¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Pine Tree Housing Corp. Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Pine Tree Housing Corp. en Bemidji, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(218) 308-2316
Mensaje
721 15th St NW, Bemidji, MN 56601

Contacto

Pine Tree Housing Corp.

721 15th St NW
Bemidji, MN 56601
(218) 308-2316
Pine Tree Housing Corp. in Bemidji, MN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $580-$699 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 517–710 Pies cuadrados

Promociones

SEE OUR WEBSITE FOR APPLICATIONS~~SEE OUR WEBSITE FOR APPLICATIONS

Acerca Pine Tree Housing Corp.

Pine Tree Housing Corp. se encuentra en el código postal 56601 de Bemidji, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Bemidji Management, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(218) 308-2316

Precios y Disponibilidad de Plano

Pine Tree Housing Corp. ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $580 con 517–710 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bed

    $580

    1 Dormitorio, 1 Baño, 517 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $580Disponible AhoraOne Bed517 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $580
  • 2 Dormitorios

    2 Bed

    $694

    2 Dormitorios, 2 Baños, 616 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $694Disponible Ahora2 Bed616 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $694

    2 Bed

    $699

    2 Dormitorios, 2 Baños, 710 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $699Disponible Ahora2 Bed710 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $699
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (218) 308-2316 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$20.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

721 15th St NW, Bemidji, MN 56601

Preguntas Frecuentes sobre Pine Tree Housing Corp.

¿Donde se encuentra Pine Tree Housing Corp.?

Pine Tree Housing Corp. se encuentran en 721 15th St NW, Bemidji, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Pine Tree Housing Corp.?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Pine Tree Housing Corp. van desde $580 a $699

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Pine Tree Housing Corp. es: SEE OUR WEBSITE FOR APPLICATIONS~~SEE OUR WEBSITE FOR APPLICATIONS

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Pine Tree Housing Corp. son 38.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Bemidji

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$580$1,020-$440-43.1%
    2 Dormitorios$694$1,052-$358-34.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 50 otras comunidades de apartamentos en Bemidji usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Pine Tree Housing Corp..

Grandes Superficies de Ventas

Kohl's

1401 Paul Bunyan Dr
3 min en auto / 1.11 mi

Target

2100 Paul Bunyan Dr NW
3 min en auto / 1.32 mi

Menards

2600 Paul Bunyan Dr NW
4 min en auto / 1.66 mi

Universidad

Bemidji State University

1500 Birchmont Dr
2 min en auto / 0.78 mi

Northwest Technical College

905 Grant Ave SE
5 min en auto / 2.6 mi

Oak Hills Christian College

1600 Oak Hills Rd SW
8 min en auto / 3.82 mi

Hospitales

Community Behavioral Health Hospital - Bemidji

800 Bemidji Avenue North Suite 200
1 min en auto / 0.55 mi

Sanford Bemidji Medical Center

1300 Anne St Nw
5 min en auto / 1.77 mi

Centros Comerciales

Plaza 1000

1000 Paul Bunyan Dr NW
2 min en auto / 0.77 mi

Pine Ridge Center

960 NW Paul Bunyan Dr
2 min en auto / 0.79 mi

Union Square

111-125 Second St NW
2 min en auto / 0.84 mi

Pine Tree Housing Corp. tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Bemidji $842$825$900