¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Mandela Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Mandela Apartments en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(267) 723-7950
Mensaje
7020 N Broad St, Philadelphia, PA 19126

Contacto

Mandela Apartments

7020 N Broad St
Philadelphia, PA 19126
(267) 723-7950
Mandela Apartments in Philadelphia, PA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,250 Precios de alquiler
  • 748 Pies cuadrados

Acerca Mandela Apartments

Mandela Apartments se encuentra en el Barrio West Oak Lane y el código postal 19126 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Silverstone Properties LLC

Características personalizadas

  • Cargo por gasolina de $15
  • Tarifa de 35 USD por agua
  • agua fría/caliente
  • Elevador
  • Gasolina
  • calor de gas y gas de cocina
  • Mantenimiento de guardia
  • Lavandería in situ
  • intercomunicador de entrada por control remoto
  • Sistema de Seguridad
  • Refrigerador/estufa
  • Lavadoras/secadoras en el lugar
  • agua

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(267) 723-7950

Precios y Disponibilidad de Plano

Mandela Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,250 con 748 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1bed/1bath

      $1,250

      1 Dormitorio, 1 Baño, 748 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,250Disponible AhoraD7748$1,250

      Detalles y características de la Unidad D7

• Mantenimiento de guardia

      Tasas y precio de la unidad D7

      Precio por Unidad

      • $1,250

      Depósito

      • $1,250 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,250
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (267) 723-7950 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00

    Parking Info and Fees

    Street

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Property Manager En El Lugar
    • Servicios En Línea
    • Programa De Seguro Para Inquilinos
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    7020 N Broad St, Philadelphia, PA 19126

    Preguntas Frecuentes sobre Mandela Apartments

    ¿Donde se encuentra Mandela Apartments?

    Mandela Apartments se encuentran en 7020 N Broad St cerca de la zona West Oak Lane en Philadelphia, PA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Mandela Apartments?

    1 dormitorio en Mandela Apartments a partir de $1,250. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Mandela Apartments son 12.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Oak Lane, y 38.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de West Oak Lane

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,250$1,427-$177-12.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,250$2,035-$785-38.6%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 242 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Mandela Apartments (West Oak Lane), y 4326 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.5
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • unprofessional

      February 4, 2025
      I had a tour here at 10am when I arrived there was no one there and no way to get into the building I could not and still cannot get in contact with the property owner. I would not move here anyway because when i was let in the building by another tenant I was met with a horrible smell dirty steps and just a very raunchy building… go see for yourself there was a open patch in the ceiling the floor tiles in the hallway was coming up
      Reseña de Apartments.com
    • Don’t move here!!!!

      October 20, 2022
      You have to put multiple maintenance requests in for stuff. But let you be late on rent they coming to your door.
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Ellwood School

    The School District of Philadelphia
    6701 North 13th Street
    Public School - Grados PK-5 (298 estudiantes)