¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Polaris Lux Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Polaris Lux en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(213) 732-3177
Mensaje
1128 W 37th Dr, Los Angeles, CA 90007

Contacto

Polaris Lux

1128 W 37th Dr
Los Angeles, CA 90007
(213) 732-3177
Polaris Lux in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 2–5 Dormitorios
  • $1,530-$7,500 Precios de alquiler
  • 1,825–2,069 Pies cuadrados

Promociones

Special Offer~~Sign a 12-month lease and enjoy $600 OFF. Call us to schedule a tour today!

Acerca Polaris Lux

Polaris Lux se encuentra en el Barrio South Central LA y el código postal 90007 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Tripalink

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(213) 732-3177

Precios y Disponibilidad de Plano

Polaris Lux ofrece apartamentos de 2 a 5 Dormitorios y 1,825–2,069 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    Unit 101

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1825 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,908Llamar para disponibilidadUnit 1011825 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,908 - $1,948

    2 Bed 2 Bath - 1825 sqft

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1825 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,600Llamar para disponibilidad2 Bed 2 Bath - 1825 sqft1825 pies²$3,600

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,600

    Depósito

    • $3,600 deposit
  • 5 Dormitorios

    Unit 301

    5 Dormitorios, 5 Baños, 2069 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,530Llamar para disponibilidadUnit 3012069 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,530 - $1,650

    Unit 401

    5 Dormitorios, 5 Baños, 2069 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,688Llamar para disponibilidadUnit 4012069 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,688 - $1,798

    Unit 501

    5 Dormitorios, 5 Baños, 2069 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,698Llamar para disponibilidadUnit 5012069 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,698 - $1,808

    Unit 201

    5 Dormitorios, 5 Baños, 2069 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,708Llamar para disponibilidadUnit 2012069 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,708 - $1,818

    Unit 601

    5 Dormitorios, 5 Baños, 2069 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,708Llamar para disponibilidadUnit 6012069 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,708 - $1,818

    5 Bed 5 Bath - 2069 sqft

    5 Dormitorios, 5 Baños, 2069 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $7,500Llamar para disponibilidad5 Bed 5 Bath - 2069 sqft2069 pies²$7,500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $7,500

    Depósito

    • $7,500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (213) 732-3177 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$36.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Others
    Restrictions:

    ESA Only

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1128 W 37th Dr, Los Angeles, CA 90007

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes10:00 am–6:00 pm
    Martes10:00 am–6:00 pm
    Miércoles10:00 am–6:00 pm
    Jueves10:00 am–6:00 pm
    Viernes10:00 am–6:00 pm
    Sábado10:00 am–5:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Polaris Lux

    ¿Donde se encuentra Polaris Lux?

    Polaris Lux se encuentran en 1128 W 37th Dr cerca de la zona South Central LA en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Polaris Lux?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios a 5 dormitorios en Polaris Lux

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Polaris Lux es
    • Lunes 10:00 am–6:00 pm
    • Martes 10:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
    • Jueves 10:00 am–6:00 pm
    • Viernes 10:00 am–6:00 pm
    • Sábado 10:00 am–5:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Polaris Lux es: Special Offer~~Sign a 12-month lease and enjoy $600 OFF. Call us to schedule a tour today!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.2

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Polaris Lux son 43.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Central LA, y 57.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de South Central LA

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,908$2,587-$679-26.2%
      5 Dormitorios$1,530$3,974-$2,444-61.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,908$3,598-$1,690-47.0%
      5 Dormitorios$1,530$4,923-$3,393-68.9%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1694 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Polaris Lux (South Central LA), y 30907 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Foshay Learning Center

    Los Angeles Unified Rocp School District
    3751 South Harvard Boulevard
    Public School - Grados K-12 (1530 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela