¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Middlebrooke Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Middlebrooke Apartments en Bethesda, MD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(240) 752-9370
Mensaje
5015 Battery Ln, Bethesda, MD 20814

Contacto

Middlebrooke Apartments

5015 Battery Ln
Bethesda, MD 20814
(240) 752-9370
Middlebrooke Apartments in Bethesda, MD - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,389-$2,585 Precios de alquiler
  • 945–1,051 Pies cuadrados

Acerca Middlebrooke Apartments

Middlebrooke Apartments se encuentra en el Barrio NIH y el código postal 20814 de Bethesda, MD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Gates Hudson

Características personalizadas

  • Estacionamiento amplio
  • Suelos de madera o alfombras de pared a pared

Llámenos:
(240) 752-9370

Precios y Disponibilidad de Plano

Middlebrooke Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,389 con 945–1,051 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom 2 Bath

      Desde $2,389

      2 Dormitorios, 2 Baños, 945-1051 pies²
      Disponible Jun 7

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $2,394 June 7, 20260605945
      $2,439 June 8, 202608021015
      $2,585 July 1, 202611061016

Rango de Precios Modelo

      • $2,389 - $2,585

      Precios de Unidades Disponibles

      • $2,394 - $2,585

      Tasas y precio de la unidad 0605

      Precio por Unidad

      • $2,394

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,389 - $2,585

      Tasas y precio de la unidad 0802

      Precio por Unidad

      • $2,439

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,389 - $2,585

      Tasas y precio de la unidad 1106

      Precio por Unidad

      • $2,585

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,389 - $2,585
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (240) 752-9370 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$500.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$45.00/mes
    Restrictions:

    Pet application approval required

    Comments:

    | Restrictions: Pet application approval required.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$500.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$45.00/mes
    Restrictions:

    Pet application approval required

    Comments:

    | Restrictions: Pet application approval required.

    Parking Info and Fees

    Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Estacionamiento amplio
    • Suelos de madera o alfombras de pared a pared

Mapa

    5015 Battery Ln, Bethesda, MD 20814

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:30 pm
    Martes9:00 am–5:30 pm
    Miércoles11:00 am–5:30 pm
    Jueves9:00 am–5:30 pm
    Viernes9:00 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Middlebrooke Apartments

    ¿Donde se encuentra Middlebrooke Apartments?

    Middlebrooke Apartments se encuentran en 5015 Battery Ln cerca de la zona NIH en Bethesda, MD

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Middlebrooke Apartments?

    2 dormitorio en Middlebrooke Apartments a partir de $2,389. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Middlebrooke Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:30 pm
    • Martes 9:00 am–5:30 pm
    • Miércoles 11:00 am–5:30 pm
    • Jueves 9:00 am–5:30 pm
    • Viernes 9:00 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Middlebrooke Apartments son 37.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de NIH, y 39.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de NIH

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,389$3,848-$1,459-37.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Bethesda

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,389$3,925-$1,536-39.1%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 55 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Middlebrooke Apartments (NIH), y 195 otras comunidades de apartamentos en Bethesda usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.0
    4 Opiniones de los Inquilinos
    • A month of new management and it’s terrible

      February 26, 2025
      Gates Hudson is the new management for a build and the building is in the worst shape I’ve seen . Elevator out of order. There was a pipe burst that caused water in my apt. No communication when my unit would be fixed. She also over ran the water in my bathroom and had water everywhere. Washing machines are out of order and we don’t have hot water. Don’t know what mgmt does all day and why these things aren’t fixed. Only been a month .
      Reseña de Apartments.com
    • Cigarette smoke inside units

      November 2, 2021
      For the past several months we have been smelling cigarette smoke in our apartment unit at all hours of the day. Cigarette smoke from other units is circulating in our apartment through the AC/heating units and wallspace. The issue is when other residents smoke indoors the smell of smoke is so strong it's as if someone is smoking in your apartment.  We've reported the issue to management, only to be dismissed and told that smoking indoors is allowed at Middlebrooke. It appears another resident ...