mapa
- Compras
- Médicos
- Propiedades Cercanas

Mapa
Horario e Información de Contacto
| Lunes | 9:00 am–5:00 pm |
| Martes | 9:00 am–5:00 pm |
| Miércoles | 9:00 am–5:00 pm |
| Jueves | 9:00 am–5:00 pm |
| Viernes | 9:00 am–5:00 pm |
| Sábado | Con Cita Previa |
| Domingo | Cerrado |
Escuelas Cercanas
Viroqua Elementary
Viroqua Middle
Viroqua High
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde Main Street Apartments.
Grandes Superficies de Ventas
Walgreens
Hospitales
Vernon Memorial Hospital
Centros Comerciales
Main Street Apartments tiene 1 centro comercial en un radio de 0.2 millas.
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Viroqua | $965 | $775 | $1,375 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Viroqua | $1,238 | $540 | $1,645 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Viroqua | $1,449 | $640 | $2,349 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Viroqua | $1,670 | $775 | $2,575 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Viroqua | $1,950 | $1,950 | $1,950 |
Apartamentos Cercanos
Búsqueda oficial de apartamentos
¿Sabía qué?
El inquilino de apartaments medio investiga 4 propiedades en detalle antes de firmar un contrato de alquiler.

Max of 2.