¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Springwood Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Springwood Townhomes en Tallahassee, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(850) 719-4839
Mensaje
2660 Old Bainbridge Rd, Tallahassee, FL 32303

Contacto

Springwood Townhomes

2660 Old Bainbridge Rd
Tallahassee, FL 32303
(850) 719-4839
Springwood Townhomes in Tallahassee, FL - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $1,325 Precios de alquiler
  • 1,094–1,196 Pies cuadrados

Acerca Springwood Townhomes

Springwood Townhomes se encuentra en el Barrio Northwest Tallahassee y el código postal 32303 de Tallahassee, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pacifica Residential

Características personalizadas

  • Equipo de mantenimiento complaciente
  • Aire acondicionado y calefacción
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Ventilador de techo
  • Ubicación céntrica
  • Cocina-comedor con lavavajillas y estufa
  • Electrodomésticos energéticamente eficientes
  • Vestidores grandes
  • Extra almacenaje disponible
  • Pagos flexibles ofrecidos por Flex
  • El alquiler mensual de lavadora y secadora cuesta $40/mes.
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Llámenos:
(850) 719-4839

Precios y Disponibilidad de Plano

Springwood Townhomes ofrece apartamentos de 3 Dormitorios y 1,094–1,196 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      THE SYCAMORE

      Llame para Precios

      3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1196 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      Llame para PreciosDisponible Ahora14081196$1,057
      Llame para PreciosDisponible Ahora10021196$1,057

Precio del Modelo

      • $1,325

      Precios de Unidades Disponibles

      • Llame para Precios

      Detalles y características de la Unidad 1408

• Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 1408

      Depósito

      • $1,057 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,325

      Detalles y características de la Unidad 1002

• Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 1002

      Depósito

      • $1,057 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,325

      THE BAYBERRY

      3 Dormitorios, 2 Baños, 1094 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²
      Llamar para disponibilidadTHE BAYBERRY1094 pies²

Ver Planos No Disponibles
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (850) 719-4839 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Surface Lot

        Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

        Características y Facilidades

        Servicios

        • Mantenimiento En El Lugar
        • Property Manager En El Lugar
        • Vigilancia Por Vídeo
        • Acceso Las 24 Horas

Mapa

        2660 Old Bainbridge Rd, Tallahassee, FL 32303

        Horario e Información de Contacto

        ¡Abierta Ahora!
        Actualmente Cerrado
        Con Cita Previa
        Lunes9:00 am–6:00 pm
        Martes9:00 am–6:00 pm
        Miércoles9:00 am–6:00 pm
        Jueves9:00 am–6:00 pm
        Viernes9:00 am–6:00 pm
        Sábado9:00 am–6:00 pm
        Domingo9:00 am–6:00 pm

        Preguntas Frecuentes sobre Springwood Townhomes

        ¿Donde se encuentra Springwood Townhomes?

        Springwood Townhomes se encuentran en 2660 Old Bainbridge Rd cerca de la zona Northwest Tallahassee en Tallahassee, FL

        ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Springwood Townhomes?

        Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 3 dormitorios a 3 dormitorios en Springwood Townhomes

        ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

        • El horario de oficina de Springwood Townhomes es
        • Lunes 9:00 am–6:00 pm
        • Martes 9:00 am–6:00 pm
        • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
        • Jueves 9:00 am–6:00 pm
        • Viernes 9:00 am–6:00 pm
        • Sábado 9:00 am–6:00 pm
        • Domingo 9:00 am–6:00 pm

        ¿Se permiten mascotas?

        Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

        Calificación Según Estilo de Vida:

        • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

          Los apartamentos de Springwood Townhomes son 3.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Northwest Tallahassee, y 17.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

          Comparasión de precios con el barrio de Northwest Tallahassee

          PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
          3 Dormitorios$1,325$1,372-$47-3.4%

          Comparasión de precios con la ciudad de Tallahassee

          PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
          3 Dormitorios$1,325$1,613-$288-17.9%

          Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 117 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Springwood Townhomes (Northwest Tallahassee), y 208 otras comunidades de apartamentos en Tallahassee usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

          Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

        • Apropiado para Familias 3.0

          Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

          Factores de calificación

          Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

          • Property manager en el lugar
          • Acceso las 24 horas