¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Quiet Meadows Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Quiet Meadows en Tacoma, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(253) 683-8499
Mensaje
1402 E 69th St, Tacoma, WA 98404

Contacto

Quiet Meadows

1402 E 69th St
Tacoma, WA 98404
(253) 683-8499
Quiet Meadows in Tacoma, WA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,795 Precios de alquiler
  • 1,000 Pies cuadrados

Características personalizadas

  • Espacio para guardar bicicletas
  • Placa de cocina/horno
  • estacionamiento gratuito para invitados
  • Tamaño completo lavadora/secadora en la unidad
  • Suelos de vinilo de lujo en tablones
  • Microondas/Lavavajillas/Lavadora/Secadora/Refrigerador
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Horno y estufa
  • Terrenos tipo parque
  • Se admiten mascotas.
  • Estacionamiento reservado
  • Aplicación para residentes
  • cámaras de seguridad
  • espacio de almacenaje
  • Estufa Refrigerador Lavavajillas Lavadora/Secadora
  • Estufa/Microondas/Refrigerador/Lavavajillas/Lavadora/Secadora
  • Con pago de tarifa: Agua/Alcantarillado/Residuos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(253) 683-8499

Precios y Disponibilidad de Plano

Quiet Meadows ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,795 con 1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2 Bed / 2 Bath

      $1,795

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito3D ToursVer Detalles
      $1,795Disponible Ahora104 Bld. 11000$1,000
      $1,795 June 4, 2026204 Bld. 31000$1,000

• Horno y estufa
      • Lavadora/secadora de tamaño completo en la unidad
      • Pisos de tablones de vinilo de lujo
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,795

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Detalles y características de la Unidad 104 Bld. 1

• Cámaras de seguridad
      • Con pago de tarifa: Agua/Alcantarillado/Residuos
      • Estacionamiento reservado
      • Horno y estufa
      • Lavadora/secadora de tamaño completo en la unidad
      • Pisos de tablones de vinilo de lujo
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precio de la unidad 104 Bld. 1

      Precio por Unidad

      • $1,795
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,795

      Detalles y características de la Unidad 204 Bld. 3

• Cámaras de seguridad
      • Con pago de tarifa: Agua/Alcantarillado/Residuos
      • Estacionamiento reservado
      • Horno y estufa
      • Lavadora/secadora de tamaño estándar en la unidad.
      • Pisos de tablones de vinilo de lujo
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precio de la unidad 204 Bld. 3

      Precio por Unidad

      • $1,795
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,795
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (253) 683-8499 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Plantas
    • Construido en
    • Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Parking
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1. Free assigned parking.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Transporte Público
    • Vigilancia Por Vídeo
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    1402 E 69th St, Tacoma, WA 98404

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:30 am–4:00 pm
    Martes9:30 am–4:00 pm
    Miércoles9:30 am–4:00 pm
    Jueves9:30 am–4:00 pm
    Viernes9:30 am–4:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Quiet Meadows

    ¿Donde se encuentra Quiet Meadows?

    Quiet Meadows se encuentran en 1402 E 69th St cerca de la zona Eastside en Tacoma, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Quiet Meadows?

    2 dormitorio en Quiet Meadows a partir de $1,795. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Quiet Meadows es
    • Lunes 9:30 am–4:00 pm
    • Martes 9:30 am–4:00 pm
    • Miércoles 9:30 am–4:00 pm
    • Jueves 9:30 am–4:00 pm
    • Viernes 9:30 am–4:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Quiet Meadows son 2.5% más caros que el apartamento promedio en el área de Eastside, y 10.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Eastside

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,795$1,752+$432.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tacoma

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,795$1,994-$199-10.0%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 69 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Quiet Meadows (Eastside), y 891 otras comunidades de apartamentos en Tacoma usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Boze Elementary School

    Tacoma School District
    1140 East 65th Street
    Public School - Grados PK-5 (443 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    5/10

    First Creek Middle School

    Tacoma School District
    1801 East 56th Street
    Public School - Grados 6-8 (575 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    3/10

    Lincoln High School

    Tacoma School District
    701 South 37th Street
    Public School - Grados 9-12 (1578 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
    2/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela