¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Oasis Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Oasis Apartments en Burbank, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 223-8275
Mensaje
525 E Magnolia Blvd, Burbank, CA 91501

Contacto

Oasis Apartments

525 E Magnolia Blvd
Burbank, CA 91501
(747) 223-8275
Oasis Apartments in Burbank, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,169 Precios de alquiler
  • 720 Pies cuadrados

Acerca Oasis Apartments

Oasis Apartments se encuentra en el código postal 91501 de Burbank, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Moss & Company

Características personalizadas

  • Estufa eléctrica
  • Las imágenes pueden ser alteradas digitalmente o montadas virtualmente.
  • Renovados recientemente
  • Iluminación empotrada
  • Suelos de tablones de vinilo
  • Aire acondicionado de pared

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(747) 223-8275

Precios y Disponibilidad de Plano

Oasis Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,169 con 720 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom, 1 Bathroom

      $2,169

      1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,169Disponible AhoraW720$750

Precio por Unidad

      • $2,169

      Depósito

      • $750 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,169
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (747) 223-8275 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$500.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    Pets - Max 2 Allowed.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$500.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
    50 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    No exotic animals are permitted, and the following breed restrictions apply: Rottweiler, Doberman Pinscher, Pit Bull, American Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier, American Bulldog, German Shepherd, Tosa Inus, Shar Pei, Wolf Hybrid, Dalmatian, Chow Chow, Alaskan Malamute, Basset Hound, Bloodhound, Bull Mastiff, Argentine Dogo, Akita, Presa Canario, Fila Brasileiro. Exceptions may be made for service animals or emotional support animals with proper documentation.

    Comments:

    Pets - Max 2 Allowed.

    Parking Info and Fees

    Covered
    Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: All square footage is approximate and provided for informational purposes only. Actual dimensions and layout may vary from unit to unit. Stated square footage may include patios, balconies, terraces, or other outdoor living spaces, where applicable.

Mapa

    525 E Magnolia Blvd, Burbank, CA 91501

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    Sábado9:00 am–6:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Oasis Apartments

    ¿Donde se encuentra Oasis Apartments?

    Oasis Apartments se encuentran en 525 E Magnolia Blvd, Burbank, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Oasis Apartments?

    1 dormitorio en Oasis Apartments a partir de $2,169. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Oasis Apartments es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado 9:00 am–6:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Oasis Apartments son 7.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Burbank

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,169$2,350-$181-7.7%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1970 otras comunidades de apartamentos en Burbank usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Oasis Apartments.

    Arte, Museos y Monumentos

    Hollywood Bowl

    2301 North Highland Avenue
    12 min en auto / 5.68 mi

    Kodak Theater

    6801 Hollywood Boulevard
    13 min en auto / 6.32 mi

    Grauman's Chinese Theater

    6925 Hollywood Boulevard
    13 min en auto / 6.35 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Costco

    1051 W Burbank Blvd
    2 min en auto / 0.86 mi

    Target

    1800 W Empire Ave
    3 min en auto / 1.18 mi

    Walgreens

    1028 San Fernando Rd
    3 min en auto / 1.26 mi

    Universidad

    Woodbury University

    7500 Glenoaks Blvd
    4 min en auto / 2.2 mi

    New York Film Academy

    3300 West Riverside Drive
    6 min en auto / 3.0 mi

    Glendale Community College

    1500 North Verdugo Road
    10 min en auto / 4.95 mi

    Tiendas

    Ralphs

    1100 N San Fernando Blvd
    1 min en auto / 0.48 mi

    Smart & Final

    1855 W Glenoaks Blvd
    4 min en auto / 1.46 mi

    Hospitales

    Providence Saint Joseph Medical Center

    501 South Buena Vista Street