¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Meridian Terrace Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Meridian Terrace Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 367-0454
Mensaje
1810 N 103rd St, Seattle, WA 98133

Contacto

Meridian Terrace Apartments

1810 N 103rd St
Seattle, WA 98133
(425) 367-0454
Meridian Terrace Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,775-$1,800 Precios de alquiler
  • 760–765 Pies cuadrados

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas

Llámenos:
(425) 367-0454

Precios y Disponibilidad de Plano

Meridian Terrace Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,775 con 760–765 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      Desde $1,775

      1 Dormitorio, 1 Baño, 760-765 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $1,800Disponible Ahora306760$1,000
      $1,775Disponible Ahora206765$1,000

Rango de Precios Modelo

      • $1,775 - $1,800

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Detalles y características de la Unidad 306

• Gestión en el sitio
      • Mantenimiento las 24 horas
      • Patio/balcón privado

      Tasas y precio de la unidad 306

      Precio por Unidad

      • $1,800
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,775 - $1,800

      Detalles y características de la Unidad 206

• Patio/balcón privado

      Tasas y precio de la unidad 206

      Precio por Unidad

      • $1,775
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,775 - $1,800
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (425) 367-0454 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    CoverediParking Available
    Garage Parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Mantenimiento las 24 horas

• Transporte Público
    • Acceso Las 24 Horas

Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    1810 N 103rd St, Seattle, WA 98133

DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Meridian Terrace Apartments

    ¿Donde se encuentra Meridian Terrace Apartments?

    Meridian Terrace Apartments se encuentran en 1810 N 103rd St cerca de la zona North College Park en Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Meridian Terrace Apartments?

    1 dormitorio en Meridian Terrace Apartments a partir de $1,775. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Meridian Terrace Apartments es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.0

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Meridian Terrace Apartments son 5.2% más caros que el apartamento promedio en el área de North College Park, y 22.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de North College Park

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,775$1,688+$875.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,775$2,282-$507-22.2%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 124 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Meridian Terrace Apartments (North College Park), y 4371 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Apropiado para Familias 3.2

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

      • Chimenea
      • Servicio de venta de comestibles
      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
      • Transporte público
      • Acceso las 24 horas
      • Jardín zen
      • Balcón
      • Ventiladores de techo
      • Wifi
      • Accesible en sillas de ruedas
      • Despensa
      • Cocina con isla