¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Retreat at Citygate Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Retreat at Citygate en Columbus, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(380) 228-8382
Mensaje
1905 Stelzer Road, Columbus, OH 43219

Contacto

Retreat at Citygate

1905 Stelzer Road
Columbus, OH 43219
(380) 228-8382
Retreat at Citygate in Columbus, OH - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,302-$1,691 Precios de alquiler
  • 702–954 Pies cuadrados

Promociones

Get 2 months FREE on a 14-month lease! *Terms & conditions apply.

Acerca Retreat at Citygate

Retreat at Citygate se encuentra en el Barrio Cumberland Ridge y el código postal 43219 de Columbus, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Oakwood Management Company

Características personalizadas

  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • es-UStación de café gratuita
  • Impresora y escáner de cortesía
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Simulador del golf
  • Suelos de baldosas de vinilo de lujo
  • Modernos gabinetes grises
  • Colores de pintura neutros
  • Pago del alquiler en línea
  • Servicio de lavadero
  • Fregadero de cocina bajo encimera de acero inoxidable
  • Bodega disponible
  • Cama solar
  • Lavadora/secadora incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(380) 228-8382

Precios y Disponibilidad de Plano

Retreat at Citygate ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,302 con 702–954 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    The Stelzer

    $1,302

    1 Dormitorio, 1 Baño, 702 pies²
    Disponible April 8, 2027

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,302 April 8, 20271895-307702

• Lavavajillas

    Tasas y precio de la unidad 1895-307

    Precio por Unidad

    • $1,302
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,302
  • 2 Dormitorios

    The Agler

    Desde $1,504

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,504Disponible Ahora1895-301900
    $1,504Disponible Ahora1895-311900
    $1,529Disponible Ahora1911-101900

Rango de Precios Modelo

    • $1,479 - $1,529

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,504 - $1,529

    Tasas y precio de la unidad 1895-301

    Precio por Unidad

    • $1,504
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,479 - $1,529

    Tasas y precio de la unidad 1895-311

    Precio por Unidad

    • $1,504
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,479 - $1,529

    Tasas y precio de la unidad 1911-101

    Precio por Unidad

    • $1,529
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,479 - $1,529

    The Easton

    Desde $1,610

    2 Dormitorios, 2 Baños, 940-943 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,610Disponible Ahora1911-304940
    $1,635Disponible Ahora1955-109943
    $1,610Disponible Ahora1955-303940

Rango de Precios Modelo

    • $1,585 - $1,635

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,610 - $1,635

    Tasas y precio de la unidad 1911-304

    Precio por Unidad

    • $1,610
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,585 - $1,635

    Tasas y precio de la unidad 1955-109

    Precio por Unidad

    • $1,635
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,585 - $1,635

    Tasas y precio de la unidad 1955-303

    Precio por Unidad

    • $1,610
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,585 - $1,635

    The Glenn

    Desde $1,626

    2 Dormitorios, 2 Baños, 954 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,626Disponible Ahora1864-307954
    $1,626Disponible Ahora3536-301954
    $1,626Disponible Ahora3536-308954

Rango de Precios Modelo

    • $1,601 - $1,691

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,626

    Tasas y precio de la unidad 1864-307

    Precio por Unidad

    • $1,626
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,601 - $1,691

    Tasas y precio de la unidad 3536-301

    Precio por Unidad

    • $1,626
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,601 - $1,691

    Tasas y precio de la unidad 3536-308

    Precio por Unidad

    • $1,626
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,601 - $1,691
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (380) 228-8382 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00
Move-In FeeiCharged per unit.$250.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

Breed and weight restrictions apply.

Comments:

| Restrictions: Breed and weight restrictions apply.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

Breed and weight restrictions apply.

Comments:

| Restrictions: Breed and weight restrictions apply.

Parking Info and Fees

Garage Parking
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1905 Stelzer Road, Columbus, OH 43219

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado11:00 am–4:00 pm
Domingo12:00 pm–4:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Retreat at Citygate

¿Donde se encuentra Retreat at Citygate?

Retreat at Citygate se encuentran en 1905 Stelzer Road cerca de la zona Cumberland Ridge en Columbus, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Retreat at Citygate?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Retreat at Citygate van desde $1,302 a $1,666

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Retreat at Citygate es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 11:00 am–4:00 pm
  • Domingo 12:00 pm–4:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Retreat at Citygate es: Get 2 months FREE on a 14-month lease! *Terms & conditions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Retreat at Citygate son 5.2% más caros que el apartamento promedio en el área de Cumberland Ridge, y 14.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Cumberland Ridge

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,302$1,202+$1008.3%
    2 Dormitorios$1,479$1,448+$312.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,302$1,464-$162-11.1%
    2 Dormitorios$1,479$1,816-$337-18.6%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 95 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Retreat at Citygate (Cumberland Ridge), y 4202 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Not smoke free

    April 19, 2026
    This is advertised as a smoke-free community, but that has not been our experience. For several months, cigarette and marijuana smoke have been entering our unit through vents and ceiling fixtures. This happens even when the HVAC system is off, which suggests the smoke is traveling through the building structure. The odor is strong enough that it gets into our clothing, furniture, and bedding. We have reported this multiple times, and management has acknowledged that there are residents ...
    violating the no-smoking policy. However, the issue remains unresolved. We were offered the option to leave, but only if we pay a 3-month lease buyout, despite the problem being caused by another tenant violating the lease. We made multiple good-faith attempts to resolve this directly before posting this review. If you are looking for a truly smoke-free environment, this is something to seriously consider before renting here.