¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Rockledge Oaks Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Rockledge Oaks Apartments en Lincoln, NE ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(402) 566-5839
Mensaje
8320 Rockledge Rd, Lincoln, NE 68506

Contacto

Rockledge Oaks Apartments

8320 Rockledge Rd
Lincoln, NE 68506
(402) 566-5839
Rockledge Oaks Apartments in Lincoln, NE - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,115-$1,750 Precios de alquiler
  • 682–1,501 Pies cuadrados

Acerca Rockledge Oaks Apartments

Rockledge Oaks Apartments se encuentra en el Barrio Crown Pointe y el código postal 68506 de Lincoln, NE. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Richdale Group

Características personalizadas

  • * Amplios patios y balcones
  • Electrodomésticos de acero inoxidable*
  • *Pisos de tablones de madera
  • Gimnasio las 24 horas
  • Techos de 9-pies
  • Azulejo de porcelana
  • Ubicación privilegiada: acceso directo al centro comercial

Llámenos:
(402) 566-5839

Precios y Disponibilidad de Plano

Rockledge Oaks Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,115 con 682–1,501 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A

    Desde $1,115

    1 Dormitorio, 1 Baño, 682 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,215Disponible Ahora302682$300
    $1,125Disponible Ahora524682$300
    $1,115 June 2, 2026612682$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,115 - $1,560

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,115 - $1,215

    Detalles y características de la Unidad 302

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 302

    Precio por Unidad

    • $1,215

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,115 - $1,560

    Detalles y características de la Unidad 524

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 524

    Precio por Unidad

    • $1,125

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,115 - $1,560

    Detalles y características de la Unidad 612

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 612

    Precio por Unidad

    • $1,115

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,115 - $1,560

    Plano: B

    Desde $1,120

    1 Dormitorio, 1 Baño, 788 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,130Disponible Ahora721788$300
    $1,120Disponible Ahora724788$300
    $1,130 June 7, 2026422788$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,120 - $1,280

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,120 - $1,130

    Detalles y características de la Unidad 721

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 721

    Precio por Unidad

    • $1,130

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,120 - $1,280

    Detalles y características de la Unidad 724

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 724

    Precio por Unidad

    • $1,120

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,120 - $1,280

    Detalles y características de la Unidad 422

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 422

    Precio por Unidad

    • $1,130

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,120 - $1,280

    Plano: B1

    Desde $1,205

    1 Dormitorio, 1 Baño, 823 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,245Disponible Ahora603823$300
    $1,205 June 6, 2026608823$300
    $1,205 June 22, 2026108823$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,205 - $1,360

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,205 - $1,245

    Detalles y características de la Unidad 603

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 603

    Precio por Unidad

    • $1,245

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,205 - $1,360

    Detalles y características de la Unidad 608

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 608

    Precio por Unidad

    • $1,205

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,205 - $1,360

    Detalles y características de la Unidad 108

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 108

    Precio por Unidad

    • $1,205

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,205 - $1,360

    Plano: C

    1 Dormitorio, 1 Baño, 921 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadC921 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Plano: E

    Desde $1,605

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1256 pies²
    Disponible Jun 27

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,605 June 27, 20267421256$400

    Detalles y características de la Unidad 742

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 742

    Precio por Unidad

    • $1,605

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,605 - $1,685

    Plano: C1

    Desde $1,525

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1042 pies²
    Disponible Aug 9

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,525 August 9, 20261171042$300

    Detalles y características de la Unidad 117

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 117

    Precio por Unidad

    • $1,525

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,525 - $1,750

    Plano: D

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1201 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadD1201 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Plano: J

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1385 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadJ1385 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Plano: L

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1469 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadL1469 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Plano: G

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1501 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadG1501 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (402) 566-5839 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$275.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

2 Pets Maximum

Comments:

| Restrictions: 2 Pets Maximum.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$275.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
35 lbs. Weight Limit
Restrictions:

2 Pets Maximum, Some Breed Restrictions

Comments:

| Restrictions: 2 Pets Maximum, Some Breed Restrictions.

Parking Info and Fees

Garage Parking
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

8320 Rockledge Rd, Lincoln, NE 68506

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Rockledge Oaks Apartments

¿Donde se encuentra Rockledge Oaks Apartments?

Rockledge Oaks Apartments se encuentran en 8320 Rockledge Rd cerca de la zona Crown Pointe en Lincoln, NE

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Rockledge Oaks Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Rockledge Oaks Apartments van desde $1,115 a $1,605

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Rockledge Oaks Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Rockledge Oaks Apartments son 9.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Crown Pointe, y 9.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Crown Pointe

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,115$1,448-$333-23.0%
    2 Dormitorios$1,525$1,464+$614.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lincoln

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,115$1,323-$208-15.7%
    2 Dormitorios$1,525$1,576-$51-3.2%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 50 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Rockledge Oaks Apartments (Crown Pointe), y 813 otras comunidades de apartamentos en Lincoln usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Ecologico 3.0

    La puntuación de Estilo de vida ecológico resalta cómo los servicios y características de las principales comunidades locales pueden favorecer una vida respetuosa con el medio ambiente, limpia y energéticamente eficiente.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Ecologico:

    • Chimenea
    • Libre de Humo
    • Reciclaje
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Best place to live in Lincoln!!!

    July 29, 2015
    this is not the cheapest place to live but it by far it has the best location, the best amenities and actual apartment layouts. You eventually get used to the giant mirrors. The management team is by far the best in the whole state. I highly recommend this complex!
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Lux Middle School

Lincoln Public Schools
7800 High Street
Public School - Grados 6-8 (791 estudiantes)