¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Scout Living, powered by Placemakr Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Scout Living, powered by Placemakr en Atlanta, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(470) 517-3063
Mensaje
639 Glen Iris Dr, Atlanta, GA 30308

Contacto

Scout Living, powered by Placemakr

639 Glen Iris Dr
Atlanta, GA 30308
(470) 517-3063
Scout Living, powered by Placemakr in Atlanta, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,768-$8,743 Precios de alquiler
  • 397–778 Pies cuadrados

Acerca Scout Living, powered by Placemakr

Scout Living, powered by Placemakr se encuentra en el Barrio Old Fourth Ward y el código postal 30308 de Atlanta, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Placemakr

Características personalizadas

  • Entorno 100% libre de humo
  • 360-degree Rooftop City Views
  • Complimentary Shuttle To North Ave Marta
  • Conference & Meeting Rooms
  • Convertible, Multi-purpose Furniture
  • Dining & Retail Onsite
  • Sistema electrónico de entrada sin llave
  • Next to Ponce City Market
  • Salón en la azotea

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(470) 517-3063

Precios y Disponibilidad de Plano

Scout Living, powered by Placemakr ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,768 con 397–778 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom (S1)

    Desde $1,768

    1 Dormitorio, 1 Baño, 397 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,768Disponible Ahora1612397
    $1,768Disponible Ahora1611397
    $1,768Disponible Ahora1713397

Rango de Precios Modelo

    • $1,768 - $2,605

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,768

    Tasas y precio de la unidad 1612

    Precio por Unidad

    • $1,768
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,768 - $2,605

    Tasas y precio de la unidad 1611

    Precio por Unidad

    • $1,768
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,768 - $2,605

    Tasas y precio de la unidad 1713

    Precio por Unidad

    • $1,768
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,768 - $2,605

    One Bedroom (S2)

    Desde $1,782

    1 Dormitorio, 1 Baño, 448-467 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    Llame para PreciosDisponible Ahora923460
    $1,782 June 5, 20261919448
    $1,795 July 9, 20261019448

Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $2,823

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $2,823

    Tasas y precio de la unidad 1919

    Precio por Unidad

    • $1,782
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $2,823

    Tasas y precio de la unidad 1019

    Precio por Unidad

    • $1,795
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $2,823

    One Bedroom (S5)

    Desde $1,908

    1 Dormitorio, 1 Baño, 489 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,908Disponible Ahora1105489

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1105

    Precio por Unidad

    • $1,908
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,908 - $2,943
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom (B4)

    Desde $2,672

    2 Dormitorios, 2 Baños, 756 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,672Disponible Ahora1408756
    $2,672 August 1, 20261508756

Rango de Precios Modelo

    • $2,672 - $8,743

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,672

    Tasas y precio de la unidad 1408

    Precio por Unidad

    • $2,672
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,672 - $8,743

    Tasas y precio de la unidad 1508

    Precio por Unidad

    • $2,672
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,672 - $8,743

    Two Bedroom (B3)

    Desde $2,790

    2 Dormitorios, 2 Baños, 778 pies²
    Disponible Jul 9

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,790 July 9, 20261421778

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1421

    Precio por Unidad

    • $2,790
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,790 - $5,669
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (470) 517-3063 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$250.00

Servicios Públicos

Technology FeeiIncludes high-speed internet access. Charged per unit.$50.00/mes
Amenity Fee - StudioiCharged per unit.$100.00/mes
Amenity Fee - Two BedsiCharged per unit.$130.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Dog
Dog RentiCharged Per Pet.$150.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Parking Info and Fees

Covered
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Entorno 100% libre de humo
  • 360-degree Rooftop City Views
  • Complimentary Shuttle To North Ave Marta
  • Conference & Meeting Rooms
  • Convertible, Multi-purpose Furniture
  • Dining & Retail Onsite
  • Sistema electrónico de entrada sin llave

• Conserje
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

639 Glen Iris Dr, Atlanta, GA 30308

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
Domingo1:00 pm–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Scout Living, powered by Placemakr

¿Donde se encuentra Scout Living, powered by Placemakr?

Scout Living, powered by Placemakr se encuentran en 639 Glen Iris Dr cerca de la zona Old Fourth Ward en Atlanta, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Scout Living, powered by Placemakr?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Scout Living, powered by Placemakr van desde $1,768 a $2,790

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Scout Living
  • powered by Placemakr es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo 1:00 pm–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Scout Living, powered by Placemakr son 4.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Old Fourth Ward, y 10.3% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Old Fourth Ward

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,768$2,052-$284-13.8%
    2 Dormitorios$2,672$2,552+$1204.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Atlanta

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,768$1,798-$30-1.7%
    2 Dormitorios$2,672$2,184+$48822.3%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 416 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Scout Living, powered by Placemakr (Old Fourth Ward), y 4297 otras comunidades de apartamentos en Atlanta usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Great Place, Great People!

    October 2, 2025
    Trey was incredible in helping me secure the perfect spot for my time here and since then on Scout Living quickly became my home away from home in Atlanta! Every single staff member is amazing! They are all professional, welcoming, helpful, kind, and go out of their way to ensure you feel at home! The location, rooms, amenities are perfect for whatever amount of time you are spending there!
    Reseña de Apartments.com
  • Long term Resident.

    January 2, 2025
    I am currently enjoying a long term stay and was met byTrey, leasing assistant, who provided my tour of the apartment. Trey is highly professional and patient in providing satisfaction and explanation of the amenities. Trey also worked diligently with me during the application process and kept me abreast of the final results. I give Trey 5 stars for his kindness and professionalism