¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Nantucket Gardens Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Nantucket Gardens en St. Louis, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(314) 866-9338
Mensaje
27 Joyce Ellen Ln, St. Louis, MO 63135

Contacto

Nantucket Gardens

27 Joyce Ellen Ln
St. Louis, MO 63135
(314) 866-9338
Nantucket Gardens in St. Louis, MO - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $870-$1,120 Precios de alquiler
  • 608–1,064 Pies cuadrados

Acerca Nantucket Gardens

Nantucket Gardens se encuentra en el código postal 63135 de St. Louis, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Monarch Investment and Management Group

• Tina/ducha
  • Sección 8 no se admiten cupones
  • Campo pequeño y reservable para jugar o hacer picnics
  • Suelos renovados
  • Conexiones W/D

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(314) 866-9338

Precios y Disponibilidad de Plano

Nantucket Gardens ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $870 con 608–1,064 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Driftwood

    Desde $870

    1 Dormitorio, 1 Baño, 608 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $970Disponible Ahora0144-B608
    $870Disponible Ahora0060-A608
    $870Disponible Ahora1018-B608

Rango de Precios Modelo

    • $870 - $980

    Precios de Unidades Disponibles

    • $870 - $970

    Detalles y características de la Unidad 0144-B

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 0144-B

    Precio por Unidad

    • $970

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $870 - $980

    Detalles y características de la Unidad 0060-A

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 0060-A

    Precio por Unidad

    • $870

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $870 - $980

    Tasas y precio de la unidad 1018-B

    Precio por Unidad

    • $870

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $870 - $980
  • 2 Dormitorios

    Seabreeze

    Desde $980

    2 Dormitorios, 1 Baño, 736 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $980 June 10, 20260927-C736
    $980 July 15, 20260927-D736

Rango de Precios Modelo

    • $980 - $1,120

    Precios de Unidades Disponibles

    • $980

    Detalles y características de la Unidad 0927-C

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 0927-C

    Precio por Unidad

    • $980

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $980 - $1,120

    Detalles y características de la Unidad 0927-D

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 0927-D

    Precio por Unidad

    • $980

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $980 - $1,120
  • 3 Dormitorios

    Lighthouse

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1064 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadLighthouse1064 pies²

• Vestidores
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (314) 866-9338 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$100.00
Holding feeiCharged per unit.$100.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
100 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions apply, please contact us for more details.

Comments:

There is a non-refundable pet fee of $300 for 1 pet or $500 for 2 pets for the apartment to be pet friendly. There is a monthly pet rent of $35 for 1 pet or $60 for 2 pets. No more than two (2) pets are allowed per apartment.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
100 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

27 Joyce Ellen Ln, St. Louis, MO 63135

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Nantucket Gardens

¿Donde se encuentra Nantucket Gardens?

Nantucket Gardens se encuentran en 27 Joyce Ellen Ln, St. Louis, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Nantucket Gardens?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Nantucket Gardens van desde $870 a $980

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Nantucket Gardens es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Nantucket Gardens son 40.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Louis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$870$1,424-$554-38.9%
    2 Dormitorios$980$1,713-$733-42.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3026 otras comunidades de apartamentos en St. Louis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Apartment

    November 14, 2025
    Fast transaction and accommodating staff. A place to live in
    • Property Manager Responded

      November 17, 2025
      Thank you for sharing this! We’re glad to hear everything went smoothly and that our team was able to assist you quickly here at Nantucket Gardens. We truly appreciate you taking the time to leave us a review. See you soon!
    Reseña de Apartments.com
  • Nice and comfy

    November 14, 2025
    Miss Barret and Miss Maria were very accomodating, kind, happy and very nice people
    • Property Manager Responded

      November 17, 2025
      Thank you for your thoughtful and kind words! We’re so happy to hear Ms. Barrett and Ms. Maria made you feel welcomed and cared for — they really are wonderful. We appreciate you sharing your experience with us at Nantucket Gardens. See you soon!
    Reseña de Apartments.com
  • horrible place

    August 31, 2025
    The pictures look nothing like the actual place. Walls are thin and they don't keep up the place. They refused to fix our ac in the middle of the summer. Had a bug infection as well. Poor plumbing.