¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Somi Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Somi en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(323) 897-1216
Mensaje
988 S Manhattan Pl, Los Angeles, CA 90019

Contacto

Somi

988 S Manhattan Pl
Los Angeles, CA 90019
(323) 897-1216
Somi in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,603-$3,793 Precios de alquiler
  • 857–1,160 Pies cuadrados

Promociones

1.5 months FREE + $1000 Look & Lease!~~Up to 1.5 months FREE on a 15 month lease + 1 FREE parking + $1000 Look & Lease Bonus (Apply same day & sign within 24 hrs). *Price listed already includes the discount evenly applied.

Acerca Somi

Somi se encuentra en el Barrio Koreatown y el código postal 90019 de Los Angeles, CA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(323) 897-1216

Precios y Disponibilidad de Plano

Somi ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,603 con 857–1,160 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath +Den - 857 sqft

    Desde $2,603

    1 Dormitorio, 1 Baño, 857 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $2,603Disponible Ahora1 Bed 1 Bath +Den - 857 sqft857 pies²$2,603

    Características y Comodidades de Modelo

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,603 - $2,658

    Depósito

    • $2,603 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 2 Bath - 957 sqft

    Desde $3,178

    2 Dormitorios, 2 Baños, 957 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,178Disponible Ahora222957

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 222

    Precio por Unidad

    • $3,178

    Depósito

    • $3,112 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,112 - $3,178

    2 Bed 2 Bath - 1013 sqft

    $3,125

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1013 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,125Disponible Ahora2 Bed 2 Bath - 1013 sqft1013 pies²$3,125

Precio del Modelo

    • $3,125

    Depósito

    • $3,125 deposit

    2 Bed 2 Bath - 962 sqft

    Desde $3,196

    2 Dormitorios, 2 Baños, 962 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,196Disponible Ahora605962

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 605

    Precio por Unidad

    • $3,196

    Depósito

    • $3,129 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,129 - $3,196

    2 Bed 2 Bath +Den - 1080 sqft

    Desde $3,214

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1080 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $3,214Disponible Ahora3191080
    $3,237Disponible Ahora4191080
    $3,260Disponible Ahora5191080

    Características y Comodidades de Modelo

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,214 - $3,460

    Precios de Unidades Disponibles

    • $3,214 - $3,260

    Detalles y características de la Unidad 319

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 319

    Precio por Unidad

    • $3,214

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,214 - $3,460

    Detalles y características de la Unidad 419

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 419

    Precio por Unidad

    • $3,237

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,214 - $3,460

    Detalles y características de la Unidad 519

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 519

    Precio por Unidad

    • $3,260

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,214 - $3,460

    2 Bed 2 Bath - 1046 sqft

    Desde $3,451

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1013-1046 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $3,451Disponible Ahora3201046
    $3,478Disponible Ahora4201013

Rango de Precios Modelo

    • $3,259 - $3,497

    Precios de Unidades Disponibles

    • $3,451 - $3,478

    Tasas y precio de la unidad 320

    Precio por Unidad

    • $3,451

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,259 - $3,497

    Tasas y precio de la unidad 420

    Precio por Unidad

    • $3,478

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,259 - $3,497

    2 Bed 2 Bath - 1066 sqft

    Desde $3,304

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1066 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $3,304Disponible Ahora2 Bed 2 Bath - 1066 sqft1066 pies²$3,304

Rango de Precios Modelo

    • $3,304 - $3,465

    Depósito

    • $3,304 deposit

    2 Bed 2 Bath - 1006 sqft

    Desde $3,321

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1006 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $3,321Disponible Ahora2 Bed 2 Bath - 1006 sqft1006 pies²$3,321

Rango de Precios Modelo

    • $3,321 - $3,392

    Depósito

    • $3,321 deposit

    2 Bed 2 Bath +Den - 1147 sqft

    Desde $3,770

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1147 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $3,770Disponible Ahora4021147
    $3,793Disponible Ahora5021147

    Características y Comodidades de Modelo

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,424 - $3,793

    Precios de Unidades Disponibles

    • $3,770 - $3,793

    Detalles y características de la Unidad 402

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 402

    Precio por Unidad

    • $3,770

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,424 - $3,793

    Detalles y características de la Unidad 502

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 502

    Precio por Unidad

    • $3,793

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,424 - $3,793

    2 Bed 3 Bath +Den - 1108 sqft

    $3,496

    2 Dormitorios, 3 Baños, 1108 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,496Disponible Ahora2 Bed 3 Bath +Den - 1108 sqft1108 pies²$3,496

    Características y Comodidades de Modelo

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,496

    Depósito

    • $3,496 deposit

    2 Bed 2 Bath +Den - 1160 sqft

    Desde $3,527

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1160 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $3,527Disponible Ahora2 Bed 2 Bath +Den - 1160 sqft1160 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,527 - $3,784

    2 Bed 3 Bath +Den - 1091 sqft

    Desde $3,601

    2 Dormitorios, 3 Baños, 1091 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $3,601Disponible Ahora3031091
    $3,601Disponible Ahora4031091
    $3,647Disponible Ahora6031091

    Características y Comodidades de Modelo

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,527 - $3,647

    Precios de Unidades Disponibles

    • $3,601 - $3,647

    Detalles y características de la Unidad 303

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 303

    Precio por Unidad

    • $3,601

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,527 - $3,647

    Detalles y características de la Unidad 403

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 403

    Precio por Unidad

    • $3,601

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,527 - $3,647

    Detalles y características de la Unidad 603

    Espacio Vital

    • Sala de estar

    Tasas y precio de la unidad 603

    Precio por Unidad

    • $3,647

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,527 - $3,647
    Ver Más
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (323) 897-1216 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$51.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiStudio: $800 1B1B: $900 2BED: $1000 2B+DEN: $1100 Charged Per Unit.$800-$1100

Servicios Públicos

Utility - GasiCharged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
Utility - WateriCharged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
Utility - SeweriCharged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
SCEPiCharged per unit.$2.83/mes
RSOiCharged per unit.$1.61/mes
Utility - TrashiCharged per unit.$40.00/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

InternetiCharged per unit.$60.00/mes

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$500.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered, 35 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Parking
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$125-$210/mes
Comments:

Single $125 Tandem $210.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

988 S Manhattan Pl, Los Angeles, CA 90019

Preguntas Frecuentes sobre Somi

¿Donde se encuentra Somi?

Somi se encuentran en 988 S Manhattan Pl cerca de la zona Koreatown en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Somi?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Somi van desde $2,603 a $3,793

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Somi es: 1.5 months FREE + $1000 Look & Lease!~~Up to 1.5 months FREE on a 15 month lease + 1 FREE parking + $1000 Look & Lease Bonus (Apply same day & sign within 24 hrs). *Price listed already includes the discount evenly applied.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Somi son 0.7% más caros que el apartamento promedio en el área de Koreatown, y 8.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Koreatown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,603$2,404+$1998.3%
    2 Dormitorios$3,112$3,342-$230-6.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,603$2,674-$71-2.7%
    2 Dormitorios$3,112$3,591-$479-13.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 5543 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Somi (Koreatown), y 62115 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Somi.

Arte, Museos y Monumentos

Sacred Fools Theater

660 N. Heliotrope Dr.
5 min en auto / 2.43 mi

The Grove

189 The Grove Drive
6 min en auto / 3.09 mi

Walt Disney Concert Hall

111 S Grand Ave Los Angeles
7 min en auto / 3.48 mi

Grandes Superficies de Ventas

Autozone

2901-2907 S Vermont Ave
5 min en auto / 1.81 mi

Target

415 S La Brea Ave
4 min en auto / 2.27 mi

Walgreens

3724 Crenshaw Blvd
5 min en auto / 2.55 mi

Universidad

Southwestern Law School

3050 Wilshire Boulevard
4 min en auto / 1.41 mi

Mount St. Mary's College - Doheny Campus

10 Chester Place
4 min en auto / 2.26 mi

Tiendas

Smart & Final

2949 W Pico Blvd
1 min en auto / 0.34 mi

Assi Plaza

3525 W 8th St
1 min en auto / 0.58 mi

Ralphs

670 S Western Ave
2 min en auto / 0.7 mi

Hospitales

Shriners Hospitals For Children

3160 Geneva Street
5 min en auto / 1.82 mi

Saint Vincent Medical Center

2131 W 3rd St
4 min en auto / 2.27 mi

Good Samaritan Hospital