¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Playa Del Pueblo Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Playa Del Pueblo en Midland, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(432) 400-4863
Mensaje
611 E Interstate Highway 20, Midland, TX 79701

Contacto

Playa Del Pueblo

611 E Interstate Highway 20
Midland, TX 79701
(432) 400-4863
Playa Del Pueblo in Midland, TX - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,038-$1,412 Precios de alquiler
  • 712–1,142 Pies cuadrados

Acerca Playa Del Pueblo

Playa Del Pueblo se encuentra en el código postal 79701 de Midland, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por FDI Management Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(432) 400-4863

Precios y Disponibilidad de Plano

Playa Del Pueblo ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,038 con 712–1,142 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    $1,038

    1 Dormitorio, 1 Baño, 712 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,038Disponible Ahora1 Bed 1 Bath712 pies²

Precio del Modelo

    • $1,038
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 2 Bath

    $1,235

    2 Dormitorios, 2 Baños, 959-963 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,235Disponible Ahora2 Bed 2 Bath959-963 pies²

Precio del Modelo

    • $1,235
  • 3 Dormitorios

    3 Bed 2 Bath

    $1,412

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1142 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,412Disponible Ahora3 Bed 2 Bath1142 pies²

Precio del Modelo

    • $1,412
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (432) 400-4863 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Playa Del Pueblo

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$46,380
2$53,040
3$59,640
4$66,240
5$71,580
6$76,860
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$25.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 50 Lb Weight Limit
Restrictions:

No more than 2 pets allowed; dogs and cats only. Maximum weight limit is 60 pounds per pet, excluding restricted dog breeds. A representative can provide a copy of this list, if needed. All pets must be approved by Management prior to move in and current vaccination records will be required. The required Pet Deposit is $300 with $150 non-Refundable per pet and Pet Rent of $15 per pet per month will be charged.

Others
    Restrictions:

    Pets Are Welcome Here. Breed restrictions apply. Maximum 2 pets per household. Each pet should not exceed 50-pounds. A $300 additional deposit will be required. Monthly pet rent is $15. Pet Waste Stations are provided for you to clean up after your animal.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    611 E Interstate Highway 20, Midland, TX 79701

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Playa Del Pueblo

    ¿Donde se encuentra Playa Del Pueblo?

    Playa Del Pueblo se encuentran en 611 E Interstate Highway 20, Midland, TX

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Playa Del Pueblo?

    El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Playa Del Pueblo van desde $1,038 a $1,412

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Playa Del Pueblo es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Playa Del Pueblo son 31.93% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Midland

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,038$1,430-$392-27.4%
      2 Dormitorios$1,235$1,802-$567-31.5%
      3 Dormitorios$1,412$2,237-$825-36.9%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 280 otras comunidades de apartamentos en Midland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Midland Freshman High School

    Midland Independent School District
    100 East Gist Avenue
    Public School - Grados 6-12 (887 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    4/10

    Midland High School

    Midland Independent School District
    906 West Illinois Avenue
    Public School - Grados 9-12 (2492 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela