¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Mohawk Drive Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Mohawk Drive Apartments en Boulder, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 422-0602
Mensaje
700 Mohawk Dr, Boulder, CO 80303

Contacto

Mohawk Drive Apartments

700 Mohawk Dr
Boulder, CO 80303
(844) 422-0602
Mohawk Drive Apartments in Boulder, CO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,455-$1,900 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,450 - $1,895
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,455 - $1,900
  • 600–850 Pies cuadrados

Acerca Mohawk Drive Apartments

Mohawk Drive Apartments se encuentra en el Barrio Park East y el código postal 80303 de Boulder, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Boardwalk Realty Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 422-0602

Precios y Disponibilidad de Plano

Mohawk Drive Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,455 con 600–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bed

    Desde $1,455

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,450 - $1,595
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,455 - $1,600
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,455Disponible Ahora107600
    $1,500Disponible Ahora203600
    $1,500Disponible Ahora206600
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Calefacción

    Cocina

    • Cocina
    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,455 - $1,600Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,450 - $1,595
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,455 - $1,500 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 107

    Precio por Unidad

    • $1,455Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,450
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,455 - $1,600Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 203

    Precio por Unidad

    • $1,500Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,495
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,455 - $1,600Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 206

    Precio por Unidad

    • $1,500Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,495
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,455 - $1,600Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Two Bed

    Desde $1,900

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,750 - $1,895
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,755 - $1,900
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,900 August 1, 2026108850

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Calefacción

    Cocina

    • Cocina
    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 108

    Precio por Unidad

    • $1,900Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,895
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,755 - $1,900Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 422-0602 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.100.0% of base rent

Servicios Públicos

Utility - Billing Administrative FeeiCharged Per Unit.$4.50/mes
Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
Water, Sewer, Trash, & GasiCharged per unit.Usage-Based/mes
InternetiCharged per unit. Payable to Third Party.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Legal FeeiCharged Per Occurrence.Varies/por ocurrencia
Transfer & SubletiCharged Per Occurrence.$250.00/por ocurrencia
Late FeeiCharged Per Occurrence.$50.00/por ocurrencia
Lock out FeeiCharged per unit.Varies/por ocurrencia
Pest ControliCharged per unit.$100.00/por ocurrencia

Pet Policy and Fees

Cats
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Parking Info and Fees

Surface LotiAssigned / street parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

700 Mohawk Dr, Boulder, CO 80303

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–8:00 pm
Martes8:00 am–8:00 pm
Miércoles8:00 am–8:00 pm
Jueves8:00 am–9:00 pm
Viernes8:00 am–9:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
Domingo9:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Mohawk Drive Apartments

¿Donde se encuentra Mohawk Drive Apartments?

Mohawk Drive Apartments se encuentran en 700 Mohawk Dr cerca de la zona Park East en Boulder, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Mohawk Drive Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Mohawk Drive Apartments van desde $1,455 a $1,900

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Mohawk Drive Apartments es
  • Lunes 8:00 am–8:00 pm
  • Martes 8:00 am–8:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–8:00 pm
  • Jueves 8:00 am–9:00 pm
  • Viernes 8:00 am–9:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo 9:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Mohawk Drive Apartments son 27.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Park East, y 31.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Park East

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,455$2,017-$562-27.9%
    2 Dormitorios$1,755$2,433-$678-27.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boulder

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,455$2,135-$680-31.9%
    2 Dormitorios$1,755$2,509-$754-30.1%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 287 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Mohawk Drive Apartments (Park East), y 518 otras comunidades de apartamentos en Boulder usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Manhattan Middle School Of The Arts And Academics

Boulder Valley Re 2 School District
290 Manhattan Drive
Public School - Grados 6-8 (400 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
5/10

Fairview High School

Boulder Valley Re 2 School District
1515 Greenbriar Boulevard
Public School - Grados 9-12 (1880 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
10/10

Creekside Elementary School at Martin Park

Boulder Valley Re 2 School District
3740 Martin Drive
Public School - Grados PK-5 (378 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
9/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela