¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Oakbridge Condos Apartamentos

653 W Fargo Ave, Hanford, CA 93230

Solicitar notificación

Oakbridge Condos

653 W Fargo Ave
Hanford, CA 93230
Oakbridge Condos in Hanford, CA - Building Photo
Esta propiedad no está disponible actualmente en ApartmentHomeLiving.com.

Regístrese para recibir una notificación si está disponible.
  • 2–3 Dormitorios
  • 1,469–1,840 Pies cuadrados

Acerca Oakbridge Condos

Oakbridge Condos offers a combination of quality and comfort. The leasing staff is excited to help you find the perfect new home. Choose from 2 to 3 bedroom options. Drop by the leasing office to talk about leasing your new apartment.

Descripción creada utilizando precios de alquiler y disponibilidad en tiempo real.

Oakbridge Condos se encuentra en el Barrio Kings County y el código postal 93230 de Hanford, CA.

Información de contacto de la propiedad

Esta propiedad actualmente no tiene disponibilidad en ApartmentHomeLiving.com. Regístrese para recibir una notificación cuando esté disponible.Solicitar alerta de disponibilidad

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 2 Dormitorios

    Plan C

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1469 pies²
     

    Detalles de Disponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    No DisponiblePlan C1469 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Chimenea
    • Espacio de almacenamiento

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Fogón
    • Horno
    • Microondas
    • Zona de eliminación de desechos

    Plan B

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1605 pies²
     

    Detalles de Disponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    No DisponiblePlan B1605 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Chimenea
    • Espacio de almacenamiento

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Fogón
    • Horno
    • Microondas
    • Zona de eliminación de desechos
  • 3 Dormitorios

    Plan D

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1648 pies²
     

    Detalles de Disponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    No DisponiblePlan D1648 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Chimenea
    • Espacio de almacenamiento

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Fogón
    • Horno
    • Microondas
    • Zona de eliminación de desechos

    Plan A

    3 Dormitorios, 3 Baños, 1840 pies²
     

    Detalles de Disponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    No DisponiblePlan A1840 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Chimenea
    • Espacio de almacenamiento

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Fogón
    • Horno
    • Microondas
    • Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Others
Allowed

Parking Info and Fees

Garage Parking
  • 2 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Recreación

  • Spa

Características Interior

  • Espacio De Almacenamiento
  • Chimenea
  • Calefacción
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Microondas
  • Fogón
  • Zona De Eliminación De Desechos
  • Horno
  • Electrodomésticos De Acero Inoxidable
  • Encimeras De Granito

Características de la Sala de Estar

  • Ventanas De Doble Panel

Mapa

653 W Fargo Ave, Hanford, CA 93230

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 50 / 100 Cafeterías

    Some cafés within a few minutes

  • 30 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 50 / 100 Compras

    Several shops within walking distance

  • 60 / 100 Nivel de Ruido

    Few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Oakbridge Condos.

Arte, Museos y Monumentos

Hanford Fox Theatre

326 N. IRWIN ST.
4 min en auto / 2.18 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

710 W Grangeville Blvd
3 min en auto / 1.2 mi

Kohl's

1677 W Lacey Blvd
5 min en auto / 2.59 mi

Jcpenney

1671 W Lacey Blvd
5 min en auto / 2.75 mi

Tiendas

Grocery Outlet

2576 N 10th Ave
1 min en auto / 0.63 mi

Save Mart

715 W Grangeville Blvd
3 min en auto / 1.33 mi

Hospitales

Adventist Health Hanford

115 Mall Drive
5 min en auto / 2.71 mi

Centros Comerciales

Northwood Plaza Shopping Center

2400 N 10th Ave
2 min en auto / 0.78 mi

Super-Way Center

1702-1798 N 10th Ave
4 min en auto / 1.38 mi

Hanford Towne Center

430-550 N 11th Ave
4 min en auto / 2.12 mi

Oakbridge Condos tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.5 millas.

Barrios cercanos

Coventry

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $1,200
Ver Alquileres

Eastern Fresno

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Western Fresno

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Hanford $895$895$895
Apartamentos 1 Dormitorios en Hanford $1,740$1,175$2,065
Apartamentos 2 Dormitorios en Hanford $1,923$1,550$2,170
Apartamentos 3 Dormitorios en Hanford $2,213$2,165$2,237
Casas con 2 Dormitorios$1,555$1,250$2,000
Casas con 3 Dormitorios$2,124$1,650$2,900
Casas con 4 Dormitorios$2,816$2,450$3,395
Casas con 5 Dormitorios$3,096$2,500$3,395

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Protéjase del Fraude. Evita Fraudes y Estafas

Viendo: Oakbridge Condos | Desktop Version | Listing Updated: 05/06/2026