¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Mendenhall Square Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Mendenhall Square en Greensboro, NC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(743) 229-7231
Mensaje
512 S Mendenhall, Greensboro, NC 27403

Contacto

Mendenhall Square

512 S Mendenhall
Greensboro, NC 27403
(743) 229-7231
Mendenhall Square in Greensboro, NC - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,199-$1,340 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,199 - $1,340

    Precio Mensual Total
    $1,199 - $1,340
  • 812 Pies cuadrados

Acerca Mendenhall Square

Mendenhall Square se encuentra en el Barrio College Hill y el código postal 27403 de Greensboro, NC.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(743) 229-7231

Precios y Disponibilidad de Plano

Mendenhall Square ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,199 con 812 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 x 1

    Desde $1,199

    1 Dormitorio, 1 Baño
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,199 - $1,220

    Precio Mensual Total
    $1,199 - $1,220
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    Desde $1,199Disponible Ahora1 x 1
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Suelos de madera maciza

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,220Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,199 - $1,220
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 2 Dormitorios

    2 x 1

    Desde $1,199

    2 Dormitorios, 1 Baño, 812 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,199 - $1,340

    Precio Mensual Total
    $1,199 - $1,340
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,199Disponible Ahora512-E812$250
    $1,199Disponible Ahora512-H812
    $1,199Disponible Ahora514-G812$250

• Wifi

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,340Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,199 - $1,340
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,199Precio Mensual Total

    Depósito

    • $250 deposit

    Detalles y características de la Unidad 512-E

• Wifi

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 512-E

    Precio por Unidad

    • $1,199Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,199
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,340Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 512-H

• Wifi

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 512-H

    Precio por Unidad

    • $1,199Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,199
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,340Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 514-G

• Wifi

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 514-G

    Precio por Unidad

    • $1,199Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,199
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,340Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (743) 229-7231 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • 12 Meses
  • Opciones de Alquiler de Corta Duración

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Move-In FeeiCharged per unit.$0.00
Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00

Servicios Públicos

Cable App via SpectrumiStream on Cable Channels Included via Mobile App from Spectrum Charged per unit.$0.00/mes

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Restrictions apply; all animals must be verified via PetScreening.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Surface LotiOne Time Fee of $20
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Televisión por cable
  • Servicio de lavandería en las instalaciones.

Mapa

512 S Mendenhall, Greensboro, NC 27403

Preguntas Frecuentes sobre Mendenhall Square

¿Donde se encuentra Mendenhall Square?

Mendenhall Square se encuentran en 512 S Mendenhall cerca de la zona College Hill en Greensboro, NC

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Mendenhall Square?

1 dormitorio en Mendenhall Square a partir de $1,199. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Mendenhall Square son 31.25% más baratos que el apartamento promedio en el área de College Hill, y 13.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de College Hill

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,199$1,617-$418-25.9%
    2 Dormitorios$1,199$1,891-$692-36.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Greensboro

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,199$1,307-$108-8.3%
    2 Dormitorios$1,199$1,485-$286-19.3%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 169 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Mendenhall Square (College Hill), y 787 otras comunidades de apartamentos en Greensboro usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Mendenhall Square.

Grandes Superficies de Ventas

Macy's

700 Friendly Center Rd
5 min en auto / 1.98 mi

Target

2701 Lawndale Dr
5 min en auto / 2.68 mi

Walgreens

3701 High Point Rd
7 min en auto / 3.53 mi

Universidad

Greensboro College

815 W Market St
1 min en auto / 0.07 mi

The University of North Carolina Greensboro

1000 Spring Garden St
1 min en auto / 0.58 mi

North Carolina A&T State University

1601 E Market St
4 min en auto / 1.62 mi

Tiendas

Harris Teeter

3330 W Friendly Ave
5 min en auto / 2.44 mi

Lidl

5696 W Gate City Blvd
13 min en auto / 6.48 mi

Hospitales

The Moses H. Cone Memorial Hospital

1200 N Elm St
4 min en auto / 1.56 mi

Parques y opciones de recreación

Bicentennial Greenway

301 West Market Street
1 min en auto / 0.44 mi