¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Red Rock Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Red Rock Apartments en Rapid City, SD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 961-4060
Mensaje
7175 Dunsmore Rd, Rapid City, SD 57702

Contacto

Red Rock Apartments

7175 Dunsmore Rd
Rapid City, SD 57702
(844) 961-4060
Red Rock Apartments in Rapid City, SD - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,199-$1,459 Precios de alquiler
  • 660–935 Pies cuadrados

Promociones

SPRING INTO SAVINGS! CALL FOR MOVE IN SPECIALS! HURRY! *Terms & Conditions may apply

Acerca Red Rock Apartments

Red Rock Apartments se encuentra en el código postal 57702 de Rapid City, SD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por PEG Property Group

Características personalizadas

  • ****OFERTA DE ARRENDAMIENTO****
  • Cafetería y minimercado abiertos las 24 horas.
  • Taquillas de almacenamiento adicionales disponibles las 24 horas, los 7 días de la semana.
  • Gimnasio las 24 horas, los 7 días de la semana
  • Taquillas para paquetes disponibles las 24 horas, los 7 días de la semana.
  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Control de acceso al edificio mediante cámaras de vídeo.
  • Ventiladores de techo para refrigeración
  • Cortinas y persianas fáciles de usar
  • Amplia casa club con mesa de billar y tejo.
  • Programa de pago de alquiler flexible Get Flex
  • Piscina climatizada y reluciente
  • Internet de alta velocidad
  • Portabicicletas interiores
  • Techos altos y abovedados*
  • Varios ascensores
  • Vivienda de concepto abierto
  • Salones y dormitorios de gran tamaño
  • Comunidad que admite mascotas con parque para perros.
  • Alfombras de felpa en salas de estar y dormitorios.
  • Programa de exención de responsabilidad por daños de POPIC
  • Patios/balcones para relajarse
  • Generador de crédito RentPlus
  • Suite para invitados residentes
  • Muebles rústicos y acogedores
  • Comunidad sin humos
  • Vestidores grandes
  • Programa de garantía de arrendamiento de TheGuarantors
  • Lavadora/secadora en todos los hogares

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 961-4060

Precios y Disponibilidad de Plano

Red Rock Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,199 con 660–935 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom x One Bathroom

    Desde $1,199

    1 Dormitorio, 1 Baño, 660 pies²
    Disponible Jun 9

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,199 June 9, 2026245660$500
    $1,209 June 10, 2026336660$500
    $1,199 July 7, 2026236660$500

Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,209

    Tasas y precio de la unidad 245

    Precio por Unidad

    • $1,199
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,209

    Tasas y precio de la unidad 336

    Precio por Unidad

    • $1,209
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,209

    Tasas y precio de la unidad 236

    Precio por Unidad

    • $1,199
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,209
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom x Two Bathrooms

    Desde $1,439

    2 Dormitorios, 2 Baños, 660-935 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,439 June 5, 2026306935$500
    $1,439 July 8, 2026342935$500
    $1,459 July 17, 2026147935$500

Rango de Precios Modelo

    • $1,439 - $1,459

    Tasas y precio de la unidad 306

    Precio por Unidad

    • $1,439
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,439 - $1,459

    Tasas y precio de la unidad 342

    Precio por Unidad

    • $1,439
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,439 - $1,459

    Tasas y precio de la unidad 147

    Precio por Unidad

    • $1,459
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,439 - $1,459
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 961-4060 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

$25 pet screening fee.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

$25 pet screening fee.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7175 Dunsmore Rd, Rapid City, SD 57702

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Red Rock Apartments

¿Donde se encuentra Red Rock Apartments?

Red Rock Apartments se encuentran en 7175 Dunsmore Rd, Rapid City, SD

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Red Rock Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Red Rock Apartments van desde $1,199 a $1,459

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Red Rock Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Red Rock Apartments es: SPRING INTO SAVINGS! CALL FOR MOVE IN SPECIALS! HURRY! *Terms & Conditions may apply

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Red Rock Apartments son 4.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Rapid City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,199$1,290-$91-7.1%
    2 Dormitorios$1,439$1,463-$24-1.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 208 otras comunidades de apartamentos en Rapid City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Admiten Mascotas 3.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

    • Área de juegos para mascotas
    • Ascensor
    • Balcón
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
  • Apropiado para Familias 3.6

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Apropiado para Familias: