¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Summerhill Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Summerhill Apartments en Renton, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 988-0136
Mensaje
10415 SE 174th St, Renton, WA 98055

Contacto

Summerhill Apartments

10415 SE 174th St
Renton, WA 98055
(425) 988-0136
Summerhill Apartments in Renton, WA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,395-$2,200 Precios de alquiler
  • 708–1,058 Pies cuadrados

Promociones

Exclusive Leasing Incentives~~Unlock Exclusive Leasing Incentives at Summerhill Apartments! Looking for your next home? Now’s the time to make it yours with our incredible, limited-time leasing deals! Act fast—these offers won’t last long! Why Summerhill Apartments? • Huge Move-In Specials – Get 6 weeks FREE rent and $200 off your first month rent with a 12-month lease! ***Don’t miss out on this amazing opportunity! Contact us today and make Summerhill your new home!

Acerca Summerhill Apartments

Summerhill Apartments se encuentra en el Barrio Winsper y el código postal 98055 de Renton, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por GRAN Incorporated

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(425) 988-0136

Precios y Disponibilidad de Plano

Summerhill Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,395 con 708–1,058 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Cedar

    $1,395

    1 Dormitorio, 1 Baño, 708 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,395Disponible Ahora3115708$500
    $1,395Disponible Ahora1313708$500

Precio del Modelo

    • $1,395

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 3115

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 3115

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,395

    Detalles y características de la Unidad 1313

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 1313

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,395

    Cedar R

    $1,595

    1 Dormitorio, 1 Baño, 708 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,595Disponible Ahora2231708$500

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 2231

    Precio por Unidad

    • $1,595

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,595
  • 2 Dormitorios

    Blue Spruce

    $1,865

    2 Dormitorios, 1 Baño, 904 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,865Disponible Ahora3239904$500

    Detalles y características de la Unidad 3239

• COCINA/REFRIGERADOR/LAVAVAJILLAS

    Tasas y precio de la unidad 3239

    Precio por Unidad

    • $1,865

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,865

    Red Oak R

    $2,065

    2 Dormitorios, 1 Baño, 969 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,065Disponible Ahora4452969$500

    Detalles y características de la Unidad 4452

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 4452

    Precio por Unidad

    • $2,065

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,065

    Weeping Willow R

    $2,200

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1058 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,200Disponible Ahora23171058$500

    Detalles y características de la Unidad 2317

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 2317

    Precio por Unidad

    • $2,200

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,200
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (425) 988-0136 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$66.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

10415 SE 174th St, Renton, WA 98055

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:30 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Summerhill Apartments

¿Donde se encuentra Summerhill Apartments?

Summerhill Apartments se encuentran en 10415 SE 174th St cerca de la zona Winsper en Renton, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Summerhill Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Summerhill Apartments van desde $1,395 a $2,200

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Summerhill Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:30 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Summerhill Apartments es: Exclusive Leasing Incentives~~Unlock Exclusive Leasing Incentives at Summerhill Apartments! Looking for your next home? Now’s the time to make it yours with our incredible, limited-time leasing deals! Act fast—these offers won’t last long! Why Summerhill Apartments? • Huge Move-In Specials – Get 6 weeks FREE rent and $200 off your first month rent with a 12-month lease! ***Don’t miss out on this amazing opportunity! Contact us today and make Summerhill your new home!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Summerhill Apartments son 23.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Winsper, y 22.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Winsper

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,395$1,946-$551-28.3%
    2 Dormitorios$1,865$2,313-$448-19.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Renton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,395$1,892-$497-26.3%
    2 Dormitorios$1,865$2,280-$415-18.2%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 105 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Summerhill Apartments (Winsper), y 495 otras comunidades de apartamentos en Renton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Talbot Hill Elementary School

Renton School District
2300 Talbot Road South
Public School - Grados K-5 (389 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
6/10

Dimmitt Middle School

Renton School District
12320 80th Avenue South
Public School - Grados 6-8 (664 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.4 mi distancia
4/10

Renton Senior High School

Renton School District
400 S 2nd St
Public School - Grados 9-12 (1229 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela