¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Midtown Flats Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Midtown Flats en Wilmington, NC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(910) 218-8744
Mensaje
3803 Peachtree Ave, Wilmington, NC 28403

Contacto

Midtown Flats

3803 Peachtree Ave
Wilmington, NC 28403
(910) 218-8744
Midtown Flats in Wilmington, NC - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,300-$1,550 Precios de alquiler
  • 525 Pies cuadrados

Acerca Midtown Flats

Midtown Flats se encuentra en el código postal 28403 de Wilmington, NC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Town & Country Real Estate

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(910) 218-8744

Precios y Disponibilidad de Plano

Midtown Flats ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,300 con 525 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      Plano: A

      Desde $1,300

      1 Dormitorio, 1 Baño, 525 pies²
      Disponible May 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,300 May 15, 2026100525
      $1,300 May 15, 2026101525
      $1,300 May 15, 2026102525

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a internet de alta velocidad
      • Aire acondicionado
      • Bañera/ducha
      • Calefacción
      • Climatización controlada por el inquilino

Rango de Precios Modelo

      • $1,300 - $1,550

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,300

      Tasas y precio de la unidad 100

      Precio por Unidad

      • $1,300
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,300 - $1,550

      Tasas y precio de la unidad 101

      Precio por Unidad

      • $1,300
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,300 - $1,550

      Tasas y precio de la unidad 102

      Precio por Unidad

      • $1,300
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,300 - $1,550
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (910) 218-8744 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Construido en
    • Plantas
    • Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet FeeiMax of 2. Charged Per Unit.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 2.

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.Included in Rent/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Reciclaje
    • Wifi En Toda La Comunidad
    • Entrada Con Llavero Electrónico
    • Acceso Las 24 Horas

• Detector De Humo
    • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

    3803 Peachtree Ave, Wilmington, NC 28403

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Midtown Flats

    ¿Donde se encuentra Midtown Flats?

    Midtown Flats se encuentran en 3803 Peachtree Ave, Wilmington, NC

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Midtown Flats?

    1 dormitorio en Midtown Flats a partir de $1,300. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Midtown Flats es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Midtown Flats son 14.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Wilmington

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,300$1,525-$225-14.8%

      Metodología: el 05/11/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 184 otras comunidades de apartamentos en Wilmington usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/11/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Williston Middle

    New Hanover County School District
    401 South 10th Street
    Public School - Grados 6-8 (683 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
    6/10

    John T Hoggard High

    New Hanover County School District
    4305 Shipyard Boulevard
    Public School - Grados 9-12 (2226 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    6/10

    Winter Park Model Elementary

    New Hanover County School District
    204 MacMillan Avenue
    Public School - Grados K-5 (304 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela