¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Preston Gardens Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Preston Gardens en Louisville, KY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(502) 251-8395
Mensaje
11011 Preston Gardens Ct, Louisville, KY 40229

Contacto

Preston Gardens

11011 Preston Gardens Ct
Louisville, KY 40229
(502) 251-8395
Preston Gardens in Louisville, KY - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,100-$1,350 Precios de alquiler
  • 848–1,131 Pies cuadrados

Acerca Preston Gardens

Preston Gardens se encuentra en el Barrio South Side y el código postal 40229 de Louisville, KY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kentuckiana Property Management LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(502) 251-8395

Precios y Disponibilidad de Plano

Preston Gardens ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,100 con 848–1,131 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Bellflower

    Desde $1,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 848 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,100Disponible AhoraBellflower848 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,100 - $1,120
  • 2 Dormitorios

    Daylily

    Desde $1,250

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1037 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,250Disponible AhoraDaylily1037 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,300

    Sage

    Desde $1,310

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1131 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,310Disponible AhoraSage1131 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,310 - $1,350
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (502) 251-8395 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Administrative Fee$150.00
Application Fee Per Applicant$50.00

Pet Policy and Fees

Birds
Allowed
Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 1 Pet Limit
  • Pet interview
Restrictions:

Breed restrictions

Fish
Allowed

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max
Garage Parking
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

11011 Preston Gardens Ct, Louisville, KY 40229

JuevesCon Cita Previa
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Preston Gardens

¿Donde se encuentra Preston Gardens?

Preston Gardens se encuentran en 11011 Preston Gardens Ct cerca de la zona South Side en Louisville, KY

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Preston Gardens?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Preston Gardens van desde $1,100 a $1,350

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Preston Gardens es
  • Lunes Con Cita Previa
  • Martes Con Cita Previa
  • Miércoles Con Cita Previa
  • Jueves Con Cita Previa
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Preston Gardens son 3.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Side, y 12.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Side

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,128-$28-2.5%
    2 Dormitorios$1,250$1,299-$49-3.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Louisville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,255-$155-12.4%
    2 Dormitorios$1,250$1,418-$168-11.8%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 296 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Preston Gardens (South Side), y 2095 otras comunidades de apartamentos en Louisville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Área de juegos para mascotas
    • Balcón
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • under new management

    February 22, 2021
    Recently sold and under new management. Horrible attitude from the office, and took 8 weeks to get washer looked at before it was replaced. Highly recommend getting internal security cameras and lock any valuables up if there is maintenance scheduled.
    Reseña de Apartments.com
  • The best apartment complex & staff in Louisville!!

    May 5, 2019
    If you are looking for a affordable apartment close to everything Louisville has to offer this is your place. I couldn’t ask to be in a better apartment with a better staff, Mr. Jay and Mrs. Beverly Will make you feel right at home and will take care of any problem if any persist. I’m honestly thankful to have lived here knowing good people and good neighbors still exist, if you are in the market for a apartment please check out Preston Gardens apartments before signing anywhere else trust me!!!