¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Odessa Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Odessa Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 385-5548
Mensaje
3120 Harvard Ave E, Seattle, WA 98102

Contacto

Odessa Apartments

3120 Harvard Ave E
Seattle, WA 98102
(833) 385-5548
Odessa Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $925-$1,225 Precios de alquiler
  • 153–645 Pies cuadrados

Promociones

Up to 2 weeks free with a 12 month lease!

Acerca Odessa Apartments

Odessa Apartments se encuentra en el Barrio Portage Bay y el código postal 98102 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Bonavista Management

Llámenos:
(833) 385-5548

Precios y Disponibilidad de Plano

Odessa Apartments ofrece apartamentos de Estudio desde $925 con 153–645 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Desde $925

      Estudio, 1 Baño, 236 pies²
      Disponible Ahora
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $979Disponible AhoraB4206$500
      $1,099 June 20, 2026B7206$500
      $1,225 June 20, 2026C6236$500

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a internet de alta velocidad

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $925 - $1,225

      Precios de Unidades Disponibles

      • $979 - $1,225

      Detalles y características de la Unidad B4

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad

      Tasas y precio de la unidad B4

      Precio por Unidad

      • $979

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $925 - $1,225

      Detalles y características de la Unidad B7

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad

      Tasas y precio de la unidad B7

      Precio por Unidad

      • $1,099

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $925 - $1,225

      Detalles y características de la Unidad C6

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad

      Tasas y precio de la unidad C6

      Precio por Unidad

      • $1,225

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $925 - $1,225

      Studio Loft

      $1,115

      Estudio, 1 Baño, 197-202 pies²
      Disponible Jun 20

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,115 June 20, 2026D2171$500

      Detalles y características de la Unidad D2

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad

      Tasas y precio de la unidad D2

      Precio por Unidad

      • $1,115

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,115

      Studio Loft ADA

      $1,225

      Estudio, 1 Baño, 202 pies²
      Disponible Jun 20

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,225 June 20, 2026D3214$500

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad D3

      Precio por Unidad

      • $1,225

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,225

      Live Work Loft Apartment

      Estudio, 1 Baño, 645 pies²
       
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²
      Llamar para disponibilidadLive Work Loft Apartment645 pies²

Ver Planos No Disponibles
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (833) 385-5548 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en
    • Unidades amuebladas disponibles

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$500.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
    45 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    None

    Comments:

    Breed Restrictions.

    Dog
    Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
    45 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    None

    Comments:

    Breed Restrictions.

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage RentiCharged per rentable item.$35.00/mes

    Parking Info and Fees

    Garage Parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    3120 Harvard Ave E, Seattle, WA 98102

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Odessa Apartments

    ¿Donde se encuentra Odessa Apartments?

    Odessa Apartments se encuentran en 3120 Harvard Ave E cerca de la zona Portage Bay en Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Odessa Apartments?

    estudio en Odessa Apartments a partir de $925. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Odessa Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Odessa Apartments es: Up to 2 weeks free with a 12 month lease!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Odessa Apartments son 41.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Portage Bay, y 43.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Portage Bay

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$925$1,591-$666-41.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$925$1,637-$712-43.5%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1322 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Odessa Apartments (Portage Bay), y 3483 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Montlake Elementary School

    Seattle Public Schools
    2409 22nd Avenue East
    Public School - Grados K-5 (183 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    9/10

    Garfield High School

    Seattle Public Schools
    400 23rd Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1642 estudiantes)
    En zona escolara 6 min en auto / 3.2 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela