¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Miramar 6141 Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Miramar 6141 en Miramar, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(754) 799-8680
Mensaje
6141 SW 37th St, Miramar, FL 33023

Contacto

Miramar 6141

6141 SW 37th St
Miramar, FL 33023
(754) 799-8680
Miramar 6141 in Miramar, FL - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,000-$2,200 Precios de alquiler
  • 850–1,050 Pies cuadrados

Promociones

Newly remodeled units ! Call today to schedule a tour!~~We are renovating the property. Newly remodeled units ! New roofs have just been completed. Located in Beautiful Miramar. Leasing office is located off site. Get in now, before price increase.

Acerca Miramar 6141

Miramar 6141 se encuentra en el Barrio Miramar Isles y el código postal 33023 de Miramar, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Centennial Management Corporation

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(754) 799-8680

Precios y Disponibilidad de Plano

Miramar 6141 ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,000 con 850–1,050 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Two Bed/ One Bath

      Desde $2,000

      2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $2,000Disponible Ahora6141-2104850
      $2,000Disponible Ahora6141-2107850

Rango de Precios Modelo

      • $2,000 - $2,100

      Precios de Unidades Disponibles

      • $2,000

      Tasas y precio de la unidad 6141-2104

      Precio por Unidad

      • $2,000

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,000 - $2,100

      Tasas y precio de la unidad 6141-2107

      Precio por Unidad

      • $2,000

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,000 - $2,100

      Townhomes

      Desde $2,100

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1050 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,100Disponible Ahora3681-11071050

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Aire acondicionado
      • Ventiladores de techo

      Cocina

      • Encimeras de granito
      • Lavavajillas

      Tasas y precio de la unidad 3681-1107

      Precio por Unidad

      • $2,100

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,100 - $2,200
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (754) 799-8680 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$80.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lotiprivate, off street parking
    • 2 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    6141 SW 37th St, Miramar, FL 33023

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    Sábado10:00 am–4:00 pm
    Domingo12:00 pm–4:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Miramar 6141

    ¿Donde se encuentra Miramar 6141?

    Miramar 6141 se encuentran en 6141 SW 37th St cerca de la zona Miramar Isles en Miramar, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Miramar 6141?

    2 dormitorio en Miramar 6141 a partir de $2,000. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Miramar 6141 es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado 10:00 am–4:00 pm
    • Domingo 12:00 pm–4:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Miramar 6141 es: Newly remodeled units ! Call today to schedule a tour!~~We are renovating the property. Newly remodeled units ! New roofs have just been completed. Located in Beautiful Miramar. Leasing office is located off site. Get in now, before price increase.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Miramar 6141 son 8.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Miramar Isles, y 24.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Miramar Isles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,000$2,194-$194-8.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de Miramar

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,000$2,651-$651-24.6%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 41 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Miramar 6141 (Miramar Isles), y 247 otras comunidades de apartamentos en Miramar usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Miramar High School

    Broward
    3601 Southwest 89th Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1777 estudiantes)
    En zona escolara 6 min en auto / 3.2 mi distancia
    4/10

    New Renaissance Middle School

    Broward
    10701 Miramar Boulevard
    Public School - Grados 6-8 (830 estudiantes)
    En zona escolara 10 min en auto / 4.9 mi distancia
    5/10

    Annabel C. Perry Elementary School

    Broward
    6850 Southwest 34th Street
    Public School - Grados PK-8 (507 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela