¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ridgewood Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ridgewood en Decatur, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 856-7600
Mensaje
3863 Memorial Dr, Decatur, GA 30032

Contacto

Ridgewood

3863 Memorial Dr
Decatur, GA 30032
(833) 856-7600
Ridgewood in Decatur, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,000-$1,170 Precios de alquiler
  • 576–864 Pies cuadrados

Acerca Ridgewood

Ridgewood se encuentra en el Barrio Belvedere Park y el código postal 30032 de Decatur, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Elon Property Management

Características personalizadas

  • Techos de 9 pies.
  • Cerca de restaurantes y tiendas.
  • Extra almacenaje
  • Clósets de ropa de cama
  • Persianas venecianas
  • SOLDADO PATIO/BALCONY
  • Estilo rancho/Vida de una sola planta
  • Sala de servicios con conexión para lavadora/secadora
  • Techos saltados

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(833) 856-7600

Precios y Disponibilidad de Plano

Ridgewood ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,000 con 576–864 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bed One Bath

    Desde $1,000

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,020Disponible Ahora00305576$300
    $1,070Disponible Ahora01202576$300
    $1,070Disponible Ahora00803576$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,170

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,020 - $1,070

    Detalles y características de la Unidad 00305

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00305

    Precio por Unidad

    • $1,020
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,170

    Detalles y características de la Unidad 01202

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 01202

    Precio por Unidad

    • $1,070
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,170

    Detalles y características de la Unidad 00803

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00803

    Precio por Unidad

    • $1,070
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,170

    One Bed One Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadOne Bed One Bath576 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Two Bed One Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed One Bath864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Two Bed Two Bath with Master Bedroom

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed Two Bath with Master Bedroom864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (833) 856-7600 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$65.00
A pagar en el momento de la mudanza
Move-In FeeiCharged per unit.$300.00

Restrictions:

Breed restrictions apply, No aggressive breeds

Fish
Allowed

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Techos de 9 pies.
  • Cerca de restaurantes y tiendas.
  • Extra almacenaje
  • Clósets de ropa de cama
  • Persianas venecianas
  • SOLDADO PATIO/BALCONY
  • Estilo rancho/Vida de una sola planta
  • Sala de servicios con conexión para lavadora/secadora

Mapa

3863 Memorial Dr, Decatur, GA 30032

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–4:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Ridgewood

¿Donde se encuentra Ridgewood?

Ridgewood se encuentran en 3863 Memorial Dr cerca de la zona Belvedere Park en Decatur, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ridgewood?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Ridgewood van desde $1,000 a $1,170

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Ridgewood es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–4:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Ridgewood son 42.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Belvedere Park, y 40.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Belvedere Park

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,000$1,724-$724-42.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Decatur

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,000$1,674-$674-40.3%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 97 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Ridgewood (Belvedere Park), y 369 otras comunidades de apartamentos en Decatur usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Towers High School

Dekalb County School District
3919 Brookcrest Circle
Public School - Grados 9-12 (792 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
1/10

Peachcrest Elementary School

Dekalb County School District
1530 Joy Lane
Public School - Grados PK-5 (707 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
2/10

Mary Mcleod Bethune Middle School

Dekalb County School District
5200 Covington Highway
Public School - Grados 6-8 (658 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.7 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela