¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Penrose Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Penrose en Bozeman, MT ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(406) 602-0771
Mensaje
300 Enterprise Blvd, Bozeman, MT 59718

Contacto

Penrose

300 Enterprise Blvd
Bozeman, MT 59718
(406) 602-0771
Penrose in Bozeman, MT - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,949-$2,495 Precios de alquiler
  • 689–1,169 Pies cuadrados

Promociones

Spring Forward Into Something New Spring is the perfect time for a fresh start, and availability at Penrose is limited. Enjoy longer days, a new space, and a fresh beginning in a home designed for comfort and style. Reach out today to secure your rental. *Select lease terms apply for this special. Contact us for details.

Acerca Penrose

Penrose se encuentra en el código postal 59718 de Bozeman, MT. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Bridger Builders Custom Home Builders

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(406) 602-0771

Precios y Disponibilidad de Plano

Penrose ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,949 con 689–1,169 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A2

    Desde $1,990

    1 Dormitorio, 1 Baño, 765 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,990 June 5, 2026113765
    $2,065 June 18, 2026313765

Rango de Precios Modelo

    • $1,990 - $2,065

    Tasas y precio de la unidad 113

    Precio por Unidad

    • $1,990

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,990 - $2,065

    Tasas y precio de la unidad 313

    Precio por Unidad

    • $2,065

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,990 - $2,065

    Plano: A1

    $1,949

    1 Dormitorio, 1 Baño, 689 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,949 June 10, 2026204689

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $1,949

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,949
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    $2,320

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1120 pies²
    Disponible Jun 11
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,320 June 11, 20262161120

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 216

    Precio por Unidad

    • $2,320

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,320

    Plano: B2

    $2,370

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1169 pies²
    Disponible Jun 25
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,495 June 25, 20263121169
    $2,370 July 24, 20261011169

Precio del Modelo

    • $2,495

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,370 - $2,495

    Tasas y precio de la unidad 312

    Precio por Unidad

    • $2,495

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,495

    Tasas y precio de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $2,370

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,495

    Plano: B3

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1119 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadB31119 pies²

Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (406) 602-0771 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged Per Pet.$500.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

None

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$500.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$49.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Max of 2. $49 one time fee for dog DNA.

Tasas de almacenamiento

Storage Small
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$35.00/mes
Storage Medium
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$50.00/mes
Storage Large
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$125.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Zona de barbacoa/picnic
  • Direct Access To Enterprise Park
  • Edificio verde

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

300 Enterprise Blvd, Bozeman, MT 59718

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–4:00 pm
Martes10:00 am–4:00 pm
Miércoles10:00 am–4:00 pm
Jueves10:00 am–4:00 pm
Viernes10:00 am–4:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Penrose

¿Donde se encuentra Penrose?

Penrose se encuentran en 300 Enterprise Blvd, Bozeman, MT

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Penrose?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Penrose van desde $1,949 a $2,495

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Penrose es
  • Lunes 10:00 am–4:00 pm
  • Martes 10:00 am–4:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–4:00 pm
  • Jueves 10:00 am–4:00 pm
  • Viernes 10:00 am–4:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Penrose es: Spring Forward Into Something New Spring is the perfect time for a fresh start, and availability at Penrose is limited. Enjoy longer days, a new space, and a fresh beginning in a home designed for comfort and style. Reach out today to secure your rental. *Select lease terms apply for this special. Contact us for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Penrose son 8.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Bozeman

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,949$2,172-$223-10.3%
    2 Dormitorios$2,320$2,474-$154-6.2%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 160 otras comunidades de apartamentos en Bozeman usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Bozeman High School

Bozeman High School
205 North 11th Avenue
Public School - Grados 9-12 (1280 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
8/10

Sacajawea Middle School

Bozeman Elementary School District
3525 South 3rd Avenue
Public School - Grados 6-8 (826 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela