¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Scenic Pines Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Scenic Pines Apartments en Longview, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(430) 262-7711
Mensaje
502 Scenic Dr, Longview, TX 75604

Contacto

Scenic Pines Apartments

502 Scenic Dr
Longview, TX 75604
(430) 262-7711
Scenic Pines Apartments in Longview, TX - Building Photo
  • 2–4 Dormitorios
  • $925-$1,500 Precios de alquiler
  • 829–1,288 Pies cuadrados

Acerca Scenic Pines Apartments

Scenic Pines Apartments se encuentra en el código postal 75604 de Longview, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Richmark Properties, Inc.

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas

Llámenos:
(430) 262-7711

Precios y Disponibilidad de Plano

Scenic Pines Apartments ofrece apartamentos de 2 a 4 Dormitorios desde $950 con 829–1,288 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    Desde $950

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 829 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $950Disponible Ahora248829

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 248

    Precio por Unidad

    • $950
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $925 - $950

    Plano: B1U

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 829 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $950Llamar para disponibilidadB1U829 pies²$250

Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,075

    Depósito

    • $250 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    Plano: C1U

    Desde $1,400

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1129 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,400Disponible Ahora1171129
    $1,400Disponible Ahora2011129$350

Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,400

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,400

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precio de la unidad 117

    Precio por Unidad

    • $1,400
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,400

    Tasas y precio de la unidad 201

    Precio por Unidad

    • $1,400
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,400

    Plano: C1

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1129 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,100Llamar para disponibilidadC11129 pies²$350

Rango de Precios Modelo

    • $1,100 - $1,300

    Depósito

    • $350 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 4 Dormitorios

    Plano: D1

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1288 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,200Llamar para disponibilidadD11288 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,250

    Plano: D1U

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1288 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,300Llamar para disponibilidadD1U1288 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,300 - $1,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (430) 262-7711 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiMove In Special - Waived Admin Fee Charged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Pet interview, Spayed/Neutered
Dog
Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Pet interview, Spayed/Neutered

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas

Mapa

502 Scenic Dr, Longview, TX 75604

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–7:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–7:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Scenic Pines Apartments

¿Donde se encuentra Scenic Pines Apartments?

Scenic Pines Apartments se encuentran en 502 Scenic Dr, Longview, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Scenic Pines Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 4 dormitorios en Scenic Pines Apartments van desde $950 a $1,400

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Scenic Pines Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–7:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–7:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Scenic Pines Apartments son 16.03% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Longview

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$925$1,217-$292-24.0%
    3 Dormitorios$1,100$1,304-$204-15.6%
    4 Dormitorios$1,200$1,312-$112-8.5%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 145 otras comunidades de apartamentos en Longview usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Admiten Mascotas 4.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 4.0 Admiten Mascotas:

    • Patio
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias: