¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Riverview Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Riverview Apartments en Everett, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 491-1625
Mensaje
1622 E Marine View Dr, Everett, WA 98201

Contacto

Riverview Apartments

1622 E Marine View Dr
Everett, WA 98201
(425) 491-1625
Riverview Apartments in Everett, WA - Building Photo
  • 1–5 Dormitorios
  • $1,682-$2,997 Precios de alquiler
  • 837–1,560 Pies cuadrados

Promociones

Apply Now to get One Month FREE! PLUS Look and Lease the same day and get an additional $500!

Acerca Riverview Apartments

Riverview Apartments se encuentra en el Barrio Delta y el código postal 98201 de Everett, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por HNN Associates LLC

Características personalizadas

  • Planos de planta de 1, 2, 3, 4 y 5 habitaciones
  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Gimnasio abierto las 24 horas con ejercicios cardiovasculares y pesas libres
  • Apartamentos accesibles según la ADA disponibles
  • Patrulla gratuita después de horario
  • Programas extraescolares
  • Recogida de paquetes en Amazon Hub las 24 horas del día
  • Estacionamiento para residentes asignado
  • Centro de negocios con estaciones de trabajo informáticas
  • Salón de conferencias para negocios
  • Cerca de parques, tiendas y restaurantes.
  • Parcelas de jardín comunitario
  • Reciclaje gratuito
  • Acabados interiores contemporáneos
  • Edificios del acceso controlado
  • Práctica lavandería en el lugar
  • Fácil acceso al transporte público.
  • Opciones sencillas para pagar el alquiler en línea
  • Vivir en un apartamento ecológico
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos disponibles
  • Electrodomésticos energéticamente eficientes
  • Distrito Escolar de Everett
  • Comunidad sostenible Evergreen
  • Wi-Fi gratuito disponible en las zonas comunes.
  • Sala de juegos y salón
  • Estacionamiento para visitantes
  • Televisión por cable y acceso a Internet de alta velocidad disponible
  • Lavadora/secadora en unidad
  • Pista deportiva cubierta
  • Se promueve la postulación de grupos familiares grandes
  • Sala multimedia, asientos tipo teatro con TV
  • Minutos del acceso de la autopista sin peaje
  • Suelos modernos de tablones de vinilo
  • Planos de planta de concepto abierto y estilo casa adosada
  • Almacenamiento de bicicletas al aire libre
  • Zona de juegos al aire libre
  • Asientos al aire libre
  • El complejo admite mascotas y posee un parque para perros sin correa.
  • Área de picnic con zona de barbacoa
  • Patio/balcón privados con almacenaje
  • Gestión profesional de propiedades in situ
  • Salón para residentes con estación de café gratuito
  • Recursos para residentes - TenantConnect
  • Comunidad sin humos
  • Texto para conectar con nuestro equipo
  • Techos abovedados*
  • Piscina al aire libre y spa abiertos todo el año

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(425) 491-1625

Precios y Disponibilidad de Plano

Riverview Apartments ofrece apartamentos de 1 a 5 Dormitorios desde $1,682 con 837–1,560 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Hewitt

    $1,682

    1 Dormitorio, 1 Baño, 837 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,682 July 10, 2026A305837$500

• Electrodomésticos de acero inoxidable

    Tasas y precio de la unidad A305

    Precio por Unidad

    • $1,682

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,682
  • 2 Dormitorios

    Pacific

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1043 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadPacific1043 pies²

• Electrodomésticos de acero inoxidable
  • 3 Dormitorios

    Fulton

    $2,291

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1281 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,291Disponible AhoraB3011281$500

• Electrodomésticos de acero inoxidable

    Tasas y precio de la unidad B301

    Precio por Unidad

    • $2,291

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,291
  • 4 Dormitorios

    Colby

    Desde $2,541

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1405-1480 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,541Disponible AhoraJ2151405$500
    $2,541Disponible AhoraF4011480$500
    $2,541 June 10, 2026F1021480$500

Rango de Precios Modelo

    • $2,541 - $2,997

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,541

    Tasas y precio de la unidad J215

    Precio por Unidad

    • $2,541

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,541 - $2,997

    Tasas y precio de la unidad F401

    Precio por Unidad

    • $2,541

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,541 - $2,997

    Tasas y precio de la unidad F102

    Precio por Unidad

    • $2,541

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,541 - $2,997
  • 5 Dormitorios

    Rockefeller

    5 Dormitorios, 2.5 Baños, 1560 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadRockefeller1560 pies²

• Electrodomésticos de acero inoxidable
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (425) 491-1625 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Riverview Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas60% Límite de Ingresos70% Límite de Ingresos
1$69,060$80,570
2$78,960$92,120
3$88,800$103,600
4$98,640$115,080
5$106,560$124,320
6$114,480$133,560
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

We allow 2 pets maximum per apartment home. No exotic pets.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
Restrictions:

Breed restrictions apply. Contact our leasing office to learn more

Comments:

We allow 2 pets maximum per apartment home. No exotic pets.

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Almacenamiento De Bicicletas
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

1622 E Marine View Dr, Everett, WA 98201

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Riverview Apartments

¿Donde se encuentra Riverview Apartments?

Riverview Apartments se encuentran en 1622 E Marine View Dr cerca de la zona Delta en Everett, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Riverview Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 5 dormitorios en Riverview Apartments van desde $1,682 a $2,997

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Riverview Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Riverview Apartments es: Apply Now to get One Month FREE! PLUS Look and Lease the same day and get an additional $500!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Riverview Apartments son 0.67% más caros que el apartamento promedio en el área de Delta, y 3.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Delta

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,682$1,603+$794.9%
    3 Dormitorios$2,291$2,291+$0-0.0%
    4 Dormitorios$2,541$2,617-$76-2.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Everett

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,682$1,869-$187-10.0%
    3 Dormitorios$2,291$2,456-$165-6.7%
    4 Dormitorios$2,541$2,400+$1415.9%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 64 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Riverview Apartments (Delta), y 593 otras comunidades de apartamentos en Everett usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.6

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Estilo de Vida Activa:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Almacenamiento de bicicletas
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Zona de pícnic
    • Spa
    • Parque infantil
    • Patio
  • Al Aire Libre 3.4

    La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Al Aire Libre:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Balcón
    • Patio
    • Zona de pícnic
    • Almacenamiento de bicicletas
    • Parrilla
    • Spa
    • Piscina