¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Residences at Piney Shores Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Residences at Piney Shores en Conroe, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(936) 227-4553
Mensaje
11700 League Line Rd, Conroe, TX 77304

Contacto

Residences at Piney Shores

11700 League Line Rd
Conroe, TX 77304
(936) 227-4553
Residences at Piney Shores in Conroe, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $925-$1,295 Precios de alquiler
  • 762–856 Pies cuadrados

Promociones

One Month FREE RENT

Acerca Residences at Piney Shores

Residences at Piney Shores se encuentra en el código postal 77304 de Conroe, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Green Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(936) 227-4553

Precios y Disponibilidad de Plano

Residences at Piney Shores ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $925 con 762–856 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    $925

    1 Dormitorio, 2 Baños, 762 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $925Disponible Ahora60-499762$500
    $925Disponible Ahora60-501762$500
    $925Disponible Ahora60-507762$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $925

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 60-499

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 60-499

    Precio por Unidad

    • $925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $925

    Detalles y características de la Unidad 60-501

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 60-501

    Precio por Unidad

    • $925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $925

    Detalles y características de la Unidad 60-507

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 60-507

    Precio por Unidad

    • $925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $925
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    Desde $1,245

    2 Dormitorios, 2 Baños, 829 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,245Disponible Ahora36-176829$500

    Detalles y características de la Unidad 36-176

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 36-176

    Precio por Unidad

    • $1,245
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,195 - $1,295

    Plano: B2

    Desde $1,195

    2 Dormitorios, 2 Baños, 829-856 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,195Disponible Ahora31-121856$500
    $1,195Disponible Ahora31-122856$500
    $1,195Disponible Ahora31-123856$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,195 - $1,275

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,195

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 31-121

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 31-121

    Precio por Unidad

    • $1,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,195 - $1,275

    Detalles y características de la Unidad 31-122

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 31-122

    Precio por Unidad

    • $1,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,195 - $1,275

    Detalles y características de la Unidad 31-123

    Características

    • Balcón
    • Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 31-123

    Precio por Unidad

    • $1,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,195 - $1,275
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (936) 227-4553 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
Application Fee IncomeiCharged per unit.$75.00

Servicios Públicos

RentiCharged per unit.$0.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

Max of 2.

Pet DepositiCharged Per Pet.$250.00
Pet RentiCharged Per Pet.$25.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

11700 League Line Rd, Conroe, TX 77304

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Residences at Piney Shores

¿Donde se encuentra Residences at Piney Shores?

Residences at Piney Shores se encuentran en 11700 League Line Rd, Conroe, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Residences at Piney Shores?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Residences at Piney Shores van desde $925 a $1,245

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Residences at Piney Shores es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Residences at Piney Shores es: One Month FREE RENT

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Residences at Piney Shores son 25.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Conroe

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$925$1,255-$330-26.3%
    2 Dormitorios$1,195$1,589-$394-24.8%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 247 otras comunidades de apartamentos en Conroe usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Disorganized

    February 8, 2026
    Disorganized and hard to get in contact with the office.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Willis High School

Willis Independent School District
10005 HWY 75 N
Public School - Grados 9-12 (2521 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.5 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela