¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Summer Cove Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Summer Cove en St. Cloud, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(321) 333-4110
Mensaje
200 Pine Valley Rd, St. Cloud, FL 34769

Contacto

Summer Cove

200 Pine Valley Rd
St. Cloud, FL 34769
(321) 333-4110
Summer Cove in St. Cloud, FL - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $1,299-$2,129 Precios de alquiler
  • 797–1,535 Pies cuadrados

Promociones

Up to $350 Off First Month on Select 3 Bedroom Apartment Homes* *Must apply and be approved by 5/29/26. Income restrictions apply, contact leasing office for details.

Acerca Summer Cove

Summer Cove se encuentra en el Barrio Lake Toho y el código postal 34769 de St. Cloud, FL.

Características personalizadas

  • Electrodomésticos energéticamente eficientes
  • Lavadora/secadora incluidas en cada apartamento
  • vestidores amplios
  • Cocina abierta con desayunador y alacena
  • Entrada privada en planta baja
  • Zona de estar con mesas de picnic y parrilla para barbacoa.
  • Alfombras estilo bereber resistentes a las manchas
  • Acceso para sillas de ruedas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(321) 333-4110

Precios y Disponibilidad de Plano

Summer Cove ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios desde $1,309 con 797–1,535 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bath (b)

    Desde $1,309

    1 Dormitorio, 1 Baño, 797 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,309 June 10, 202601214A797$850

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 01214A

    Precio por Unidad

    • $1,309

    Depósito

    • $850 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,309

    One Bedroom One Bath

    Desde $1,534

    1 Dormitorio, 1 Baño, 797 pies²
    Disponible Jul 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,534 July 15, 202603254A797$850

    Detalles y características de la Unidad 03254A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 03254A

    Precio por Unidad

    • $1,534

    Depósito

    • $850 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,494 - $1,534
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom Two Bath (b)

    Desde $1,590

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1074 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,590Disponible Ahora16227B1074$900

    Detalles y características de la Unidad 16227B

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 16227B

    Precio por Unidad

    • $1,590

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,560 - $1,590

    Two Bedroom Two Bath

    Desde $1,699

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1074 pies²
    Disponible Jun 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,699 June 24, 202602240B1074$900
    $1,764 July 10, 202604272B1074$900
    $1,739 July 11, 202616239B1074$900

Rango de Precios Modelo

    • $1,699 - $1,774

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,699 - $1,764

    Tasas y precio de la unidad 02240B

    Precio por Unidad

    • $1,699

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,699 - $1,774

    Tasas y precio de la unidad 04272B

    Precio por Unidad

    • $1,764

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,699 - $1,774

    Tasas y precio de la unidad 16239B

    Precio por Unidad

    • $1,739

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,699 - $1,774
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom Two Bath (b)

    Desde $1,710

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1244 pies²
    Disponible Jul 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,720 July 8, 202610328A1244$900
    $1,710 August 12, 202608312B1244$900

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,680 - $1,720

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,710 - $1,720

    Detalles y características de la Unidad 10328A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 10328A

    Precio por Unidad

    • $1,720

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,680 - $1,720

    Detalles y características de la Unidad 08312B

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 08312B

    Precio por Unidad

    • $1,710

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,680 - $1,720

    Three Bedroom Two Bath

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1244 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,884Llamar para disponibilidadThree Bedroom Two Bath1244 pies²

Precio del Modelo

    • $1,884
    Ver Planos No Disponibles
  • 4 Dormitorios

    Four Bedroom Three Bath

    Desde $2,129

    4 Dormitorios, 3 Baños, 1535 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,129 July 10, 202612344B1535$900

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 12344B

    Precio por Unidad

    • $2,129

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,129

    Four Bedroom Three Bath (b)

    4 Dormitorios, 3 Baños, 1535 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,844Llamar para disponibilidadFour Bedroom Three Bath (b)1535 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,844
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (321) 333-4110 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
30 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Allowable pets are only cats, dogs, and fish. Renter's insurance required for cats, dogs, and fish tanks 5 gallons or larger. Animals with a bite history will not be approved. All applicants are required to complete the PetScreening process prior ...

Dog
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
30 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Electrodomésticos energéticamente eficientes
  • Lavadora/secadora incluidas en cada apartamento
  • vestidores amplios
  • Cocina abierta con desayunador y alacena
  • Entrada privada en planta baja
  • Alfombras estilo bereber resistentes a las manchas

Mapa

200 Pine Valley Rd, St. Cloud, FL 34769

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–5:00 pm
Martes10:00 am–5:00 pm
Miércoles10:00 am–5:00 pm
Jueves10:00 am–5:00 pm
Viernes10:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Summer Cove

¿Donde se encuentra Summer Cove?

Summer Cove se encuentran en 200 Pine Valley Rd cerca de la zona Lake Toho en St. Cloud, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Summer Cove?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 4 dormitorios en Summer Cove van desde $1,309 a $2,129

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Summer Cove es
  • Lunes 10:00 am–5:00 pm
  • Martes 10:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
  • Jueves 10:00 am–5:00 pm
  • Viernes 10:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Summer Cove es: Up to $350 Off First Month on Select 3 Bedroom Apartment Homes* *Must apply and be approved by 5/29/26. Income restrictions apply, contact leasing office for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Summer Cove son 30.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake Toho, y 24.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lake Toho

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,299$1,728-$429-24.8%
    2 Dormitorios$1,560$2,096-$536-25.6%
    3 Dormitorios$1,680$2,450-$770-31.4%
    4 Dormitorios$1,844$3,061-$1,217-39.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Cloud

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,299$1,623-$324-20.0%
    2 Dormitorios$1,560$2,023-$463-22.9%
    3 Dormitorios$1,680$2,330-$650-27.9%
    4 Dormitorios$1,844$2,486-$642-25.8%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1440 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Summer Cove (Lake Toho), y 133 otras comunidades de apartamentos en St. Cloud usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    Ver menos
  • Estudiantil 3.4

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.