¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Network Building Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Network Building en Fayetteville, AR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(479) 469-1840
Mensaje
288 S School Ave, Fayetteville, AR 72701

Contacto

Network Building

288 S School Ave
Fayetteville, AR 72701
(479) 469-1840
Network Building in Fayetteville, AR - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,275-$1,700 Precios de alquiler
  • 464–711 Pies cuadrados

Acerca Network Building

Network Building se encuentra en el Barrio Downtown Fayetteville y el código postal 72701 de Fayetteville, AR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Specialized R.E. Group Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(479) 469-1840

Precios y Disponibilidad de Plano

Network Building ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,275 con 464–711 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Plano: Lux

      Desde $1,550

      1 Dormitorio, 1 Baño, 711 pies²
      Disponible Ahora
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,550Disponible AhoraNetwork Building-204711$500

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad Network Building-204

      Precio por Unidad

      • $1,550

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,550 - $1,700

      Shine

      Desde $1,275

      1 Dormitorio, 1 Baño, 469 pies²
      Disponible Jun 7
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,275 June 7, 2026Network Building-207464$500

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad Network Building-207

      Precio por Unidad

      • $1,275

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,275 - $1,425

      Plano: Ray

      Desde $1,400

      1 Dormitorio, 1 Baño, 640 pies²
      Disponible Jun 11

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,400 June 11, 2026Network Building-103640$500

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad Network Building-103

      Precio por Unidad

      • $1,400

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,400 - $1,550

      Bask

      Desde $1,420

      1 Dormitorio, 1 Baño, 640 pies²
      Disponible Aug 13

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,420 August 13, 2026Network Building-102640$500

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad Network Building-102

      Precio por Unidad

      • $1,420

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,420 - $1,570

      Beam

      1 Dormitorio, 1 Baño, 532 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $1,280Llamar para disponibilidadBeam532 pies²$500

Rango de Precios Modelo

      • $1,280 - $1,530

      Depósito

      • $500 deposit

      Plano: Sol

      1 Dormitorio, 1 Baño, 656 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $1,390Llamar para disponibilidadSol656 pies²$500

Rango de Precios Modelo

      • $1,390 - $1,640

      Depósito

      • $500 deposit

      Glow

      1 Dormitorio, 1 Baño, 676 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $1,405Llamar para disponibilidadGlow676 pies²$500

Rango de Precios Modelo

      • $1,405 - $1,650

      Depósito

      • $500 deposit
      Ver Planos No Disponibles
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (479) 469-1840 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
    80 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    We love dogs, but sadly there are restrictions. The breeds listed below and any dog mixed with a breed listed below will not be permitted.<br />Akita<br />Alaskan malamute<br />American Staffordshire Terrier<br />Bull Mastiff<br />Doberman Pinscher<br />Staffordshire Bull Terrier<br />Wolf Hybrid<br />Pit Bull<br />Presa Canario<br />Rottweiler<br />Note: Dogs permitted over 80 lbs may be subject to first-floor units only.

    Comments:

    Max of 2.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    288 S School Ave, Fayetteville, AR 72701

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Network Building

    ¿Donde se encuentra Network Building?

    Network Building se encuentran en 288 S School Ave cerca de la zona Downtown Fayetteville en Fayetteville, AR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Network Building?

    1 dormitorio en Network Building a partir de $1,275. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Network Building es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Lujo 3.2

      La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

      Ver menos
    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Network Building son 33.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Fayetteville, y 7.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Downtown Fayetteville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,275$1,918-$643-33.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Fayetteville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,275$1,373-$98-7.1%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 52 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Network Building (Downtown Fayetteville), y 207 otras comunidades de apartamentos en Fayetteville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Ramay Junior High School

    Fayetteville School District
    401 South Sang Avenue
    Public School - Grados 6-8 (753 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
    6/10

    Washington Elementary School

    Fayetteville School District
    425 Highland Avenue
    Public School - Grados K-5 (313 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
    10/10

    Fayetteville High School East

    Fayetteville School District
    1001 West Stone Street
    Public School - Grados 9-12 (2534 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela