¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Potomac Ridge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Potomac Ridge Apartments en Woodbridge, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(571) 554-6784
Mensaje
2810 Woodmark Dr, Woodbridge, VA 22191

Contacto

Potomac Ridge Apartments

2810 Woodmark Dr
Woodbridge, VA 22191
(571) 554-6784
Potomac Ridge Apartments in Woodbridge, VA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,519-$2,931 Más Cargos
  • 760–1,072 Pies cuadrados

Acerca Potomac Ridge Apartments

Potomac Ridge Apartments se encuentra en el Barrio I 95 Woodbridge y el código postal 22191 de Woodbridge, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Capital Investment Advisors, LLC

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Tejido de alfombra
  • Baños del piso de cerámica
  • Cobertura de depósito por TheGuarantors
  • Windows económico de energía
  • Flex by Flex – División del pago del alquiler
  • electrodomésticos de gas
  • Habla Español
  • Lavadora y secadora integradas en la unidad en unidades seleccionadas
  • Lavadora y secadora integradas en la unidad*
  • vestidores amplios
  • Cocinas modernas
  • Lavanderías en el lugar
  • Área de picnic del pabellón con parrillas al aire libre
  • Un montón de estacionamiento
  • Recompensas de Rentcafe

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(571) 554-6784

Precios y Disponibilidad de Plano

Potomac Ridge Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,519 con 760–1,072 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Adams

    Desde $1,519

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,619Disponible Ahora2807-204760
    $1,520 July 7, 20262813-201760
    $1,619 July 23, 20262813-101760

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $2,135

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,520 - $1,619 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2807-204

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2807-204

    Precio por Unidad

    • $1,619
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $2,135Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2813-201

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2813-201

    Precio por Unidad

    • $1,520
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $2,135Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2813-101

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2813-101

    Precio por Unidad

    • $1,619
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,520 - $2,135Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    Hamilton

    Desde $1,591

    2 Dormitorios, 1 Baño, 940 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,656 June 1, 20262820-304940
    $1,731 June 10, 20262818-101940
    $1,691 June 13, 20262820-101940

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,656 - $2,334

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,656 - $1,731 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2820-304

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2820-304

    Precio por Unidad

    • $1,656
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,656 - $2,334Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2818-101

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2818-101

    Precio por Unidad

    • $1,731
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,656 - $2,334Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2820-101

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2820-101

    Precio por Unidad

    • $1,691
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,656 - $2,334Más Cargos
  • 3 Dormitorios

    Lexington

    Desde $2,049

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1072 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,099Disponible Ahora2811-2031072
    $2,205Disponible Ahora2813-1021072
    $2,105 June 1, 20262810-1021072

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,931

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,099 - $2,205 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2811-203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2811-203

    Precio por Unidad

    • $2,099
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,931Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2813-102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2813-102

    Precio por Unidad

    • $2,205
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,931Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 2810-102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2810-102

    Precio por Unidad

    • $2,105
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,931Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (571) 554-6784 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$450.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

None

Comments: | Restrictions: None

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2810 Woodmark Dr, Woodbridge, VA 22191

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Potomac Ridge Apartments

¿Donde se encuentra Potomac Ridge Apartments?

Potomac Ridge Apartments se encuentran en 2810 Woodmark Dr cerca de la zona I 95 Woodbridge en Woodbridge, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Potomac Ridge Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Potomac Ridge Apartments van desde $1,519 a $2,205

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Potomac Ridge Apartments es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Potomac Ridge Apartments son 19.87% más baratos que el apartamento promedio en el área de I 95 Woodbridge, y 20.77% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de I 95 Woodbridge

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,520$1,898-$378-19.9%
    2 Dormitorios$1,656$2,230-$574-25.7%
    3 Dormitorios$2,099$2,442-$343-14.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Woodbridge

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,520$1,925-$405-21.0%
    2 Dormitorios$1,656$2,239-$583-26.0%
    3 Dormitorios$2,099$2,478-$379-15.3%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 306 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Potomac Ridge Apartments (I 95 Woodbridge), y 174 otras comunidades de apartamentos en Woodbridge usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Potomac Ridge Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Target

4310 Fortuna Center Plz
5 min en auto / 1.85 mi

Burlington

2850 Potomac Mills Cir
8 min en auto / 3.78 mi

Publix

Dumfries Rd & Spriggs Rd
9 min en auto / 4.21 mi

Universidad

Northern Virginia Community College - Woodbridge Campus

15200 Neabsco Mills Road
4 min en auto / 2.08 mi

Tiendas

Food Lion

17120 Richmond Hwy
3 min en auto / 1.01 mi

Wegmans

14801 Dining Way
6 min en auto / 2.91 mi

Publix

Dumfries Rd & Spriggs Rd
9 min en auto / 4.21 mi

Hospitales

Sentara Northern Virginia Medical Center

2300 Opitz Boulevard
6 min en auto / 3.22 mi

Fort Belvoir Community Hospital

9300 Dewitt Loop
25 min en auto / 11.67 mi

Bases Militares

US Naval Reservation

14 min en auto / 6.76 mi

Fort Belvoir US Army Reserve

26 min en auto / 12.17 mi

Centros Comerciales

River Oaks Shopping Center

16533-16733 River Ridge Blvd
1 min en auto / 0.2 mi