¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

SW 38th Avenue Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

SW 38th Avenue Apartments en Ocala, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(904) 593-2707
Mensaje
2300 SW 38th Ave, Ocala, FL 34474

Contacto

SW 38th Avenue Apartments

2300 SW 38th Ave
Ocala, FL 34474
(904) 593-2707
SW 38th Avenue Apartments in Ocala, FL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,249-$2,039 Precios de alquiler
  • 812–1,318 Pies cuadrados

Promociones

UP TO $2000 OFF RENT! BRAND NEW APARTMENT HOMES!

Acerca SW 38th Avenue Apartments

SW 38th Avenue Apartments se encuentra en el Barrio Southwest Ocala y el código postal 34474 de Ocala, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hawthorne Residential Partners

Características personalizadas

  • Viviendas de 1, 2 y 3 dormitorios
  • Techos de 9ft
  • Hermosas vistas verdes*
  • Centro de negocios con espacios de oficina privados
  • Isla de cocina grande
  • Pisos LVP en toda la casa con alfombra en las habitaciones.
  • Luminarias modernas
  • Muebles de cocina blancos modernos
  • Cocina exterior
  • parque para mascotas
  • Ping-Pong
  • Pabellón de parrillas junto a la piscina con parrillas de gas
  • Encimeras de cuarzo en todo el apartamento
  • Senderos pintorescos
  • Moderno gimnasio
  • Azulejos para salpicadero de cocina y duchas
  • WALK-IN DUCHAS*
  • Piscina estilo resort con acceso cero

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(904) 593-2707

Precios y Disponibilidad de Plano

SW 38th Avenue Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,534 con 812–1,318 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Liberty

    1 Dormitorio, 1 Baño, 812 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,249Llamar para disponibilidadLiberty812 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,249 - $1,409
  • 2 Dormitorios

    Legacy

    Desde $1,534

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1093 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,549Disponible Ahora01221093
    $1,584Disponible Ahora01241093
    $1,574Disponible Ahora02031093

Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,789

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,549 - $1,584

    Tasas y precio de la unidad 0122

    Precio por Unidad

    • $1,549

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,789

    Tasas y precio de la unidad 0124

    Precio por Unidad

    • $1,584

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,789

    Tasas y precio de la unidad 0203

    Precio por Unidad

    • $1,574

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,789
  • 3 Dormitorios

    Lillian

    Desde $1,789

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1318 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,789Disponible Ahora07111318

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 0711

    Precio por Unidad

    • $1,789

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,789 - $2,039
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (904) 593-2707 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$325.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

SW 38th Ave is a pet-friendly community. There is a non-refundable pet fee of $325 for 1 pet and $500 for two pets. Pet rent is $25 per month per pet. 2 pets max per home. Breed restrictions apply.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$325.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Sala De Juegos
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

2300 SW 38th Ave, Ocala, FL 34474

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–7:00 pm
Martes9:00 am–7:00 pm
Miércoles9:00 am–7:00 pm
Jueves9:00 am–7:00 pm
Viernes9:00 am–7:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
Domingo1:00 pm–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre SW 38th Avenue Apartments

¿Donde se encuentra SW 38th Avenue Apartments?

SW 38th Avenue Apartments se encuentran en 2300 SW 38th Ave cerca de la zona Southwest Ocala en Ocala, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en SW 38th Avenue Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en SW 38th Avenue Apartments van desde $1,534 a $1,789

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de SW 38th Avenue Apartments es
  • Lunes 9:00 am–7:00 pm
  • Martes 9:00 am–7:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–7:00 pm
  • Jueves 9:00 am–7:00 pm
  • Viernes 9:00 am–7:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo 1:00 pm–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en SW 38th Avenue Apartments es: UP TO $2000 OFF RENT! BRAND NEW APARTMENT HOMES!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de SW 38th Avenue Apartments son 10.77% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southwest Ocala, y 9.13% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Southwest Ocala

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,499$1,666-$167-10.0%
    3 Dormitorios$1,789$1,995-$206-10.3%
    1 Dormitorio$1,249$1,420-$171-12.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Ocala

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,499$1,613-$114-7.1%
    3 Dormitorios$1,789$2,015-$226-11.2%
    1 Dormitorio$1,249$1,374-$125-9.1%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 147 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de SW 38th Avenue Apartments (Southwest Ocala), y 386 otras comunidades de apartamentos en Ocala usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Apropiado para Familias 3.4

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Apropiado para Familias:

    • Chimenea
    • Gimnasio
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta