¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Riverbend Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Riverbend Apartments en Cincinnati, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(513) 796-4996
Mensaje
163-181 Anderson Ferry Rd, Cincinnati, OH 45238

Contacto

Riverbend Apartments

163-181 Anderson Ferry Rd
Cincinnati, OH 45238
(513) 796-4996
Riverbend Apartments in Cincinnati, OH - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,115-$1,500 Precios de alquiler
  • 569–863 Pies cuadrados

Acerca Riverbend Apartments

Riverbend Apartments se encuentra en el Barrio Riverside y el código postal 45238 de Cincinnati, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Rookwood Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(513) 796-4996

Precios y Disponibilidad de Plano

Riverbend Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 569–863 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 569 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,115Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath569 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,115 - $1,185

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 655 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,130Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath655 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,130 - $1,200

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 716 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,175Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath716 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,175 - $1,275
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 2 baths

    2 Dormitorios, 2 Baños, 800 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,325Llamar para disponibilidad2 Beds, 2 baths800 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,325 - $1,405

    2 Beds, 2 baths

    2 Dormitorios, 2 Baños, 863 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,375Llamar para disponibilidad2 Beds, 2 baths863 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • algunos cuentan con 3 armarios

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,375 - $1,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (513) 796-4996 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

Servicios Públicos

Media Package FeeiCharged per unit.$85.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage FeeiCharged Per Rentable Item.$20.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 65 Lb Weight Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 65 Lb Weight Limit

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Algunos tienen 3 armarios.

Mapa

163-181 Anderson Ferry Rd, Cincinnati, OH 45238

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–5:00 pm
Martes10:00 am–5:00 pm
Miércoles10:00 am–5:00 pm
Jueves10:00 am–5:00 pm
Viernes10:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Riverbend Apartments

¿Donde se encuentra Riverbend Apartments?

Riverbend Apartments se encuentran en 163-181 Anderson Ferry Rd cerca de la zona Riverside en Cincinnati, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Riverbend Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Riverbend Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Riverbend Apartments es
  • Lunes 10:00 am–5:00 pm
  • Martes 10:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
  • Jueves 10:00 am–5:00 pm
  • Viernes 10:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Riverbend Apartments son 5.75% más caros que el apartamento promedio en el área de Riverside, y 25.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Riverside

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,115$1,056+$595.6%
    2 Dormitorios$1,325$1,251+$745.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Cincinnati

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,115$1,454-$339-23.3%
    2 Dormitorios$1,325$1,822-$497-27.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 173 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Riverbend Apartments (Riverside), y 4538 otras comunidades de apartamentos en Cincinnati usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.4
8 Opiniones de los Inquilinos
  • Look Elsewhere

    September 22, 2020
    -One of the tenants involved in a shooting right outside the building a few months back. -Noise from constant construction all year long -Garbage from construction; they fill up garbage cans and we toss our garbage bags outside. -Poorly constructed with cheap materials in the apts. If i place a ball on my countertop it will roll to the other side from a stand still. -Thin doors and walls. Can hear neighbors snoring, dogs barking, conversations, and more. -Lot of MSJ students so loud music ...
    that you can hear through your thin walls at night. -Must use Spectrum internet through community which is not good. Spectrum refunds normal customers for outages but this community will not give you a cent back. Over a month period I had 4 days of no internet and the rest with my internet cutting in and out. Not good if you WFH. -Blind exit from driveway to anderson ferry...slow drivers wont fair well. -loud music and cars driving through the parking lot at all hours. -1 star for being electronic for billing/payments. -look elsewhere.