¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Steppe Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Steppe en Bend, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(541) 797-7799
Mensaje
2365 NE Conners Ave, Bend, OR 97701

Contacto

Steppe

2365 NE Conners Ave
Bend, OR 97701
(541) 797-7799
Steppe in Bend, OR - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,685-$2,105 Precios de alquiler
  • 534–919 Pies cuadrados

Promociones

Up to 4 Weeks Free When You Apply Within 48 Hours of a Tour! Contact our leasing team for more information.

Acerca Steppe

Steppe se encuentra en el Barrio Mountain View y el código postal 97701 de Bend, OR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Affinity Property Management

Características personalizadas

  • Balcón*
  • Estación de barbacoa y cocina al aire libre
  • Almacenamiento de bicicletas en el apartamento
  • Apartamento en esquina
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Vistas de la montaña.
  • Apartamentos de uno o dos dormitorios
  • Hay estacionamiento disponible en el lugar.
  • Plantas diáfanas
  • Fogata al aire libre con asientos
  • Se admiten mascotas con área de lavado para perros
  • Lavadora y secadora incluidas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(541) 797-7799

Precios y Disponibilidad de Plano

Steppe ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,685 con 534–919 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom B

    Desde $1,685

    1 Dormitorio, 1 Baño, 540 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,685Disponible Ahora202545$500
    $1,765 June 17, 2026212540$500
    $1,765 August 11, 2026112534$500

Rango de Precios Modelo

    • $1,685 - $1,765

    Tasas y precio de la unidad 202

    Precio por Unidad

    • $1,685

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,685 - $1,765

    Tasas y precio de la unidad 212

    Precio por Unidad

    • $1,765

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,685 - $1,765

    Tasas y precio de la unidad 112

    Precio por Unidad

    • $1,765

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,685 - $1,765

    1 Bedroom A

    Desde $1,700

    1 Dormitorio, 1 Baño, 628-643 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,700Disponible Ahora314628$500
    $1,700Disponible Ahora316643$500
    $1,730Disponible Ahora207619$500

Rango de Precios Modelo

    • $1,700 - $1,760

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,700 - $1,730

    Tasas y precio de la unidad 314

    Precio por Unidad

    • $1,700

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,700 - $1,760

    Tasas y precio de la unidad 316

    Precio por Unidad

    • $1,700

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,700 - $1,760

    Tasas y precio de la unidad 207

    Precio por Unidad

    • $1,730

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,700 - $1,760
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    Desde $2,095

    2 Dormitorios, 2 Baños, 909 pies²
    Disponible Jun 20

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,105 June 20, 2026121894$500
    $2,095 June 20, 2026321919$500
    $2,105 June 26, 2026221894$500

Rango de Precios Modelo

    • $2,095 - $2,105

    Tasas y precio de la unidad 121

    Precio por Unidad

    • $2,105

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,095 - $2,105

    Tasas y precio de la unidad 321

    Precio por Unidad

    • $2,095

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,095 - $2,105

    Tasas y precio de la unidad 221

    Precio por Unidad

    • $2,105

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,095 - $2,105
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (541) 797-7799 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

ElectriciElectric Charged Per Unit.Varies/mes
SeweriSewer Charged Per Unit.Varies/mes
WateriWater Charged Per Unit.Varies/mes
TrashiTrash Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Late FeeiLate Fee Charged Per Unit.$100.00/por ocurrencia
NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged Per Unit.$35.00/por ocurrencia
Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged Per Unit.150.0% of base rent/por ocurrencia

Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      2365 NE Conners Ave, Bend, OR 97701

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Steppe

      ¿Donde se encuentra Steppe?

      Steppe se encuentran en 2365 NE Conners Ave cerca de la zona Mountain View en Bend, OR

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Steppe?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Steppe van desde $1,685 a $2,105

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Steppe es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Steppe es: Up to 4 Weeks Free When You Apply Within 48 Hours of a Tour! Contact our leasing team for more information.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

        Los apartamentos de Steppe son 4.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Mountain View, y 17.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Mountain View

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,685$1,784-$99-5.5%
        2 Dormitorios$2,095$2,161-$66-3.1%

        Comparasión de precios con la ciudad de Bend

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,685$1,989-$304-15.3%
        2 Dormitorios$2,095$2,589-$494-19.1%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Steppe (Mountain View), y 230 otras comunidades de apartamentos en Bend usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Ensworth Elementary School

      Bend-La Pine Schools
      2150 Northeast Daggett Lane
      Public School - Grados K-5 (151 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
      1/10

      Mountain View Senior High School

      Bend-La Pine Schools
      2755 Northeast 27th Street
      Public School - Grados 9-12 (1221 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
      7/10

      Pilot Butte Middle School

      Bend-La Pine Schools
      1501 Northeast Neff Road
      Public School - Grados 6-8 (686 estudiantes)
      En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
      7/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela