¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Osprey Pointe Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Osprey Pointe en Dade City, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(352) 437-1439
Mensaje
12870 Courtyard Estates Blvd, Dade City, FL 33525

Contacto

Osprey Pointe

12870 Courtyard Estates Blvd
Dade City, FL 33525
(352) 437-1439
Osprey Pointe in Dade City, FL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,039-$1,473 Precios de alquiler
  • 675–1,152 Pies cuadrados

Promociones

Online Leasing Promo Code: APPFEE - Waive App Fee - $80.00 off for each applicant

Acerca Osprey Pointe

Osprey Pointe se encuentra en el código postal 33525 de Dade City, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Housing Trust Group

Llámenos:
(352) 437-1439

Precios y Disponibilidad de Plano

Osprey Pointe ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,039 con 675–1,152 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    $1,039

    1 Dormitorio, 1 Baño, 675 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,039 June 5, 20263-306675$700
    $1,039 August 5, 20261-305675$700

Precio del Modelo

    • $1,039

    Tasas y precio de la unidad 3-306

    Precio por Unidad

    • $1,039

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,039

    Tasas y precio de la unidad 1-305

    Precio por Unidad

    • $1,039

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,039
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    $1,264

    2 Dormitorios, 2 Baños, 918 pies²
    Disponible Jun 3

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,264 June 3, 20261-304918$800
    $1,264 June 5, 20263-204918$800
    $1,264 July 5, 20263-304918$800

Precio del Modelo

    • $1,264

    Tasas y precio de la unidad 1-304

    Precio por Unidad

    • $1,264

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,264

    Tasas y precio de la unidad 3-204

    Precio por Unidad

    • $1,264

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,264

    Tasas y precio de la unidad 3-304

    Precio por Unidad

    • $1,264

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,264
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom

    $1,473

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1152 pies²
    Disponible Aug 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,473 August 5, 20262-1071152$900

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 2-107

    Precio por Unidad

    • $1,473

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,473
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (352) 437-1439 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Osprey Pointe

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$43,800
2$50,040
3$56,340
4$62,580
5$67,620
6$72,600
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$80.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

None

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 50 Lb Weight Limit
Restrictions:

None

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

12870 Courtyard Estates Blvd, Dade City, FL 33525

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes1:00 pm–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves1:00 pm–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Osprey Pointe

¿Donde se encuentra Osprey Pointe?

Osprey Pointe se encuentran en 12870 Courtyard Estates Blvd, Dade City, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Osprey Pointe?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Osprey Pointe van desde $1,039 a $1,473

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Osprey Pointe es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 1:00 pm–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 1:00 pm–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Osprey Pointe es: Online Leasing Promo Code: APPFEE - Waive App Fee - $80.00 off for each applicant

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Osprey Pointe son 36.87% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Dade City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,039$1,718-$679-39.5%
    2 Dormitorios$1,264$2,015-$751-37.3%
    3 Dormitorios$1,473$2,226-$753-33.8%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otras comunidades de apartamentos en Dade City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Property manager en el lugar
    • Acceso las 24 horas
    Ver menos
  • Estudiantil 3.2

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.