¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Mission Bay Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Mission Bay Apartments en Pittsburg, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(877) 427-7388
Mensaje
1056 Weldon Ln, Pittsburg, CA 94565

Contacto

Mission Bay Apartments

1056 Weldon Ln
Pittsburg, CA 94565
(877) 427-7388
Mission Bay Apartments in Pittsburg, CA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,710-$2,230 Precios de alquiler
  • 654–1,070 Pies cuadrados

Acerca Mission Bay Apartments

Mission Bay Apartments se encuentra en el Barrio Bay Point y el código postal 94565 de Pittsburg, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Village Investments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(877) 427-7388

Precios y Disponibilidad de Plano

Mission Bay Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios y 654–1,070 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 654 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,710Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath654 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,710
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 2 baths

    2 Dormitorios, 2 Baños, 956 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,036Llamar para disponibilidad2 Beds, 2 baths956 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,036
  • 3 Dormitorios

    3 Beds, 2 baths

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1070 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,230Llamar para disponibilidad3 Beds, 2 baths1070 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,230
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (877) 427-7388 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Mission Bay Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$82,620
2$94,440
3$106,260
4$118,020
5$127,500
6$136,920
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max
Garage Parking
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1056 Weldon Ln, Pittsburg, CA 94565

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Mission Bay Apartments

¿Donde se encuentra Mission Bay Apartments?

Mission Bay Apartments se encuentran en 1056 Weldon Ln cerca de la zona Bay Point en Pittsburg, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Mission Bay Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 3 dormitorios en Mission Bay Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Mission Bay Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Mission Bay Apartments son 17.27% más baratos que el apartamento promedio en el área de Bay Point, y 11.27% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Bay Point

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,710$1,964-$254-12.9%
    2 Dormitorios$2,036$2,380-$344-14.5%
    3 Dormitorios$2,230$2,949-$719-24.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Pittsburg

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,710$1,864-$154-8.3%
    2 Dormitorios$2,036$2,269-$233-10.3%
    3 Dormitorios$2,230$2,631-$401-15.2%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 481 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Mission Bay Apartments (Bay Point), y 443 otras comunidades de apartamentos en Pittsburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Mission Bay Revised

    July 22, 2015
    I had previously lived in these apartments years ago with my parents, back then it was NOT an ideal complex to live in. I came back because of short notice and convenience and this place has done a complete 180! The lots and lawns are well maintained, the staff is extremely friendly. I would definitely recommend them now. Not too far from Bart, grocery stores, gas stations and food restaurants nearby. City buses stop right out front of the complex, and school bus stop right out front as well.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Mission Bay Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

2700 Willow Pass Rd
3 min en auto / 1.02 mi

Lowe's

1935 Arnold Industrial Way
10 min en auto / 4.89 mi

Staples

4498 Treat Blvd
10 min en auto / 4.9 mi

Universidad

Los Medanos College

2700 East Leland Road
12 min en auto / 5.65 mi