¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Marshall House Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Marshall House Apartments en Milwaukee, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(414) 420-9655
Mensaje
933 N Marshall St, Milwaukee, WI 53202

Contacto

Marshall House Apartments

933 N Marshall St
Milwaukee, WI 53202
(414) 420-9655
Marshall House Apartments in Milwaukee, WI - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,470-$1,600 Precios de alquiler
  • 890–950 Pies cuadrados

Promociones

$800.00 Security Deposit

Acerca Marshall House Apartments

Marshall House Apartments se encuentra en el Barrio Juneau Town y el código postal 53202 de Milwaukee, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Ogden & Company, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(414) 420-9655

Precios y Disponibilidad de Plano

Marshall House Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 890–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom 2 Bath

      2 Dormitorios, 2 Baños, 890-950 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $1,470Llamar para disponibilidad2 Bedroom 2 Bath890-950 pies²$800

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,470 - $1,600

      Depósito

      • $800 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (414) 420-9655 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Tasas de estacionamiento

    Covered
    Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
    Comments:

    Underground Parking Available.

    Street
    Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
    Comments:

    Underground Parking Available.

    Surface Lot
    Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
    Comments:

    Underground Parking Available.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    933 N Marshall St, Milwaukee, WI 53202

    Preguntas Frecuentes sobre Marshall House Apartments

    ¿Donde se encuentra Marshall House Apartments?

    Marshall House Apartments se encuentran en 933 N Marshall St cerca de la zona Juneau Town en Milwaukee, WI

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Marshall House Apartments?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Marshall House Apartments

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Marshall House Apartments es: $800.00 Security Deposit

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Marshall House Apartments son 54.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Juneau Town, y 27.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Juneau Town

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,470$3,247-$1,777-54.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Milwaukee

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,470$2,037-$567-27.8%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 90 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Marshall House Apartments (Juneau Town), y 2028 otras comunidades de apartamentos en Milwaukee usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Lincoln Center of the Arts

    Milwaukee School District
    820 East Knapp Street
    Public School - Grados 6-8 (374 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    3/10

    Golda Meir School

    Milwaukee School District
    1615 North Doctor Martin Luther King Junior Drive
    Public School - Grados K-12 (1174 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
    8/10

    Riverside University High School

    Milwaukee School District
    1615 East Locust Street
    Public School - Grados 9-12 (1229 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
    4/10

    Cass Street School

    Milwaukee School District
    1647 North Cass Street
    Public School - Grados PK-8 (285 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia