¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Orchard Pointe Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Orchard Pointe en Raleigh, NC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(984) 664-0900
Mensaje
2021 Orchard Hollow Ln, Raleigh, NC 27603

Contacto

Orchard Pointe

2021 Orchard Hollow Ln
Raleigh, NC 27603
(984) 664-0900
Orchard Pointe in Raleigh, NC - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,460-$1,676 Precios de alquiler
  • 858–1,309 Pies cuadrados

Acerca Orchard Pointe

Orchard Pointe se encuentra en el Barrio Parkland Hidden Creek y el código postal 27603 de Raleigh, NC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por RPM

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(984) 664-0900

Precios y Disponibilidad de Plano

Orchard Pointe ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,460 con 858–1,309 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    Two bedroom

    $1,460

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 858-1093 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,460Disponible Ahora101858
    $1,460Disponible Ahora1031093
    $1,460Disponible Ahora1041093

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,460

    Depósito

    • $250 deposit

    Detalles y características de la Unidad 101

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $1,460

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,460

    Detalles y características de la Unidad 103

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 103

    Precio por Unidad

    • $1,460

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,460

    Detalles y características de la Unidad 104

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $1,460

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,460
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom

    $1,676

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1048-1309 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,676Disponible Ahora1041309
    $1,676Disponible Ahora1051309
    $1,676Disponible Ahora1071048

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,676

    Depósito

    • $250 deposit

    Detalles y características de la Unidad 104

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $1,676

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,676

    Detalles y características de la Unidad 105

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 105

    Precio por Unidad

    • $1,676

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,676

    Detalles y características de la Unidad 107

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 107

    Precio por Unidad

    • $1,676

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,676
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (984) 664-0900 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Orchard Pointe

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$33,720
2$38,520
3$43,321
4$48,120
5$52,020
6$55,860
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

Pet Policy and Fees

Cats
    Restrictions:

    Please call our Leasing Office for complete Pet Policy information.

    Dogs
      Restrictions:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Interior

      • Ventanas
      Google Map

      Mapa

      2021 Orchard Hollow Ln, Raleigh, NC 27603

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Orchard Pointe

      ¿Donde se encuentra Orchard Pointe?

      Orchard Pointe se encuentran en 2021 Orchard Hollow Ln cerca de la zona Parkland Hidden Creek en Raleigh, NC

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Orchard Pointe?

      El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en Orchard Pointe van desde $1,460 a $1,676

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Orchard Pointe es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

        Los apartamentos de Orchard Pointe son 4.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de Parkland Hidden Creek, y 21.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Parkland Hidden Creek

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,460$1,617-$157-9.7%
        3 Dormitorios$1,676$1,659+$171.0%

        Comparasión de precios con la ciudad de Raleigh

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,460$1,896-$436-23.0%
        3 Dormitorios$1,676$2,113-$437-20.7%

        Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 120 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Orchard Pointe (Parkland Hidden Creek), y 1425 otras comunidades de apartamentos en Raleigh usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      2.0
      3 Opiniones de los Inquilinos
      • At your own risk

        December 11, 2023
        They tend to make the neighborhood look welcoming so you’re not alarmed by the several surveillance cameras on every other building, or the constant litter , or huge pest problems we ALL got, or the fact there’s so much drama happening and multiple shootings that someone recently got cut short of life because of these kids playing dangerous games no place to want to live with your family seek better !
        Reseña de Apartments.com
      • Trash Everywhere. Plenty of Bugs

        January 3, 2019
        Every dumpster is overflowing constantly. This leads to a huge pest problem inside and out. After two years I've had enough of the mice droppings and crawly bugs. Time to go.
        Reseña de Apartments.com
      • Orchard Hollow

        September 4, 2015
        I like living in this family oriented neighborhood. I have the woods right behind my apartment and it is nice to sit out there at night. Also, the place is dog friendly.