¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Princeton on Back Cove Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Princeton on Back Cove en Portland, ME ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(207) 888-4705
Mensaje
100 Forest Park, Portland, ME 04101

Contacto

Princeton on Back Cove

100 Forest Park
Portland, ME 04101
(207) 888-4705
Princeton on Back Cove in Portland, ME - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,326-$2,150 Precios de alquiler
  • 515–700 Pies cuadrados

Acerca Princeton on Back Cove

Princeton on Back Cove se encuentra en el Barrio West Bayside y el código postal 04101 de Portland, ME. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Princeton Properties

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • 3 1/2 de milla de senderos para caminar
  • Programa de vivienda asequible
  • AHP
  • Hermoso sendero para caminar
  • Estacionamiento para bicicletas
  • Televisión por cable lista
  • Unidades amuebladas corporativas disponibles
  • Visitas guiadas por FaceTime disponibles
  • Cocinas completamente equipadas con electrodomésticos que incluyen horno autolimpiante
  • Gran ubicación
  • Apartamento modelo
  • Se admiten mascotas - Perros y gatos
  • Actividades programadas para residentes
  • Compras y servicios a corta distancia a pie

Llámenos:
(207) 888-4705

Precios y Disponibilidad de Plano

Princeton on Back Cove ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 515–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    The Katahdin

    1 Dormitorio, 1 Baño, 515 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,326Llamar para disponibilidadThe Katahdin515 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Zona de eliminación de desechos

    Espacio Vital

    • Vistas

    Características Propias

    • Compras y servicios a corta distancia a pie
    • Programa de bicicletas de verano

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,326

    Dog Friendly Katahdin

    1 Dormitorio, 1 Baño, 515 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,530Llamar para disponibilidadDog Friendly Katahdin515 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Zona de eliminación de desechos

    Espacio Vital

    • Vistas

    Características Propias

    • Compras y servicios a corta distancia a pie
    • Programa de bicicletas de verano

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,530
  • 2 Dormitorios

    The Penobscot

    2 Dormitorios, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,843Llamar para disponibilidadThe Penobscot700 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Zona de eliminación de desechos

    Espacio Vital

    • Vistas

    Características Propias

    • Compras y servicios a corta distancia a pie
    • Programa de bicicletas de verano

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,843 - $2,050

    Dog Friendly Penobscot

    2 Dormitorios, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,851Llamar para disponibilidadDog Friendly Penobscot700 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Zona de eliminación de desechos

    Espacio Vital

    • Vistas

    Características Propias

    • Compras y servicios a corta distancia a pie
    • Programa de bicicletas de verano

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,851 - $2,150
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (207) 888-4705 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$40.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$75.00/mes
Comments:

Max of 1.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

100 Forest Park, Portland, ME 04101

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Princeton on Back Cove

¿Donde se encuentra Princeton on Back Cove?

Princeton on Back Cove se encuentran en 100 Forest Park cerca de la zona West Bayside en Portland, ME

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Princeton on Back Cove?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Princeton on Back Cove

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Princeton on Back Cove es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Princeton on Back Cove son 34.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Bayside, y 35.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West Bayside

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,326$2,666-$1,340-50.3%
    2 Dormitorios$1,843$2,292-$449-19.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Portland

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,326$2,385-$1,059-44.4%
    2 Dormitorios$1,843$2,502-$659-26.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 143 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Princeton on Back Cove (West Bayside), y 514 otras comunidades de apartamentos en Portland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Deering High School

Portland Public Schools
370 Stevens Avenue
Public School - Grados 9-12 (750 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
2/10

Ocean Avenue

Portland Public Schools
150 Ocean Avenue
Public School - Grados K-5 (347 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
7/10

Howard C Reiche Community School

Portland Public Schools
166 Brackett Street
Public School - Grados PK-5 (427 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
3/10

Portland High School

Portland Public Schools
284 Cumberland Avenue
Public School - Grados 9-12 (952 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela