




- Adultos Activos
- Estudio–2 Dormitorios
- $950-$1,175 Precio Mensual Total
Precio Mensual Total
Renta Base$950 - $1,175Precio Mensual Total$950 - $1,175 - 453–643 Pies cuadrados
Acerca North Pointe Apartments
Venga a ver este hermoso y espacioso apartamento de 3 dormitorios en una ubicación privilegiada, a pocos segundos de la estación Babcock T y directamente frente a Star Market. Muy cerca del campus oeste de la unidad de negocio, así como de muchas tiendas, boutiques y muchos restaurantes. Este es un lugar muy popular para los estudiantes de la unidad de negocio y se alquilará rápidamente. Este apartamento a nivel del jardín tiene: - Una enorme sala de estar - Amplios dormitorios con espacio suficiente para camas de cualquier tamaño y escritorios/áreas de trabajo - Una cocina moderna con barra de desayuno, mucho espacio en armario y lavavajillas - Un baño actualizado - Lavandería en el edificio - Un ascensor en el edificio - Un buzón de llamadas móvil que va directamente a su teléfono móvil - Cámaras de seguridad en todas las entradas - Calor y agua caliente incluidos en el alquiler - Plazas de aparcamiento disponibles para alquilar ¡No esperes más o envía un correo electrónico hoy mismo para programar tu visita!
North Pointe Apartments se encuentra en el Barrio Outlying Anchorage Borough y el código postal 99501 de Anchorage, AK. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pac Rim Properties
Características personalizadas
- Abundante luz natural
- Viviendas tipo apartamento con jardín
- Garajes climatizados disponibles
- Almacenamiento con calefacción disponible
- Solicitudes de mantenimiento en línea
- Pagos en línea del alquiler
- Salas de estar espaciosas
- Tres paradas de autobús convenientes dentro del condado.
- Servicios incluidos, excepto electricidad.
- Gabinetes de madera
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (888) 448-5147
- Aviso legal:
Horas de Oficina
| Lunes | 8:00 am–6:00 pm |
| Martes | 8:00 am–6:00 pm |
| Miércoles | 8:00 am–6:00 pm |
| Jueves | 8:00 am–6:00 pm |
| Viernes | 8:00 am–6:00 pm |
| Sábado | 10:00 am–2:00 pm |
| Domingo | Cerrado |
Precios y Disponibilidad de Plano
North Pointe Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $950 con 453–643 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
Plano: 0
$950
Estudio, 1 Baño, 453 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$950Precio Mensual Total$950Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Fotos $950 Disponible Ahora 0 453 Gallería de la Unidad 0
Fotos
Detalles y características de la Unidad 0
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
Cocina
- Fogón
- Lavavajillas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento de la unidad 0
Precio por Unidad
- $950Precio Mensual TotalRenta Base: $950Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $950Precio Mensual Total
Unidad de apartamento: 0Modelo de apartamento: 0$950Estudio, 1 Baño, 453 sq ftDisponible Ahora![]()
Unidad: 0 - Imagen 1 Dormitorio
Plano: 1
$1,050
1 Dormitorio, 1 Baño, 479 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,050Precio Mensual Total$1,050Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Fotos $1,050 Disponible Ahora 1 479 Gallería de la Unidad 1
Fotos
Detalles y características de la Unidad 1
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
Cocina
- Fogón
- Lavavajillas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento de la unidad 1
Precio por Unidad
- $1,050Precio Mensual TotalRenta Base: $1,050Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $1,050Precio Mensual Total
Unidad de apartamento: 1Modelo de apartamento: 1$1,0501 Dormitorio, 1 Baño, 479 sq ftDisponible Ahora![]()
Unidad: 1 - Imagen 1 ![]()
Unidad: 1 - Imagen 2 2 Dormitorios
Plano: 2
$1,175
2 Dormitorios, 1 Baño, 643 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$1,175Precio Mensual Total$1,175Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Fotos $1,175 Disponible Ahora 2 643 Gallería de la Unidad 2
Fotos
Detalles y características de la Unidad 2
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
Cocina
- Fogón
- Lavavajillas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento de la unidad 2
Precio por Unidad
- $1,175Precio Mensual TotalRenta Base: $1,175Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $1,175Precio Mensual Total
Unidad de apartamento: 2Modelo de apartamento: 2$1,1752 Dormitorios, 1 Baño, 643 sq ftDisponible Ahora![]()
Unidad: 2 - Imagen 1 ![]()
Unidad: 2 - Imagen 2
Programar una Visita
Información de la Comunidad
- Renovado en
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
- Opciones de Alquiler de Corta Duración
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$55.00
Servicios Públicos
- Trash Admin FeeiCharged Per Unit.Included in Rent/mes
- Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
- Utility - GasiCharged Per Unit.Included in Rent/mes
- Utility - Water/SeweriCharged Per Unit.Included in Rent/mes
Other Fees and Policies
Tasas de estacionamiento
- Garage
- Parking FeeiCharged Per Vehicle.$80-$80/mes
- Surface Lot
Additional Parking Options
Tasas de almacenamiento
- Storage Unit
- Storage RentiCharged Per Rentable Item.$55.00/mes
Pet Policy and Fees
Las políticas de mascotas son negociables
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Propias
- Abundante luz natural
- Viviendas tipo apartamento con jardín
- Garajes climatizados disponibles
- Almacenamiento con calefacción disponible
- Solicitudes de mantenimiento en línea
- Pagos en línea del alquiler
- Salas de estar espaciosas
- Tres paradas de autobús convenientes dentro del condado.
- Servicios incluidos, excepto electricidad.
- Gabinetes de madera
Servicios
- Mantenimiento En El Lugar
- Estación De Lavado De Mascotas
- Recolección De Basura: Acera
- Transporte Público
- Área De Juegos Para Mascotas
Características de la Comunidad
- Sin Ascensor
Recreación
- Almacenamiento De Bicicletas
Características Interior
- Ventanas
- Espacio De Almacenamiento
- Bañera/Ducha
- Libre De Humo
Características de la Cocina
- Agua Caliente Instantánea
- Zona De Eliminación De Desechos
- Congelador
- Lavavajillas
- Cocina Comedor
- Fogón
- Horno
Características de la Sala de Estar
- Vestidores
- Comedor

Mapa
- Compras
- Universidades
- Supermercado
- Médicos

Mapa
Desplazarse
30 / 100 Algo transitable
30 / 100 Transporte público básico
70 / 100 Moderadamente apto para bicicletas
100 / 100 Excepcionalmente apto para carros
Conozca la Zona
50 / 100 Restaurantes
40 / 100 Cafeterías
50 / 100 Vida Nocturna
50 / 100 Compras
30 / 100 Nivel de Ruido
Preguntas Frecuentes sobre North Pointe Apartments
¿Donde se encuentra North Pointe Apartments?
North Pointe Apartments se encuentran en 905 Richardson Vista Rd cerca de la zona Outlying Anchorage Borough en Anchorage, AK
¿Cuál es el rango de alquiler vigente en North Pointe Apartments?
El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en North Pointe Apartments van desde $950 a $1,175
¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?
- El horario de oficina de North Pointe Apartments es
- Lunes 8:00 am–6:00 pm
- Martes 8:00 am–6:00 pm
- Miércoles 8:00 am–6:00 pm
- Jueves 8:00 am–6:00 pm
- Viernes 8:00 am–6:00 pm
- Sábado 10:00 am–2:00 pm
- Domingo Cerrado
¿Se permiten mascotas?
Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.
Opiniones y valoraciones de Inquilinos
Last Resort
terrible
2 years and counting
Studio
Good priced, well maintained
So-so
Escuelas Cercanas
Central Middle School Of Science
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde North Pointe Apartments.
Grandes Superficies de Ventas
Jcpenney
Lowe's
Kohl's
Universidad
Charter College-Anchorage - Anchorage Campus
Tiendas
Fred Meyer
Hospitales
North Star Hospital
Alaska Regional Hospital
Providence Alaska Medical Center
Bases Militares
Kulis Air Guard Base
Centros Comerciales
North Pointe Apartments tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.5 millas.
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Anchorage | $1,399 | $700 | $2,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Anchorage | $1,524 | $700 | $2,737 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Anchorage | $1,972 | $1,175 | $5,416 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Anchorage | $2,330 | $1,800 | $3,100 |
| Casas con 2 Dormitorios | $2,121 | $1,300 | $3,800 |
| Casas con 3 Dormitorios | $2,910 | $1,800 | $4,400 |
| Casas con 4 Dormitorios | $3,503 | $2,800 | $4,000 |
| Casas con 5 Dormitorios | $3,400 | $3,200 | $3,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Anchorage
Por el Precio
- Apartamentos Barato en Anchorage
- Apartamentos en Anchorage menos de $800
- Apartamentos en Anchorage menos de $900
- Apartamentos en Anchorage menos de $1000
- Apartamentos en Anchorage menos de $1200
- Apartamentos en Anchorage menos de $1500
- Apartamentos en Anchorage menos de $2000
- Apartamentos de Lujo en Anchorage
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Anchorage
- Apartamentos en Anchorage con Oferta Especial
- Apartamentos en Anchorage Más Valorados
- Apartamentos en Anchorage Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Anchorage Amueblado
- Apartamentos en Anchorage Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Anchorage De Bajos Ingresos
- Nuevos Apartamentos en Anchorage
- Apartamentos en Anchorage Personas Mayores
- Apartamentos en Anchorage Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Anchorage Estudiante
- Apartamentos en Anchorage con Utilidades Incluidas





