¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Parker at Cone Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Parker at Cone en Greenville, SC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(864) 920-1393
Mensaje
1000 Parker Cone Wy, Greenville, SC 29609

Contacto

Parker at Cone

1000 Parker Cone Wy
Greenville, SC 29609
(864) 920-1393
Parker at Cone in Greenville, SC - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,216-$1,401 Precios de alquiler
  • 750–1,200 Pies cuadrados

Promociones

$250 Security Deposit~~$250 Security Deposit

Acerca Parker at Cone

Parker at Cone se encuentra en el Barrio North Greenville y el código postal 29609 de Greenville, SC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Fitch Irick Partners

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(864) 920-1393

Precios y Disponibilidad de Plano

Parker at Cone ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,216 con 750–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bed 1 Bath750 pies²

• Zona de eliminación de desechos
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 2 Bath

    $1,216

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,216Disponible Ahora11081000
    $1,216 June 11, 202633111000

Precio del Modelo

    • $1,216

    Tasas y precio de la unidad 1108

    Precio por Unidad

    • $1,216

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,216

    Tasas y precio de la unidad 3311

    Precio por Unidad

    • $1,216

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,216
  • 3 Dormitorios

    3 Bed 2 Bath

    $1,401

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,401Disponible Ahora21071200
    $1,401 June 5, 202631071200
    $1,401 June 11, 202632091200

Precio del Modelo

    • $1,401

    Tasas y precio de la unidad 2107

    Precio por Unidad

    • $1,401

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,401

    Tasas y precio de la unidad 3107

    Precio por Unidad

    • $1,401

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,401

    Tasas y precio de la unidad 3209

    Precio por Unidad

    • $1,401

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,401
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (864) 920-1393 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Parker at Cone

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$31,500
2$36,000
3$40,500
4$44,940
5$48,540
6$52,140
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1000 Parker Cone Wy, Greenville, SC 29609

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:30 pm
MartesCerrado
Miércoles8:00 am–4:30 pm
JuevesCerrado
Viernes8:00 am–4:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Parker at Cone

¿Donde se encuentra Parker at Cone?

Parker at Cone se encuentran en 1000 Parker Cone Wy cerca de la zona North Greenville en Greenville, SC

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Parker at Cone?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Parker at Cone van desde $1,216 a $1,401

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Parker at Cone es
  • Lunes 8:00 am–4:30 pm
  • Martes Cerrado
  • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
  • Jueves Cerrado
  • Viernes 8:00 am–4:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Parker at Cone es: $250 Security Deposit~~$250 Security Deposit

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Parker at Cone son 20.45% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Greenville, y 22.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Greenville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,216$1,541-$325-21.1%
    3 Dormitorios$1,401$1,747-$346-19.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Greenville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,216$1,619-$403-24.9%
    3 Dormitorios$1,401$1,765-$364-20.6%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 231 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Parker at Cone (North Greenville), y 534 otras comunidades de apartamentos en Greenville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.3
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Amazing

    April 24, 2026
    My experience in moving in has been amazing. I love my apartment and me and my little family enjoy everything about this place. Management is good Shawnic and Bri helped my transition go smoothly!
    Reseña de Apartments.com
  • Stay away for you own good …

    September 23, 2022
    They don't fix anything thoroughly...I've been staying here for 2 years and still have issues from when I moved n 2 years ago...Management communication is awful...Why work when nothing is being done...Awful customer service
    Reseña de Apartments.com
  • DO NOT MOVE HERE

    May 17, 2021
    I lived there for 5 years ! Management was very poor here as well as livings conditions . Roaches in every apartment and trash all in the streets ! They also have very misleading information just to get you to move in
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Greenville Senior High Academy