¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Park at Meadow Ridge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Park at Meadow Ridge en Montgomery, AL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(334) 721-2588
Mensaje
2495 Meadowridge Ln, Montgomery, AL 36117

Contacto

Park at Meadow Ridge

2495 Meadowridge Ln
Montgomery, AL 36117
(334) 721-2588
Park at Meadow Ridge in Montgomery, AL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $914-$1,299 Precios de alquiler
  • 935–1,475 Pies cuadrados

Promociones

Move In Special: Apply today and move in by May 31st for a FREE admin fee and FREE June rent!

Acerca Park at Meadow Ridge

Park at Meadow Ridge se encuentra en el Barrio Outer East y el código postal 36117 de Montgomery, AL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Highlands Vista Group Management LLC

Llámenos:
(334) 721-2588

Precios y Disponibilidad de Plano

Park at Meadow Ridge ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $914 con 935–1,475 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Seacrest Classic

    $914

    1 Dormitorio, 1 Baño, 935 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $914Disponible Ahora5724E935
    $914Disponible Ahora5744D935
    $914Disponible Ahora5729E935

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $914

    Detalles y características de la Unidad 5724E

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 5724E

    Precio por Unidad

    • $914
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $914

    Detalles y características de la Unidad 5744D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 5744D

    Precio por Unidad

    • $914
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $914

    Detalles y características de la Unidad 5729E

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 5729E

    Precio por Unidad

    • $914
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $914

    Seacrest Renovated

    $964

    1 Dormitorio, 1 Baño, 935 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $964Disponible Ahora5733C935
    $964Disponible Ahora5721F935
    $964Disponible Ahora5729G935

Precio del Modelo

    • $964

    Tasas y precio de la unidad 5733C

    Precio por Unidad

    • $964
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $964

    Tasas y precio de la unidad 5721F

    Precio por Unidad

    • $964
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $964

    Tasas y precio de la unidad 5729G

    Precio por Unidad

    • $964
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $964
  • 2 Dormitorios

    Santa Rosa Renovated

    $999

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1205 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $999Disponible Ahora5740E1205
    $999Disponible Ahora5752F1205
    $999Disponible Ahora5737F1205

Precio del Modelo

    • $999

    Tasas y precio de la unidad 5740E

    Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $999

    Tasas y precio de la unidad 5752F

    Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $999

    Tasas y precio de la unidad 5737F

    Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $999

    Santa Rosa Classic

    $949

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1205 pies²
    Disponible May 25

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $949 May 25, 20262447F1205
    $949 July 7, 20262447H1205
    $949 July 7, 20262459C1205

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $949

    Detalles y características de la Unidad 2447F

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2447F

    Precio por Unidad

    • $949
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $949

    Detalles y características de la Unidad 2447H

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2447H

    Precio por Unidad

    • $949
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $949

    Detalles y características de la Unidad 2459C

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2459C

    Precio por Unidad

    • $949
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $949
  • 3 Dormitorios

    Seagrove Renovated

    $1,299

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1475 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,299Disponible Ahora5756H1475
    $1,299 June 12, 20262487E1475

Precio del Modelo

    • $1,299

    Tasas y precio de la unidad 5756H

    Precio por Unidad

    • $1,299
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,299

    Tasas y precio de la unidad 2487E

    Precio por Unidad

    • $1,299
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,299

    Seagrove Classic

    $1,249

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1475 pies²
    Disponible Jun 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,249 June 12, 20262487G1475
    $1,249 June 12, 20262487H1475
    $1,249 June 19, 20262491E1475

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,249

    Detalles y características de la Unidad 2487G

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2487G

    Precio por Unidad

    • $1,249
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,249

    Detalles y características de la Unidad 2487H

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2487H

    Precio por Unidad

    • $1,249
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,249

    Detalles y características de la Unidad 2491E

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2491E

    Precio por Unidad

    • $1,249
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,249
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (334) 721-2588 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$250.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

None

Comments: | Restrictions: None

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

None

Comments: | Restrictions: None

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2495 Meadowridge Ln, Montgomery, AL 36117

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–3:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Park at Meadow Ridge

¿Donde se encuentra Park at Meadow Ridge?

Park at Meadow Ridge se encuentran en 2495 Meadowridge Ln cerca de la zona Outer East en Montgomery, AL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Park at Meadow Ridge?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Park at Meadow Ridge van desde $914 a $1,299

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Park at Meadow Ridge es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–3:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Park at Meadow Ridge es: Move In Special: Apply today and move in by May 31st for a FREE admin fee and FREE June rent!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Park at Meadow Ridge son 19.33% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer East, y 20.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer East

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$914$1,071-$157-14.7%
    2 Dormitorios$949$1,221-$272-22.3%
    3 Dormitorios$1,249$1,581-$332-21.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Montgomery

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$914$1,116-$202-18.1%
    2 Dormitorios$949$1,243-$294-23.7%
    3 Dormitorios$1,249$1,544-$295-19.1%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 399 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Park at Meadow Ridge (Outer East), y 446 otras comunidades de apartamentos en Montgomery usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Don’t waste your time

    September 16, 2023
    The staff has isn’t the staff that needs to be running this complex. They don’t care about any complaints at all, neighbors leave trash outside for days. The other neighbor done had numerous noise complaints and not NOTHING has happened with that issue. My advice to anyone thinking about moving here DONT, this complex would be your biggest regret.
    Reseña de Apartments.com
  • Nice Place and Great Staff!

    December 15, 2021
    The staff has been great and very helpful! Love the apartment and the property as well!
    • Property Manager Responded

      December 16, 2021
      Thank you for taking the time to leave this five-star review for Park at Meadow Ridge! We enjoy taking care of our community and wonderful residents! We couldn't be happier knowing you're pleased with life at our apartments. If there is anything we can do to be of service, don't hesitate to let us know. We are always eager to assist!