¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Sedgwick Terrace Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Sedgwick Terrace en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(267) 532-9572
Mensaje
540 W Sedgwick St, Philadelphia, PA 19119

Contacto

Sedgwick Terrace

540 W Sedgwick St
Philadelphia, PA 19119
(267) 532-9572
Sedgwick Terrace in Philadelphia, PA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,515-$1,590 Precios de alquiler
  • 380–670 Pies cuadrados

Acerca Sedgwick Terrace

Sedgwick Terrace se encuentra en el Barrio West Mount Airy y el código postal 19119 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Lindy Communities

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(267) 532-9572

Precios y Disponibilidad de Plano

Sedgwick Terrace ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,515 con 380–670 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 380 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio380 pies²

• Nevera
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bathroom

    Desde $1,515

    2 Dormitorios, 1 Baño, 670 pies²
    Disponible Jun 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,590 June 14, 2026A2670
    $1,515 June 23, 2026B4670

Rango de Precios Modelo

    • $1,515 - $1,590

    Tasas y precio de la unidad A2

    Precio por Unidad

    • $1,590

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,515 - $1,590

    Tasas y precio de la unidad B4

    Precio por Unidad

    • $1,515

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,515 - $1,590
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (267) 532-9572 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$325.00
Cat RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Please contact leasing office for details on pet fees & pet restrictions.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$325.00
Dog RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

540 W Sedgwick St, Philadelphia, PA 19119

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Sedgwick Terrace

¿Donde se encuentra Sedgwick Terrace?

Sedgwick Terrace se encuentran en 540 W Sedgwick St cerca de la zona West Mount Airy en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Sedgwick Terrace?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Sedgwick Terrace van desde $1,515 a $1,590

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Sedgwick Terrace es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Sedgwick Terrace son 21.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Mount Airy, y 39.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West Mount Airy

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,515$1,923-$408-21.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,515$2,513-$998-39.7%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 100 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Sedgwick Terrace (West Mount Airy), y 3551 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Henry Charles W School

The School District of Philadelphia
601 Carpenter Lane
Public School - Grados K-8 (489 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
6/10

Roxborough High School

The School District of Philadelphia
6498 Ridge Avenue
Public School - Grados 9-12 (710 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
1/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela