¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Rolling Acres Reserve Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Rolling Acres Reserve en Lady Lake, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(352) 706-0727
Mensaje
850 Highway 466, Lady Lake, FL 32159

Contacto

Rolling Acres Reserve

850 Highway 466
Lady Lake, FL 32159
(352) 706-0727
Rolling Acres Reserve in Lady Lake, FL - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $1,149-$2,434 Precios de alquiler
  • 501–2,108 Pies cuadrados

Promociones

Up to Two Months Free on Select Studio and 2 Bedroom Apartment Homes* *May be subject to being split over move in and two(2) full months of residency. Must move in by 6/5/26. Restrictions apply, contact leasing office for details.

Acerca Rolling Acres Reserve

Rolling Acres Reserve se encuentra en el Barrio Lake County y el código postal 32159 de Lady Lake, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ConcordRENTS

Características personalizadas

  • Centro de servicios para autos
  • Cocina estilo chef con encimeras de granito.
  • Canchas de Corn Hole
  • Gabinetes de madera oscura
  • Estufas con encimera de vidrio
  • Se admiten mascotas.
  • Zona de estar con mesas de picnic y parrilla para barbacoa.
  • Electrodomésticos de acero inoxidable electrodomésticos de bajo consumo
  • Salpicadero de azulejos en la cocina
  • Servicio de valet trash
  • Televisores montados en la pared en apartamentos tipo estudio
  • Lavadora/secadora incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(352) 706-0727

Precios y Disponibilidad de Plano

Rolling Acres Reserve ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $1,179 con 501–2,108 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Minimalist

    Desde $1,179

    Estudio, 1 Baño, 501 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,284Disponible Ahora01-1110501$700
    $1,179Disponible Ahora02-2112501$700
    $1,234 July 26, 202602-2310501$700

Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,284

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,179 - $1,284

    Tasas y precio de la unidad 01-1110

    Precio por Unidad

    • $1,284

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,284

    Tasas y precio de la unidad 02-2112

    Precio por Unidad

    • $1,179

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,284

    Tasas y precio de la unidad 02-2310

    Precio por Unidad

    • $1,234

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,284

    Magnolia

    Desde $1,199

    Estudio, 1 Baño, 501 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,199Disponible Ahora01-1302501$700
    $1,249Disponible Ahora01-1102501$700
    $1,259 July 10, 202602-2202501$700

Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,259

    Tasas y precio de la unidad 01-1302

    Precio por Unidad

    • $1,199

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,259

    Tasas y precio de la unidad 01-1102

    Precio por Unidad

    • $1,249

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,259

    Tasas y precio de la unidad 02-2202

    Precio por Unidad

    • $1,259

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,259
  • 1 Dormitorio

    Groveview Suite

    Desde $1,329

    1 Dormitorio, 1 Baño, 1190 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,484Disponible Ahora01-12031190$700
    $1,484Disponible Ahora01-13151190$700
    $1,329Disponible Ahora02-23031190$700

Rango de Precios Modelo

    • $1,329 - $1,534

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,329 - $1,484

    Tasas y precio de la unidad 01-1203

    Precio por Unidad

    • $1,484

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,329 - $1,534

    Tasas y precio de la unidad 01-1315

    Precio por Unidad

    • $1,484

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,329 - $1,534

    Tasas y precio de la unidad 02-2303

    Precio por Unidad

    • $1,329

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,329 - $1,534

    Arlington

    1 Dormitorio, 1 Baño, 724 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,334Llamar para disponibilidadArlington724 pies²

Precio del Modelo

    • $1,334
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Berchfield

    Desde $1,629

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1598 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,629Disponible Ahora02-23191598$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Cocina
    • Encimeras de granito
    • Microondas

    Tasas y precio de la unidad 02-2319

    Precio por Unidad

    • $1,629

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,629 - $1,734

    The Pangola

    Desde $1,634

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1190 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,634Disponible Ahora02-23111190$700
    $1,684 July 3, 202601-11111190$700
    $1,634 August 5, 202601-12091190$700

Rango de Precios Modelo

    • $1,634 - $1,684

    Tasas y precio de la unidad 02-2311

    Precio por Unidad

    • $1,634

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,634 - $1,684

    Tasas y precio de la unidad 01-1111

    Precio por Unidad

    • $1,684

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,634 - $1,684

    Tasas y precio de la unidad 01-1209

    Precio por Unidad

    • $1,634

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,634 - $1,684
  • 3 Dormitorios

    Hawthorne Single Family Home

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 2108 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,434Llamar para disponibilidadHawthorne Single Family Home2108 pies²

Precio del Modelo

    • $2,434
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (352) 706-0727 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiNon-Refundable & will collect prior to move-in. Charged per unit.$250.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
30 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Allowable pets are only cats, dogs, and fish. Renter's insurance required for cats, dogs, and fish tanks 5 gallons or larger. Animals with a bite history will not be approved. All applicants are required to complete the PetScreening process prior ...

Dog
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
30 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

850 Highway 466, Lady Lake, FL 32159

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes2:00 pm–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Rolling Acres Reserve

¿Donde se encuentra Rolling Acres Reserve?

Rolling Acres Reserve se encuentran en 850 Highway 466 cerca de la zona Lake County en Lady Lake, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Rolling Acres Reserve?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Rolling Acres Reserve van desde $1,179 a $1,684

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Rolling Acres Reserve es
  • Lunes 2:00 pm–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Rolling Acres Reserve es: Up to Two Months Free on Select Studio and 2 Bedroom Apartment Homes* *May be subject to being split over move in and two(2) full months of residency. Must move in by 6/5/26. Restrictions apply, contact leasing office for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Rolling Acres Reserve son 17.28% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake County, y 3.5% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lake County

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,149$1,526-$377-24.7%
    1 Dormitorio$1,329$1,729-$400-23.1%
    2 Dormitorios$1,629$2,067-$438-21.2%
    3 Dormitorios$2,434$2,436-$2-0.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lady Lake

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,149$1,225-$76-6.2%
    1 Dormitorio$1,329$1,393-$64-4.6%
    2 Dormitorios$1,629$1,625+$40.2%
    3 Dormitorios$2,434$1,953+$48124.6%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3354 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Rolling Acres Reserve (Lake County), y 130 otras comunidades de apartamentos en Lady Lake usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

The Villages Elementary Of Lady Lake School

Lake County Schools
695 Rolling Acres Road
Public School - Grados PK-5 (790 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
7/10

Carver Middle School

Lake County Schools
1200 Beecher Street
Public School - Grados 6-8 (647 estudiantes)
En zona escolara 14 min en auto / 6.7 mi distancia
3/10

Leesburg High School

Lake County Schools
1401 Yellow Jacket Way
Public School - Grados 9-12 (1724 estudiantes)
En zona escolara 17 min en auto / 8.0 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela